Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность за занимаемое положение





Когда я перешел в шестой класс, я хотел стать от­личником, потому что отличников уважают и ценят. Все стремятся поговорить с тобой, и учителя любят тебя. Моя цель попытаться стать отличником не имела ничего общего с желанием помочь другим. Я должен был заполучить все, что только мог для себя.

Подобное происходит и на работе. Возможно, вы ра­ботаете в офисе, где ведется нечестная игра. Кто-то всегда готовит кофе, пылесосит пол или делает копии. Все это, безусловно, необходимая работа, однако в данном случае она мотивирована стремлением играть как можно более важную роль. Все это делается, чтобы послужить другим или с целью завоевать особое при­знание и получить продвижение по служебной лестнице?

Апостол Павел предупреждает нас о пагубности и тщетности стремления занять какое-то положение ради собственной выгоды.

По данной мне благодати, всякому из вас го­ворю: не думайтео себеболее, нежели долж­но думать: но думайте скромно, по мере ве­ры, какую каждому Бог уделил. Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело. Так мы многие составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

Римлянам 12:3-5

Итак я, узник в Господе, умоляю вас посту­пать достойно звания, в которое вы призва­ны, Со всяким смиренномудрием и кро­тостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, Стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; Один Господь, одна вера, одно креще­ние, Один Бог и Отец всех, Который над все­ми, и чрез всех, и во всех нас.

Ефесянам 4:1-6

Проще всего достигнуть смирения и заботиться о других, когда каждая часть тела знает и ценит свое по­ложение, равно как и положение, занимаемое другими.

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пас­тырями и учителями, К совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Хрис­това, Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенно­го, в меру полного возраста Христова...

Date: 2015-07-23; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию