Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насколько же грандиозен Мир Мыслей!





 

Подкинутые дрова вспыхнули, осветив светом прибрежные кусты. Моросящий дождь шуршал по траве. Где-то кричала ночная птица. Земная жизнь, в полном цвете раскрывшаяся летом после долгой зимней спячки, кипела во всем своем многообразии жизненных форм.

Прислушиваясь к ночным звукам, я постепенно углубился в размышления о другом мире, том мире, который незримо присутствует вокруг нас и внутри нас, — Мире Мыслей. Все долгие вечера последних месяцев моей жизни я старался понять этот мир с помощью тех же самых мыслей. И чем я больше думал по поводу странного стечения однотипных обстоятельств в одном-едином целом, тем более грандиозным и величественным казался мне этот мир — Мир Мыслей. Для нас, людей, понятие мыслить так же естественно, как пить, кушать, ходить, говорить, рожать и тому подобное. И когда-нибудь вечером, уткнувшись в подушку и страдая бессонницей, мы думаем о чем-либо насущном, обидном или радостном, но никогда не задумываемся над тем, что наши мысли двойственны как живые организмы, что они входят еще и в свой, необычный для нас мир, который, в свою очередь, оказывает на нас такое сильное влияние, что мы даже и не подозреваем. Мы этого не знаем... К сожалению. А древние знали.

Вот уже несколько лет, пытаясь анализировать мироздание и антропогенез (по причине неизвестно откуда взявшегося стремления делать это), я все более и более осознаю, что древние были умнее и мудрее нас, потому что у них хватало смекалки быть духовнее. Можно ли добиться того, чтобы когда-нибудь, да хотя бы с завтрашнего дня, стать духовнее? Что для этого нужно? А нужно сделать одно очень простое и в то же время очень сложное действие — начать думать добро, понимая, что ты одновременно живешь в двух мирах — мире физическом и мире мыслей. Древние знали это и делали это. И именно поэтому им открывались новые технологии, основанные на Силе Духа, с помощью которых удавалось мыслью сдвигать огромные каменные глыбы и строить из них гигантские сооружения. Именно поэтому им открывалось широкое видение мира, в котором Мир Мыслей занимал одно из главных мест, характеризуясь многообразием с одновременным единством под мыслительным началом Высшего Разума. Древние почитали Мир Мыслей.

Бог создал Мир Мыслей как единство всех миров и форм жизни, поскольку только с помощью мысли можно проникнуть в другие миры и познать другие формы жизни. Во Вселенной мыслит все: и волновые формы жизней разных уровней, и планеты, и люди, пополняя своими мыслями и совершенствуя безбрежный Мир Мыслей. Поэтому глупо думать, что какая-нибудь поганенькая мысль, возникшая в душе, будет скрыта и останется при самом себе. Да, она будет скрыта от людей, выдавая себя, возможно, лишь нервным подергиванием брови, но она тут же поступит в Мир Мыслей, где будет проанализирована и когда-нибудь обязательно проявится в виде невесть откуда нахлынувших страданий. А если такие поганые мысли будут иметь такой массовый характер, то и страдания будут массовыми.

Но если злые и поганые мысли дойдут до уровня глобального масштаба, то наступит глобальная катастрофа — апокалипсис.

На первый взгляд странно, что Бог решил допустить полную свободу мыслей и последующих за мыслью деяний, а не стал управлять нашими мыслями, отсекая негативные и злые. Если бы было так, то не было бы наказаний за прегрешения. Но на то и божий эксперимент, когда частица Бога включена в каждого из нас, и каждый из нас имеет возможность и право развиваться, чтобы двигаться по градациям Мира Мыслей все выше и выше и чтобы оправдать заложенный в нас постулат — человек есть саморазвивающееся начало.

На мою руку залез муравей.

— Как мало значит этот муравей для жизни человека! Если я его раздавлю, то ничего не случится, даже совесть особенно грызть не будет, — думал я. Я взял муравья двумя пальцами и стал рассматривать его.

— О чем, интересно, он сейчас думает, муравей? Понимает ли, что ему грозит опасность? Или он верит...

Я выбросил муравья подальше от костра, чтобы он, с дурости, до него не дополз. В голове мелькнула мысль:

— Для грандиозного и всеобъемлющего Мира Мыслей мы, люди, наверное, кажемся такими же муравьями, а наши самые глубинные помыслы, наверное, напоминают то, о чем я только что подумал про муравья — как бы он, с дурости, до костра не дополз. Видимо, Мир Мыслей, пронизывающий все миры насквозь и в котором мы иногда путешествуем во снах, относится к нам до поры до времени снисходительно и с любовью. Но если наш маленький земной мир (такой же маленький, как и для нас муравей) станет источником злых мыслей, то великий Мир Мыслей приведет в действие планету Земля и заставит ее избавиться от источающего мысленную злость человечества путем апокалипсиса, так же, как мы бы избавились от всех муравьев на свете, если бы они явились причиной эпидемических заболеваний.

Уже четыре апокалипсиса человечество учится жить добро, но никак не научится. Какое-то вездесущее дьявольское начало подталкивает и подначивает людей считать себя Богами даже при маломальских успехах и отворачиваться от настоящего Бога, хотя это в принципе глупо. Люди никак не могут осознать того, что экспериментальная земная жизнь не есть еще все мироздание, что все мироздание в миллиарды раз больше и что человечество своим созданием обязано прежде всего общекосмической жизни, объединяемой во всех вариациях Миром Мыслей.

Если бы мы это понимали! Ну, хотя бы иногда! Ну, хотя бы перед тем, как начать буянить и обвинять свою нелюбимую супругу во всем плохом, что есть на свете! Или перед тем, как, лукаво скосив глаза, преднамеренно врать, делая из человека, стоящего перед вами, лопоухого осла. То тогда было бы лучше. Тогда бы не было апокалипсисов. Тогда бы не надо было создавать Шамбалу, отбирая Лучших из Лучших и не обращая внимания на лавину мук и страданий остальных людей, у которых даже перед лицом смерти маска озлобления не сходит с лица.

Но люди не понимают того, что Мир Мыслей существует на самом деле и что он действенен. Люди могут признать существование Мира Мыслей, если им долбить об этом каждый день (как я и делаю в этой книге), однако они не примут это душой, по крайней мере в ближайшем будущем, поскольку что-то глубинное (и непонятное) мешает этому. Уже четыре человеческие Расы, включая и великих лемурийцев, не смогли душой принять этот мир, в жизни которого они ежесекундно принимают участие, являясь его составляющей. И уже четыре раза божий эксперимент по созданию и саморазвитию земной физической жизни ставился под угрозу полного срыва, когда после апокалипсиса только путем реклонирования удавалось воссоздать человечество. Почему так? А потому что недооценивалась роль того, что надо жить в доброй гармонии с Миром Мыслей.

Только после четвертого апокалипсиса было (мне кажется) введено два новшества в земной эксперимент: построена мировая система пирамид и монументов древности для уничтожения злых мыслей и недопущения их проникновения во всеобщий Мир Мыслей и установление барьерного принципа «SoHm» для предупреждения возможности земным человеческим разумом проникать в Мир Мыслей и использовать всеобщие мысли с корыстной (злой) целью.

В этих условиях мы живем и сейчас, когда действуют два этих новшества. Нас как бы изолировали от Мира Мыслей, не допуская наши злые мысли туда, но... и не давая возможности принимать мысли оттуда, то есть не давая возможности пользоваться знаниями Мира Мыслей.

Посмотрим, что из этого получится. И на нас смотрят, наблюдая и думая — что же из этого получится? Однако если мы осознаем значимость Мира Мыслей и будем следить за ходом наших мыслей, стараясь избегать поворотов в злую сторону, то вполне возможно, что-то и получится и не наступит очередной пятый апокалипсис.

Да, мы изолированы от всеобщего Мира Мыслей. Но не полностью, а частично. Все равно наши мысли доходят до всеобъемлющего Мира Мыслей. И если наши мысли будут преимущественно негативными, то рано или поздно наш маленький земной мир покажется там наверху поганеньким, никчемным и не стоящим существования. А пока мы живем. Но уже сейчас мы имеем расплату за наши злые мысли — сокращение продолжительности жизни.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию