Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Я сидела на диване, пила свежий зеленый чай с медом и читала «Ежедневный пророк»





Я сидела на диване, пила свежий зеленый чай с медом и читала «Ежедневный пророк». Ничего нового я не узнала, но все равно читала, пытаясь хоть чем-то занять себя. Вдруг постучали в дверь. Я никого не ждала. Хотя, это могли быть Гарри с Джинни, которые пришли, чтобы снова утешить меня. Я неохотно поднялась с уютного дивана, отложила газету и чай, и направилась к двери (при этом, не забыв захватить с собой палочку).
- Рон? – вот кого я не ожидала, так это Рональда Уизли на пороге моего дома.
- Гермиона, — поприветствовал он меня, опуская глаза в пол. – Ты не впустишь меня?..
- Нет, — ага, впустить. Напоить чаем, может быть еще? – Говори, что тебе надо и убирайся из моего дома.
- Бумаги о разводе. И я хотел поговорить… — произнес он, так же избегая моего взгляда.
Я не знала, что делать. Впускать его? А вдруг я сломаюсь? Что если я не смогу?..
- Проходи, — пропустила я его. Я не знаю, как выдержу его присутствие после всего того, что он сделал… — Но говорить я с тобой отказываюсь.
- Гермиона, прости меня, прости… — начал он, как только я прошла за ним в комнату. Он хотел взять меня за руку, но я отдернула ее.
- Я не хочу ничего слышать. Дай мне бумаги, я их подпишу, и больше я не хочу видеть тебя в своем доме, — сказала я, протягивая руку для документов.
- Гермиона, ради Мерлина…скажи мне…ответь, наконец… что случилось с тобой?..
- А это уже совсем не твое дело, Рональд Уизли. Я жду документы, — напомнила ему я, пытаясь не сорваться. Его глупые слова выводили меня из себя. Как же это все было противно.
- Гермиона, пожалуйста, расскажи мне, что с тобой, а потом ты меня никогда не увидишь… Я обещаю…
Рассказать ему? Испытать всю боль еще раз? Ради чего? Ради того, чтобы глаза мои больше не видели его? Я согласна.
- Хорошо, я расскажу тебе.
Я жестом пригласила его сесть на диван. Он послушно сел и, приготовился слушать меня. Мне хотелось влепить ему пощечину. Как будто я ему сказки буду рассказывать. Я боялась, что не выдержу, и слезы опять покатятся градом. Но я начала свой рассказ. Хотя, никакой это не рассказ. А трагедия. И почему все это случилось именно со мной?..

***

- Все. Я подписала, что нужно. Я явлюсь в суд в назначенное время. А теперь, убирайся.
- Гермиона… — начал он. Но я, не выдержав нового потока его оправданий и бессвязной речи, ушла открывать дверь. – До свидания, Гермиона.
- Прощай.
Я хлопнула дверью и, опустившись на пол, заплакала. Я просто не могла выдерживать его так долго. У меня нет сил. Совершенно нет сил.

***
- Гарри, здравствуй, — я чмокнула его в щеку и опустилась обратно в свое офисное кресло. — Прости, что так грубо, но ты по серьезному делу или просто забежал поболтать?
О Гарри, я же прекрасно знаю, зачем ты здесь. Так что лучше я скажу, что у меня полно дел, и мне некогда болтать со своим лучшим другом на работе.
- Доброе утро, Гермиона, — он улыбнулся и сел в кресло напротив меня. – Ты вся в работе, да? И тебе некогда уделить пару минут своему лучшему другу, не так ли?
- Гарри… — начала я, опуская глаза на стопку папок, — ты же знаешь, что у меня в отделе сейчас завал…
- Нет у тебя никаких дел, Гермиона. Не надо мне врать, ты никогда не умела врать, — перебил меня Гарри. Что правда, то правда. Лгать я не научилась.
- Ладно, Гарри, что ты хочешь? – выдохнула я, смотря на него. – Если ты хочешь знать, то я не сержусь на Джинни. Я не понимаю с чего она взяла, что я могу на нее обидеться, что у вас появится ре… — и я запнулась. Я просто не могла так просто это сказать. Я просто не могла…
- Мерлин, Гермиона, — он вскочил со своего места, подбежал ко мне и обнял. Я обняла его в ответ и почувствовала себя защищенной. Наконец-таки защищенной. И мои слезы обрушились на плечо лучшего друга.
- Ну, ну, Гермиона. Ш-ш-ш, тише, родная, все будет хорошо. Мы справимся, — он утешал меня, гладя по голове, — я никогда не брошу тебя. Я никогда не оставлю тебя. Обещаю, — произнес он, заставляя посмотреть меня в его зеленые глаза. – Только и ты пообещай мне, Гермиона, что впредь не будешь ничего таить от меня. Обещай мне, Гермиона, — он серьезно смотрел мне в глаза.
- Обе… Обещаю, — прошептала я и, он опять меня обнял.

***

Гарри просидел со мной еще минут двадцать. После его ухода, я пообещала, что в скором времени напишу ему. Этот день меня вымотал. Окончательно вымотал. И я знала, что мне поможет.
Взглянув в зеркало, не без помощи палочки, я привела себя в порядок.
Дождавшись окончания рабочего дня, я первая вышла из своего кабинета.
- Мисс Грейнджер? – удивленно спросила Мелисса. Да, не каждый день увидишь, как мисс Грейнджер выходит из своего кабинета раньше самой секретарши.
Мелисса начала работать у меня полтора года назад. Мистер Рейн точно болван. Нет, она выполняла свою работу, но ее постоянные просьбы: «Мисс Грейнджер, можно я сегодня уйду пораньше? Просто Майк он предложил мне…»А завтра будет уже Роберт, а послезавтра Лоран и так до бесконечности. Да, она очень молода и ей нужны свидания, романтика и прочее. Но раз она работает, нельзя же читать журналы и распивать спиртные напитки прямо на рабочем месте!
- Да, Мелисса, ты что-то хотела? – спросила я с некоторой издевкой.
- Нет, нет, мисс Грейнджер. Вы уже уходите?
- Да, Мелисса. И я попрошу тебя, задержись на еще минут сорок. Мне должны позвонить из Италии. Запиши их номер и напиши мне сову с номером, я перезвоню. До понедельника, — и я вышла в коридор, оставив позади себя совершенно расстроенную работницу. Кивнув знакомым, я вошла в камин и произнесла: «Дырявый Котел».
Мне стало легче от того, что я выплакалась на плече у Гарри. Но мне необходимо было другое. Что-то такое, как например…
- Огневиски, пожалуйста, Том, — я измученно улыбнулась ему и села за барную стойку, положив рядом с собой сумочку.
- Может не стоит? – он кивнул мне и подошел.
Да, не стоит, но надо.
- Сегодня приходил Рон. Стоит, Том, стоит…
Не думайте про меня плохо. Но это единственное, что мне поможет.
Я выпила залпом и заказала еще. Голова затуманилась, как вдруг я услышала чей-то знакомый голос. Я повернула голову. Это оказался Блейз Забини. Все в нем говорило об этой самой слизеринской «аристократичности»: дорогой парфюм, аккуратный костюм и даже то, как он сидел. Казалось, это просто бывший слизеринец. Но чего-то не хватало. Может, его соблазнительной улыбки или легкой, безобидной усмешки на губах. Но точно я понять не могла.
Его, как раз, я совсем не ожидала увидеть здесь. Он заказал двойной виски. Что у него-то могло случиться? Я читала давно в газетах, что он на какой-то милой француженке женился. И, вроде бы, у них и пополнение ожидается? Так что же произошло?..
- Грейнджер? – он глянул на меня. – Гермиона Грейнджер?
- Д-да… Забини? – он слегка кивнул мне, и я ответила тем же.
- Что же привело тебя, умницу Грейнджер, в простой бар? – он грустно ухмыльнулся. Не знаю почему. Тройная порция виски решает все проблемы и развязывает мой язык случайному встречному Блейзу Забини.
- Три месяца назад я потеряла ребенка. Три месяца назад мне изменил Рон. И я не могу никак справиться с собой.
Выдохнула я и выпила еще. По моим щекам потекли слезы. Но почему-то мне было совсем не больно.
Он, заметив мои слезы, подсел рядом и, подняв пальцами мою опущенную голову, проговорил:
- Эй, Грейнджер, успокойся. Я тебя прекрасно понимаю, — в его глазах что-то промелькнуло, но я не успела уловить, что это было.
- Как ты можешь понимать меня, Забини? Как. Ты. Можешь. Понимать. Меня!? – мне стало мерзко от того, что он пытается меня понимать. Он понятия не имеет о том, что я говорю. Блейз Забини? Нет, точно не он.
- Еще огневиски, — сказал он бармену, игнорируя мои слова. Молча он выпил стакан и проговорил, выдыхая резкий запах алкоголя. — У меня умерла жена. И ребенок. При родах.
Казалось, я отрезвела сразу. Моментально. Мерлин… Какая я дура…
- Мерлин, Блейз, прости, пожалуйста, я не знала… — я аккуратно опустила ладонь на его плечо.
- Грейнджер, это чертовски несправедливо, — проговорил он, опустив голову. – Почему все так? Почему, черт подери!?
Я аккуратно погладила его по спине. Мне стало невыносимо плохо. Я хотела орать, кричать на Мерлина или кого там еще… Почему так со мной? Почему так с Блейзом? Что мы сделали такого…
- Ш-ш-ш… Пойдем, Блейз, — положив на стойку пару монет за выпивку, я, немного шатаясь, повела его к камину. Я не знала, где он живет, и решила, что мой дом подойдет. Блейз хотел запротестовать, но я, решила, что отпускать его в таком виде черт знает куда, это крайне бестактно с моей стороны.
Удерживая Блейза, я проводила его в комнату для гостей и, пробурчав, чтобы он располагался на кровати, вышла. Мне необходим душ. Все переосмыслить и лечь спать. Да, так и сделаем.

Date: 2015-07-23; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию