Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День третий





Кто бы мог подумать, что под розами сладостнейшей, искреннейшей дружбы сокрыты шипы и что им суждено меня исцарапать, изранить до крови!
Эрнст Теодор Амадей Гофман. Житейские воззрения Кота Мурра
Есть раны, которые куда сложнее вылечить. Шрамы, которые не исчезают. Быть вынужденным помнить события прошлого… Разве может быть пытка хуже?…
«Шрамы»

- Гарри… — начала Джинни, лежа на кушетке, — нам нужно поговорить.
- Да, ты права, — Гарри присел на стул и посмотрел на жену, — я думаю, что ты сама все прекрасно понимаешь. Последнее время между нами возникло что-то, что мешает мне тебя обнимать, целовать…
- Ты не любишь меня больше? – перебила его Джинни, поднимая взгляд к потолку.
- Я не знаю, Джинн. Но мне кажется, что такой семейная жизнь не должна быть. Я охладел к тебе.
По щекам Джинни потекли слезы, она не хотела плакать и устраивать сцен. Она понимала, что рано или поздно такое случится. Просто, не так она представляла свое семейное счастье, не так она мечтала растить детей…
- Но ты не думай, я буду всегда тебе помогать. Первое время, если ты не против, я поживу еще у нас, а потом я найду себе отдельный дом, но он будет по близости, чтобы, если что, ты могла прийти ко мне за помощью. Я хочу сделать жизнь нашего сына счастливой и даже то, что мы будем…не вместе… Я буду всегда рядом с ним. И я буду помогать тебе материально, — Гарри хотел как-то бодро улыбнуться, но вышло не очень.
- Ты… — тихо начала Джинни, аккуратно положив уснувшего сына в кроватку, — ты можешь жить у нас, сколько тебе захочется. Я не прогоняю тебя… Но сейчас мне нужно побыть одной, извини.
- Да, да, конечно, Джинн, — и немного поколебавшись, Гарри вышел из палаты, тихо прикрыв за собой дверь.

- Целитель Мэрри, с ним все будет в порядке? – тихим голосом прошептала Гермиона, вытирая со щек слезы.
- Прошу, успокойтесь, мисс Грейнджер, — целитель выдавил что-то на подобие улыбки и многозначно посмотрел на Драко, который стоял, прислонившись спиной к стене. – Мы его вполне во время доставили, надеюсь, мы успеем его спасти.
- «Надеюсь»!? – вскочила Гермиона. – Как это «надеюсь»!? Вы обязаны! Слышите? Вы обязаны спасти ему жизнь!.. – закричала Гермиона, но вдруг почувствовала на своих плечах тяжелые руки и обернулась. – Ты слышал, Малфой? Они говорят «надеюсь»! А ведь от этого «надеюсь» зависит жизнь нашего друга! – и по ее щекам опять потекли слезы.
- Успокойся, пойдем, выпьем чашку чая, — он успокаивающе взял девушку под руку и вывел из кабинета.
Драко пытался успокоить девушку, хотя и сам не отказался бы от чей-нибудь поддержки. Что бы он ни думал, но все-таки Блейз нужен ему. Хотя, и твердил постоянно, что Блейз – это школьные годы, и сейчас он его совсем не понимает. Как же он ошибался. Скорее, только Блейз и понимал его. Теодор умел только избавить его от проблем, пригласив в бар. Или что-то на подобие этого. И почему он тогда не выслушал Блейза, когда тот хотел рассказать ему о Гермионе…
- Я не знаю… Почему?.. Почему он решил, что не должен больше жить? – задумавшись, Драко не заметил, как Гермиона отстала и прислонилась к стене. – Почему он посчитал, что здесь он никому не нужен?.. – Гермиона сползла по стене и, закрыв лицо в коленках, заплакала.
Она потеряла слишком много близких и дорогих людей, что сейчас…она просто не может все держать в себе. Не может постоянно пытаться наладить свою жизнь. У нее совершенно не осталось сил. Никаких сил. Как же она хотела того малыша… Как она любила его… Как любила и его…того, кто отверг ее, прогнал из своей жизни. Казалось, тот день должен был сделать их самыми счастливыми на всей планете… Ведь она помнит… Помнит, что совсем скоро будет год с того рокового дня в ее жизни. А могло бы быть все по другому… Скоро был бы год ее малышу…ее маленький… А родители… Они совсем ее не помнят… Точнее, отец не помнит. Мама…мамочка… Ее больше нет. Нет так же, как и ее малыша, как и счастья в ее жизни… Она так и не смогла вернуть папе память.
Гермиона не могла успокоиться, у нее тряслись плечи. Она вспомнила все и сразу. Драко медленно опустился рядом с ней.
- Мерлин, успокойся, прошу тебя, успокойся, все будет хорошо, — он обнял ее. – Я клянусь, что все будет хорошо. Ты не потеряешь его. Не потеряешь. Я обещаю. Верь мне. Слышишь? Верь, — Драко поднял ее лицо ладонью.
- Я верю, я верю тебе, — и Гермиона уткнулась в грудь к нему.
Он провел пальцами по ее волосам и прижал ее крепче, вдыхая аромат. Как же он мечтал…желал прикоснуться к ней… Почувствовать ее такой манящий аромат. Который не опишешь. Она не пахла какими-то фруктами или сладостями, она пахла по-своему…
- Драко? – Драко резко повернул голову, на зовущий его голос, и увидел Теодора Нотта, приближающего с женой. – Мы узнали, что случилось с Блейзом, где он!?
Драко, не спеша и обнимая Гермиону за талию, поднялся и проговорил:
- К нему сейчас нельзя. Целитель не знает точно, но я думаю, что с ним все будет в порядке.
- Гермиона Грейнджер? – Мари подошла вслед за Теодором.
- Да, это я, мы знакомы? – вытерев слезы, Гермиона посмотрела на женщину, которая с интересом ее рассматривая, не оставляя без внимания лежащую на ее талии руку Драко Малфоя.
- Я Мари, жена Теодора, приятно познакомиться. Драко много рассказывал о вас, — проговорила Мари. – Я прошу прощения еще раз, что не рассказала ни вам, ни Драко о серьезном проступке моей подруги и вашего друга. Наверное, Драко вам передал мои слова?
- «О серьезном проступке»? – удивительно проговорила Гермиона, отходя от Драко, высвобождаясь из его объятий. – Простите, о чем вы говорите? Дра…Малфой? О чем она говорит?
- О, Мерлин… — Мари прикрыла рот ладошкой. – Прости, Драко, я думала, ты ей рассказал…
- О чем? О чем он должен был мне рассказать?! – у Гермионы явно кончалось терпение.
- О том, что случилось тогда…когда… Когда я выгнал тебя, — Драко скривился от собственных слов.
- Гермиона!? – послышался до боли знакомый голос. Гермиона развернулась и увидела…Рона Уизли, в сопровождении…Астории Гринграсс!?
- О, черт, — тихо выругался Драко. – Ты не представляешь, Уизли, как ты вовремя!
Драко, не теряя секунды, в два шага преодолел расстояние между ним и Роном и, резко схватив того за горло, толкнул его к стене, от чего Рон стукнулся больно головой о стенку.
- Какого черта, Малфой? – Рон был явно зол.
- Что ты творишь, Малфой?! – Гермиона вообще не понимала, что происходит, но чисто по инстинкту, инстинктивно начала защищать друзей. Хотя, он давно ей не друг.
- Грейнджер, не мешай им, — Теодор резко схватил девушку, которая уже хотела наброситься на его друга.
- Что я творю? А не хочешь ли ты поведать всем, что ты наделал?! И не ты один. Эта девица, с который ты пришел, хороша она, да? – Драко со всей силой придавливал Уизли. – Еще та шлюха, — эти слова Драко выплюнул, не смотря на Асторию, которую собственно и оскорбили.
- Не смей так говорить о ней! Тори хорошая девуш… — но Рон не успел договорить, кулак Драко приземлился на его скуле.
- Мне глубоко плевать, как она стонет, извиваясь под тобой. Ты подонок, Уизли. И ты заплатишь за это! – Драко явно выходил из себя. – Что, ты уже забыл, как сделал эти поганые колдографии с этой мерзавкой, а потом подбросил их мне!? – и именно в этот момент Астория резко шарахнулась в сторону, как от удара, а по телу Рона пробежала дрожь. – Я вижу, ты вспомнил. Мразь, — и, замахнувшись, Драко ударил в ту же скулу Рона, который уже совсем не сопротивлялся. Он понимал, что заслуживает. Только со стыдом закрыл глаза, что не спасло его от последующих ударов.
- Что вы делаете!? – в коридоре появилась целительница и быстро подбежала к шумной компании. – Что вы себе позволяете! Как можно избивать человека!? Да, притом в больнице!? Вы нарушаете порядок! – она была явно возмущена таким наглым поведением Малфоя.
- Чтобы ему долго ходить не пришлось, — ухмыльнулся Малфой и, схватив по крепче Рона, аппарировал.
- Я прошу вас всех зайти в мой кабинет! И рассказать, что произошло! – зло прошипела целительница, поворачиваясь к Мари, Теодору, который до сих пор удерживал Гермиону. Она не верила во все происходящее. Как в тумане, девушка наблюдала за Драко, который бил Рона, и, услышав то, о чем говорит Драко, все потеряло какой-либо смысл. Ей уже было все равно на то, что кто-то кого-то бьет. В ее умной и смышленой голове складывалась мозаика. Вот почему тогда Драко вышвырнул ее из дома… И Рон так сразу подвернулся, помогал во всем… Предложил жить вместе, пожениться… Ложь. Он лгал ей. Они все погрязли во лжи. Рон… Рон! Ее лучший друг со школьных лет! Он предал ее! Предал…
Гермиона высвободилась из рук Нотта и, не сказав ни слова, побежала прочь. Ей не хватало воздуха. Свежего воздуха. Ей нужно было просто успокоиться и куда-нибудь сбежать. Она не хотела мстить Рону и этой пустышке Гринграсс. Потому что сколько бы она не мстила, никто никогда не почувствует из них ту боль, которую она испытала тогда…
Оказавшись на улице, Гермиона жадно глотала воздух ртом, и, закрыв глаза, аппарировала в неизвестном никому направлении.

* * *

- Девушка? – послышался вкрадчивый и немного тихий мужской голос. – Могу ли я пригласить вас на танец?
- Драко! Ты как маленький, — Гермиона рассмеялась. Он так любил ее смех.

- Ублюдок.
Драко ударил Рона ногой в живот, от чего тот согнулся пополам.
- Ты не заслуживаешь жизни!
После следующего удара Рон уже не смог удержаться на ногах и упал на грязную землю, сплевывая кровь.

- Я так люблю тебя, хотя ты, бывает, чертовски раздражаешь меня, — Гермиона нежно обняла его за шею и улыбнулась.
- Твои «чертовски» меня чертовски возбуждают, — Гермиона закатила глаза, но ее обворожительная улыбка не сошла с губ.
- Глупый, — сказала она шутливо.
- Может быть, но это не мешает мне тебя любить, — улыбнувшись, он поцеловал в ее такие манящие и любимые губы.

Драко резко отшатнулся от побитого Уизли и только понял, что натворил. Как он мог уйти…уйти от его Гермионы, когда она так нуждалась в ответах, поддержке… Он аппарировал, оставив стонать Уизли в одиночестве, в Мунго, но там никого не было. Он решил, что вдруг Гермиона у Ноттов, и аппарировал туда.
- Дядя Драко пришел! – малышка Эмили с разбега прыгнула к любимому дяде на руки.
- Эм, где твой папа? Или мама?
- Они в большой комнате, но с ними ску-у-у-чно! Пойдем играть! – Эмили надула губки. – Дядя Драко, а почему у тебя рубашка красками измазана?
Драко резко поставил ее на пол. Как он не заметил. Его рубашка была измазана кровью, видимо, руками прикоснулся к ней.
- Я слишком заигрался, Эм. В следующий раз, — и, выдавив что-то на подобие улыбки, Драко развернулся и быстрым шагом отправился в гостиную, как Эм назвала ее «большой комнатой».
- Гермиона у вас? – резко открыв двери, спросил Драко прямо с порога гостиной.
- Драко? – Мари вздрогнула от такого внезапного визита. – Что с твоей рубашкой, Драко!? Ты в порядке? – Нотт направилась к нему с волнительным взглядом.
- Со мной все нормально. Значит, ее нет здесь… Где же она? Думай, Малфой, думай, — Драко зажмурил глаза, пытаясь вспомнить, где она может быть.
Не прошло и пары секунд, как Д- Мистер Малфой?.. – внезапно появившийся целитель из Мунго, застал двух молодых людей, заблудившихся в своих чувствах, обнимающимися, и, резко повернув голову, он увидел, как молодой мужчина выскочил на середину полосы…/pрако выбежал из поместья Ноттов и, оказавшись за пределами дома, аппарировал.
- Гермиона! Гермиона! – Драко появился в гостиной Гермионы, как вдруг услышал приглушенно тихие звуки снизу. Он опустил вниз голову и увидел трубку…телефон! Точно, это маггловское изобретение, которое ему очень нравилось.
Драко с некой опаской взял в руки трубку и проговорил:
- Алло? – вроде так его учила Гермиона.
- Пожалуйста, мистер, передайте той девушке, которая звонила, что есть поезд до Парижа, и он отправляется через пятнадцать минут, и есть вечерние, — недовольно произнесла женщина из трубки и послышались гудки.
Положив на место трубку, Драко понял, что она хочет сбежать. Сбежать от лжи и предательства. От мира, который ее окружает. Но он не может упустить ее в этот раз! Он должен попытаться вернуть ее, чего бы это ему ни стоило.

* * *

- Стой! Нет! Не уходи! – Гермиона, оборачиваясь, утирает слезы со щек, но они не останавливаются. – Не уходи, Мерлином прошу, не уходи!.. – он упал перед ней на колени, прижимаясь к ней, не отпуская.
- Нет… — она делает попытку отойти, но ноги не слушаются.
- Молю тебя… Прости меня.
- Я не могу так больше, Драко…
- Я все исправлю! Пожалуйста, не уезжай…
- Я не могу здесь больше жить, пойми меня.
- Я…я люблю тебя, Гермиона. Всегда любил.
- Я…тоже тебя люблю, Драко…

Эпилог

Счастье не втискивается в заданные рамки, счастье бесконечно, как воздух, которым мы дышим.

Самый жаркий июльский день был в самом разгаре. На улице не было ни души. Все еле-еле спасались вентиляторами, сидя в прохладных комнатах с широко распахнутыми окнами, в ожидании слабого дуновения ветерка. Машины, вечно спешащие куда-то, и отполированные до блеска, стояли нетронутыми и в пыли. Но только в одном доме на улице Гриммо было шумно и весело. Казалось, им совсем не мешала эта знойная жара.

- Гарри, милый, открой дверь ты, мне надо следить за Алом! – послышался женский голос.

- Гарри! С Днем Рождения, дорогой! – не успев полностью открыть дверь, на мужчину налетела какая-то женщина с красивыми и ухоженными кудрями. Постой те ка. «Какая-то женщина»? Да, это же Гермиона Грейнджер!

- О, Гермиона, это ты, — улыбнулся Гарри и, чмокнув подругу в щеку, пригласил внутрь. — А где твои?..

- Они опаздывают, скоро будут, — улыбнулась Гермиона и прошла внутрь дома.

- Гарри, Гарри, не закрывай! – «Наверное, дверь надо оставить и вовсе открытой» — подумалось Гарри.

- Луна! Рольф! Я очень рад вас видеть, — Гарри широко улыбнулся и обнял подругу.

- С Днем Рождения, Гарри, — Луна улыбнулась и протянула большую коробку с изумрудным бантом.

- С Днем Рождения, дядя Гарри, — вслед за родителями прошли два близнеца. Лоркан и Лисандер Саламандеры.

- Спасибо, Лоркан, Лисандер, — Гарри улыбнулся и пропустил гостей.

- Там идут остальные, можешь далеко не отходить, — немного загадочно улыбнулась Луна и прошла по коридору в гостиную.

- Гарри, друг, давно не виделись!

- Невилл! – Гарри был очень рад видеть друга. – Привет, Ханна!

- С Днем Рождения! Дядя Гарри!

- Амели, Алисия, вы такие красавицы! – Гарри обнял каждую девочку, от чего тебе смущенно улыбнулись.

- Дорогой! Гарри!

Гарри обернулся и увидел…вот она. Джиневра. Годы ее совсем не испортили. Джинни оставалась все той же молодой женщиной и с прекрасной фигурой. Гарри любил ее, а она любила его. И они оба это знали. Но любили они друг друга какой-то уже семейной любовью. Потому сейчас, когда она шла в сопровождении своего мужа с подростком Джеймсом, малышкой Дженнифер и немного повзрослевшим Крисом, Гарри чувствовал только тепло и любовь от того, что его семья счастлива.

- Привет, Джинн! – Гарри обнял бывшую жену и улыбнулся. – Джим!

- Отец, — Джеймс просиял, увидев отца. И обнял его. – С Днем Рождения, папа.

- С Днем Рождения, дорогой, — Джинн чмокнула Гарри и прошла внутрь.

- Привет, Джесс, Крис, — Гарри улыбнулся и потрепал детей по их шевелюрам.

- Привет, дядя Гарри! – улыбнулась во все зубы Джесс, точнее несколько зубиков у нее не было еще.

- Гарри, — мужчина лет сорока подошел и, пожав руку, продолжил: — Спасибо, что пригласил. Поздравляю.

- Спасибо, Адриан, — Гарри улыбнулся. – Проходи.

Адриан. Замечательный мужчина, как думал Гарри. Джинни познакомилась с ним через пять лет, после расставания с Гарри. Он вдовец. Жена его умерла, попав в маггловскую авиакатастрофу. Он и его сын Крис жили вдвоем несколько лет, но, познакомившись, совершенно случайно, на автобусной остановке, они влюбились, как подростки. Что два волшебника делали на остановке для магглов? Без понятия. Но я верю в Судьбу, и, видимо, они поверили тоже.

Гарри уже закрывал дверь, как услышал «любимое»:

- Поттер!

Почему Гарри улыбается? Слыша это хамское «Поттер»? Да, потому что они лучшие друзья уже несколько лет.

- Поттер, я не могу уследить за двумя этими чертями! – Малфой, держа на руках вполне уже взрослую дочку, а рядом шел уже взрослый сын. Он был младше Джеймса на год.

- Малфой, — Гарри еще шире улыбнулся, — я чертовски рад тебя видеть.

- Привет, Скорпиус, — Гарри пожал руку высокому блондину, который был очень похож на самого Малфоя в юности.

- Дядя Гарри, поздравляю с Днем Рождения, — Скорпиус улыбнулся.

- Спасибо, Скорп, — Гарри похлопал по плечу Скорпиуса и пригласил внутрь.

- Малфой, почему так долго? Я думал ты придешь самый первый, к примеру, съесть все до прихода остальных, — ухмыльнулся Поттер, снимая с его рук малышку, и, беря ее на руки. – Привет, Рози, — Гарри чмокнул девочку с коричневыми кудрями в макушку.

- Потому что моя жена даже не соблаговолила одеть ее, умыть и причесать. А домовиков же она отправила на какой-то остров, ну, что за женщина, — закатил глаза Драко, ухмыльнувшись.

- Сам позвал меня замуж, а теперь не доволен, — Гермиона Грейнджер…стойте ка, какая Грейнджер? Она самая настоящая Гермиона Малфой, с фирменной ухмылочкой на алых губах. – Вот скажи мне, Гарри, как его можно вытерпеть?

- Глупышка, — произнес Драко, притянув к себе жену, поцеловал.

- Здесь вообще-то дети маленькие на вас смотрят, пойдем Рози, не будем смотреть на этих вечно влюбленных подростков.

На сколько рад Гарри, видя этих двоих вместе, смотря в эти счастливые глаза Гермионы и Малфоя. Кто мог предположить, что они поженятся, а он сам с ним станут лучшими друзьями. Если бы ему об этом сказали в школьные годы, он скорее нервно рассмеялся бы и отправил их на консультацию в Мунго.

- Ну, что вроде все? – из кухни вышла женщина с красиво уложенными белокурыми волосами и лучезарной улыбкой.

- Наверное, Эли, — немного грустно произнесла Гермиона, помогавшая подруге на кухне.

- Мерлин, дружище!.. – послышалось из коридора и, надеясь на какое-то чудо, как в замедленной съемке Гермиона выбежала из кухни.

В дверях стоял Блейз… Да-да! Наш Блейз! Немного поседевший и с костылем в руке, но живой и счастливый. Рядом с ним стояла женщина с черными волосами и с такими же волосами девочка.

- Мерлин, Блейз! – Гермиона со слезами подбежала к мужчине и обняла его.

- Я так скучал, Гермиона, дорогая, — Блейз улыбнулся в ответ и, поцеловав ее в макушку, услышал, как та расплакалась, обнял ее сильнее. – Познакомься, это моя жена Кэролайн, — женщины улыбнулись друг другу, — а эта малышка…

- Пап, я уже не малышка!

- Конечно, конечно, — Блейз потрепал ее по макушке, — моя дочь Жаклин.

В это время к ним подошел Драко, услышав последнее предложение Блейза. Он, Гермиона и Блейз переглянулись. Только они трое знали, в честь кого названа эта девочка.

Спустя некоторое время уже все Уизли, Поттеры и Люпин, Малфои, Забини сидели за длинным столом и, смеясь, и болтали обо всем на свете. Они были счастливы, ведь что нужно для счастья?

Друзья – это семья, которую выбираешь ты сам.

 

Date: 2015-07-23; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию