Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дано в Авиньоне 13 января 1313 года в восьмом году нашего понтификата





12) Атрибутика и униформа ордена Госпитальеров по различным фрагментам Уставов ордена (1154 – 1306 гг.)

I) Одежда

Устав Raymond de Puy, (1154г)

И да будут одежды его скромны, подобно скромности Господа нашего...

И не должно братьям носить яркие одежды и меха животных.... И не дозволяется им также спать обнаженными, но одетым в льняную или шерстяную, либо другую камизу.

20. Кроме того, [мы постановляем] что все братья всех должностей, которые впредь посвятят себя Богу и святому Госпиталю Иерусалима, несут на груди облачений своих крест и на своих плащах

Устав Alfonso de Portugal, (1206 г)

Брат должен иметь три камизы и три брэ, и одну котту и одну сутану (chape фр.), и три простыни на кровати и четвертую в сумке, и гарнаш (garnache et supe - лат.), и два плаща (manteaus) - один с мехом (a penne лат.), и другой без, и шоссы изо льна (lin лат.) и шерсти.

Statutes, (1239 г)

... Эти вещи надлежат Суконщику, Балиффу и любым братьям......, и "льняные нити святости" (saintures de fil).

Также в основном Доме, каждый из братьев, должен носить шоссы (chauses) без передней части - стопы (pies).

Устав Hugo Revel, (1262 г)

Во первых устанавливается, чтобы никто из братьев не покупал себе одежду для своего использования... и тот кто должен иметь robe of pittance (одежда из тонкого материала для летнего времени) не должен получать другую по правилам.(Это правило говорит о невозможности иметь более одной летней робы, хотя братья естественно получали и зимнюю одежду из более теплого материала).

Устанавливается что братья не должны носить биретту (шапку-таблетку - в латинском уставе звучит как birretum bonneti, во французском как chapeau de bonet) из шелка или камлета (материал из шерсти верблюда), и что биретта должна прикрывать уши брата с обоих сторон, а тех кто ослушался, должно наказать семидницей.

34. Братьям запрещено иметь украшенный вышивкой чепец? (cuevrechief rechame') - только белого цвета.

35. Никто из братьев не должен носить украшенный вышивкой тюрбан (toaillon rechame') свисающий до пояса, любого другого цвета, кроме белого.

36. Устанавливается, что никто из братьев не должен передавать робу любому из своих сопровождающих, только если она сделана из тонкого или ношенного (б/у) материала, за исключением благородным сыновья, принадлежащих ордену.

Date: 2015-07-23; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию