Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Введение 7 1. Сведения об электроприводе 9 1.1 Сведения о шаговых двигателях 9 1.1.1 Шаговые двигатели





СОДЕРЖАНИЕ

Введение 7
1. Сведения об электроприводе 9
1.1 Сведения о шаговых двигателях 9
1.1.1 Шаговые двигатели. Общие сведения 9
1.1.2 Режимы работы ШД 19
1.1.3 Основные параметры и характеристики ШД 21
1.2 Сведения о винтовых передачах 23
2. Техническое предложение 33
3. Расчет основных параметров электропривода 34
3.1 Расчет основных параметров магнитоэлектрического ШД 34
3.2 Расчет винтовой пары с трением качения 42
3.3 Выбор контроллера 48
4. Вопросы технологии и конструирования 60
4.1 Технические условия на электропривод 60
4.1.1 Технические требования 60
4.1.2 Правила приёмки 62
4.1.3 Методы контроля и испытаний 62
4.1.4 Транспортировка и хранение 64
4.1.5 Указания по эксплуатации 65
4.1.6 Гарантии поставщика 65
4.2 Оценка уровня технологичности конструкции устройства 66
4.3 Расчёт надёжности системы управления шаговым двигателем 70
5. Экономическое обоснование проектируемого электропривода 74
5.1 Определение эффективности инвестиций 74
5.1.1 Выбор ставки сложных процентов 75
5.1.2 Расчет затрат на производство электропривода 79
5.1.3 Расчет вложений по годам эксплуатации 85
5.1.4 Расчет показателей итоговой проектной величины затрат 87
6. Безопасность жизнедеятельности 89
6.1 Микроклимат и вентиляция производственного помещения 89
6.2 Шум 90
6.3 Электромагнитное излучение 91
6.4 Вредные вещества 91
6.5 Расчёт осветительной установки места сборки электропривода с шаговым двигателем 92
6.6 Электрическая опасность 94
6.7 Пожарная безопасность 97
6.8 Приборы контроля параметров окружающей среды 98
Заключение 100
Список литературы 101
Приложение 102


Введение

 

Постоянные поиски новых технологических решений и развитие технологий сделали возможным внедрение промышленных систем автоматизации во все сферы производства. Промышленная автоматизация - это комплексные средства, позволяющие контролировать производственный процесс, без участия в нем человека непосредственно. Промышленная автоматизация производственных процессов позволяет увеличить эффективность труда, что ведет к уменьшению числа обслуживающего оборудование персонала, позволяет снизить себестоимость и повысить качество выпускаемой продукции. Кроме того, промышленная автоматизация производства способна повысить срок службы оборудования, приводит к экономии материалов и сырья и повышает уровень безопасности производства.

Использование автоматизированных устройств и систем, разнообразного автоматизированного оборудования (станков с ЧПУ, автоматизированных линий, автоматических датчиков и регуляторов, промышленных роботов и робототехнических комплексов для различных отраслей народного хозяйства, специализированного программного обеспечения) позволяет разрабатывать и внедрять автоматизированные системы управления технологическими процессами. В таком производстве особое значение приобретает оборудование с числовым программным управлением (ЧПУ), позволяющее не только автоматическое управление обработкой деталей, но и программирование такой обработки дистанционно с передачей управляющих программ по специальным каналам связи.

Цель работы станков ЧПУ- максимально ускорить процесс производства деталей и одновременно максимально повысить качество готовой продукции. Внедрение компьютерных систем резко снизило сроки подготовки производства, резко сократило сроки освоения и выпуска новой продукции, повысило ее качества, снизило себестоимость, а, следовательно, повысило конкурентоспособность данного предприятия на рынке аналогичной продукции.

Для наиболее полного решения задачи комплексной автоматизации технологических и производственных процессов современные роботизированные участки и ГАП требуют модульного и однотипного выполнения как элементов используемого привода, так и привода в целом при его максимальной конструктивной и функциональной интеграции с другими компонентами технологического оборудования.

Настоящий дипломный проект посвящён разработке электропривода с шаговым двигателем, как наиболее эффективного типа привода, обеспечивающего высокую точность позиционирования.


Date: 2015-07-23; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию