Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пирамиды сокращают продолжительность жизни людей





 

До отправления в экспедицию оставалось всего несколько дней. Прекрасную экипировку нам предоставила «Роза Ветров» (Н. Кучнев). В подготовительные работы было втянуто множество людей, в том числе сотрудники и больные нашего Всероссийского центра глазной и пластической хирургии. Дизайнер Ольга Ишмитова работала со швейной мастерской (спасибо Т.И. Громовой и В.Н. Золотаревой!) по поводу качества пошива экспедиционных анараков, художники Аня и Юля занимались вышивкой эмблем, старшая медсестра Залифа комплектовала аптечку, Юрий Иванович собирал ремнабор, Рафаэль Юсупов и Равиль готовили аппаратуру, украинец Петрович солил сало по-лугански...

Когда все было почти готово, мы отправились за город, чтобы испытать снаряжение и аппаратуру в полевых условиях. Мы приехали в район небольшого башкирского городка Дюртюли, где нас встретил главный межрайонный рыбинспектор Рим Фидаилович Гусманов.

Перед отправлением на Тибет мне хотелось приехать именно сюда, поскольку этот колоритный человек, несмотря на свою грозную должность, имел теплую и уютную душу и, будучи глубоко интеллигентным человеком, мог понять наш романтический предэкспедиционный настрой. А это было важно, чтобы уезжать с детски-чистыми душами.

Во время испытания снаряжения меня поразила наша экспедиционная лодка, которую сконструировал на Уфимском заводе резинотехнических изделий молодой паренек с еврейским именем Эмиль и татарской фамилией Фатхутдинов. Эту лодку было очень трудно перевернуть; она могла встать почти вертикально, но не переворачивалась. О, как спасла нас эта лодка на демоническом озере Ракшас! Спасибо Эмилю.

Ночью, когда все разбрелись по палаткам, мы остались у костра вдвоем с моим другом Венером Гафаровым. Трещал костер. Рядом в палатке кто-то тихо похрапывал. Мы молчали.

— Такого костра на Тибете не будет, — перебил молчание Венер.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию