Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы контроля и испытаний





4.1.3.1 Приёмосдаточные испытания

- Проверка комплектности.

Проводят путём сверки наличия составных частей электропривода и документации с требованиями ТУ, осмотра правильности оформления и качества сопроводительной документации, наличие подписей должностных лиц.

- Проверка наличия заземляющих зажимов о знаков заземления.

Проверить визуально на стойке управления и электромеханическом приводе.

- Проверка предупредительной сигнализации.

Сигнализация должна соответствовать ГОСТ 12.007.0-75; проверка осуществляется путём визуального наблюдения при включении и выключении электропривода: электропривод считается выдержавшим проверку, если при операции включения наблюдается свечение индикатора «сеть».

- Проверка максимальной скорости вращения выходного вала шагового двигателя осуществляется при помощи тахометра.

- Проверка максимального ускорения производится при помощи акселерометра.

- Проверка погрешности позиционирования производится при помощи кодового датчика ГВ4К 15.

- Электропровод считается выдержавшим проверку, если полученные значения погрешности соответствуют требованиям п. 1.2.

- Проверка на виброустойчивость производится на столе вибрационной электродинамической установки ВЭДС-1500. Электропривод считается выдержавшим проверку, если в результате внешнего осмотра не обнаружено механических повреждений монтажа.

Приёмосдаточным испытаниям подвергаются 100% изделий. При обнаружении в ходе испытаний несоответствия изделия требованиям настоящих ТУ, привод возвращается изготовителю для анализа причин и устранения выявленных дефектов.

 

4.1.3.2 Периодические испытания

Периодические испытания проводятся с целью проверки соответствия электропривода требованиям настоящих ТУ, стабильности показателей качества, и в случае, когда выпуск электропривода был прерван более чем на 1 год.

Периодические испытания должны проводиться не реже раза в год на одном из электроприводов прошедшем приёмосдаточные испытания.

Состав и последовательность периодических испытаний совпадают с приёмосдаточными.

 

4.1.3.3 Испытания на надёжность

Испытания на надёжность проводятся в виде контрольных в соответствии с ОСТ4ГО.012.204-85 для проверки соответствия показателя надёжности электропривода требованиям настоящих ТУ.

Контрольные испытания должны проводиться при запуске в серию не реже одного раза в два года. не менее чем на двух электроприводах серийного производства, выдержавших приёмосдаточные испытания и принятых службой ОТК предприятия-изготовителя.

 

4.1.3.4 Типовые испытания

Типовые испытания проводятся с целью проверки соответствия электропривода требованиям настоящего ТУ в случае изменения принципиальной схемы, конструкции, технологии изготовления электропривода и замены применяемых материалов и комплектующих изделий, а также по рекламациям на электропривод и при наличии повторяющихся дефектов.

Объём испытаний определяют в зависимости от степени возможного влияния предполагаемых изменений на качество выпускаемых электроприводов и устанавливают из состава испытаний, предусмотренных в ТУ на электропривод.

 

Date: 2015-07-23; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию