Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. - Грейнджер!? - Ты-ы?.. – я приподнялась на еле-еле держащихся ногах и, успев краем глаза глянуть, кто зашел ко мне





- Грейнджер!?
- Ты-ы?.. – я приподнялась на еле-еле держащихся ногах и, успев краем глаза глянуть, кто зашел ко мне, упала в темноту.

***

- Оботри ее лицо водой или влей анти похмельное, в конце концов, Тинк! – проснулась я от того, что кто-то приказным тоном… Кто-то? Я узнаю этот голос из тысячи. И он принадлежит Малфою. Малфою!? А он-то что здесь делает? И где я?..
Свет был очень яркий, и глаза было открывать неприятно, и я, прикрыв их ладонью, попыталась разглядеть, кто находился в комнате.
- Гермиона, дорогая! – Блейз. Что он здесь сделает? Что здесь делает Малфой?
- Блейз? Где я? – произнесла я каким-то осипшим голосом. Черт, я ничего не помню. Только бутылку огневиски и…платье?..
- Тише, милая, ты так нас напугала! – «нас»?! – Хорошо, что Драко оказался в тот момент у тебя! – он немного усмехнулся, как я услышала.
- Свет… Выключи свет.
- Нокс, — прошептал Блейз, и я открыла глаза. Было темно, только где-то в углу комнаты тускло светила лампа. Но я увидела, что напротив меня сидит Блейз, а рядом с ним…Малфой.
- Блейз, объясни мне, что со мной? Почему адски болит голова?.. – я немного огляделась, приподнявшись на локтях, и убедилась, что нахожусь в своей спальне.
- Я думал, что ты мне объяснишь, что происходит, Гермиона…
- Да, Грейнджер, я тоже хотел бы знать, что происходит!? Почему я, по приглашению Блейза, появляюсь в твоей квартире, якобы для важного разговора с тобой, но застаю тебя пьяной вдрызг и падающей на меня с потерей сознания?
- «Пьяная вдрызг»? – не веря, произнесла я, но, почувствовав резкую головную боль, поняла, что я, Гермиона Грейнджер, напилась. И причина для выяснения мне не нужна. Закрыв глаза, я пыталась вспомнить, что послужило причиной моей головной боли. И я вспомнила, кто был причиной. Конечно же, Малфой. Платье.
- И еще, Грейнджер, я, конечно, понимаю, что ты хотела вернуть все свои вещи с… – он резко замолк, смотря на меня, – но тайком залезать в мой дом, наверное, пользуясь эльфами, ты забрала своё платье, да? Мне не жалко, Грейнджер, но ты как воровка. Смешно, да и только…
- Что, прости?! Что ты сказал?! Что я «воровка»?! Ты прислал мне это платье в свертке, видимо, с намеком на то, чтобы я отправилась в нем к тебе. Зачем, Малфой? Зачем ты издеваешься надо мной?.. – мне было больно, очень больно от того, что он сделал такой недоуменный вид. Я повернула голову и увидела, что все это время Блейз не сводил с меня глаз, как будто следил за каждым моим движением, как бы проверяя, лгу я или нет. — Оставь… Оставьте меня, – прошептала я, сквозь слезы. Мне было обидно, что Блейз, которому я доверяла саму себя. Предал. Опять. Чем я заслужила все это?..
- Гермио…
- Вон! Пошли оба вон!
И, еще раз посмотрев на меня, Блейз вышел. Остался Малфой, который вальяжно расселся на диване, не собираясь уходить.
Я не могла его видеть, слезы текли не прерываясь, и я отвернулась.
- Эй, Грейнджер, — спокойно, как будто ничего и не произошло, позвал он меня. Я не ответила, только вытерла слезы ладонью. – Грейнджер! — он еще раз позвал меня, а потом, видимо, не выдержав, резко встал и подошел ко мне. – Знаешь… — он резко схватил меня за руку, что я вздрогнула. — Не люблю, когда поворачиваются ко мне спиной, когда я говорю. Это не культурно, — он взял меня больно за подбородок. – Так вот, Грейнджер, к чему этот спектакль? И перестань плакать, ты же знаешь, я не люблю это, – он нежно провел холодной ладонью по моей мокрой щеке. – Знаешь, мы же с тобой так и не поговорили… – он ухмыльнулся и сильнее сжал мою руку. – Не хочешь мне рассказать, в каком моменте рыжий нищеброд превзошел меня? Может, в постели он был лучше? Ответь мне, в чем он лучше меня, раз ты ушла от меня? – он еще больнее сжал мою руку.
- Я… я не уходила от тебя… Ты прогнал меня, забыл?! Я не уходила к нему, и я не изменяла тебе с ним! – я увидела тот взгляд, которым он смотрел на меня, когда мы были вместе. Но не прошло и пары секунд, как на меня опять смотрели чужие, ледяные глаза.
- Как ты смеешь мне еще лгать?
- Я не лгу тебе!
- Ты дешевая маггла! – выплюнул эти грязные слова он мне в лицо.
- Не смей! Если тебе что-то привиделось, и ты вышвырнул меня, как шавку, это не значит, что ты во всем прав!
- По-твоему, я все придумал?!
- Я не знаю, что ты придумывал! Я не знаю, из-за чего ты меня выгнал, но сейчас я не хочу знать какие-либо причины… Я не хочу ничего знать! И я не хочу видеть тебя больше в своем доме! Никогда! – я кричала сквозь слезы на него. А он только держал меня, уже не больно, за плечи, смотрел мне в глаза, видимо, не слушая меня. Мой несвязанный бред. Я говорила ему, что ненавижу его, что не хочу больше видеть его в своей жизни, но одновременно спрашивая, что послужило моим уходом. Что я сделала такого, что сейчас мои нервные клетки уже ни к черту.
И вдруг он меня резко прижал к себе, прикасаясь своими губами к моим губам. Я не понимала, что я чувствовала в тот момент, сотни разных мыслей крутились в моей голове. Я одновременно хотела поцеловать его и больше никогда не отпускать, но вспоминая, какую боль он мне причинил, я хотела оттолкнуть его и убежать. Убежать от своих мыслей и чувств. От самой себя, понимая, что это невозможно. Если бы он тогда меня не прогнал… Ничего такого бы не было, и в нашем доме сейчас с радостным визгом бегал маленький малыш…но такого нет. Я понимала, что нельзя жить в мечтах. Но я так хотела этого. Снова почувствовать его руки, уже чужие руки, но это неважно, на своем теле. Он поцеловал меня в шею, я запрокинула голову и его губы спускались ниже. Я закрыла глаза и вдруг все резко закончилось. Я услышала только хлопок. Все резко закончилось, как и началось. И, опустив голову, я дала волю слезам. Я ясно понимала, что все сейчас было ошибкой. Нельзя было этого допускать, но мне так всего этого не хватало…

* * *

Четверг. Завалы на работе, хмурая погода со снегом и каким-то туманом. Зима в Лондоне. Просыпаясь в шесть тридцать утра, я наливала себе кофе в бумажный стаканчик и отправлялась в Министерство. Ничего необычного. Стопка вечных бумажек, которые лежат у меня на столе, не очень приветливые взгляды от моего начальника – все это провоцировало мое еще худшее настроение. Вестей от Блейза или от…Малфоя не было. И сейчас, допивая кофе, в мою дверь кто-то постучал.
- Войдите, — нахмурившись, произнесла я. – Гарри?
- Привет, Гермиона, — он слегка кивнул мне и прошел внутрь.
- Что-то случилось? – тревожно спросила я.
- Нет, все в порядке. Я хотел позвать тебя на ужин. У нас с Джинни есть хорошие новости, — улыбаясь, произнес он.
- Спасибо за приглашения, я обязательно буду.
- Тогда…сегодня вечером будь на Гриммо, хорошо?
- Конечно, Гарри, — с натянутой улыбкой произнесла я.
- До встречи, — он кивнул мне и вышел.
Когда случилось так, что мы с Гарри перестали хорошо ладить. Наверное, это случилось после того, как Блейз занял его место. Конечно, Гарри поддерживал меня все время, потом появился Блейз, и Гарри как-то отошел на второе место. Поначалу он все так же мне часто писал, но, видимо, заметив, что инициативы от меня не исходит, прекратил всякие встречи и разговоры. Пару писем в месяц обычными фразами и все. Что даже сейчас, когда Гарри вошел в мой кабинет, повисла какая-то неловкость, о которой я раньше даже не знала. Я знала, что вся вина лежит на мне, и сейчас я пообещала себе как-нибудь все исправить.

- Гермиона, дорогая, здравствуй, — Джинни со счастливой улыбкой чмокнула меня в щеку и пригласила внутрь.
- Это к чаю, — я протянула сверток, где находились вкусные пирожные. Раньше, собираясь на Гриммо у Гарри, мы всегда их ели, запивая вкусно-пахнущим горячим чаем.
- Привет, Гермиона, — Гарри улыбнулся мне, приглашая сесть рядом на диван.
Через несколько минут, когда мы втроем уселись за столиком и пили вкусный чай, поедая те самые пирожные, Гарри, взяв Джинни за руку, заговорил:
- Гермиона, мы в последнее время перестали хорошо общаться…
- Гарри, это моя вина. Только моя. Я прошу прощения за это, — перебила я его, чувствуя его неловкость. Гарри улыбнулся.
- Но сейчас я не об этом. У нас с Джинни будет мальчик, и мы хотели попросить тебя быть его крестной, — немного торжественно произнес Гарри, а Джинни счастливо закивала.
- О, Гарри… Конечно!.. Конечно, я буду крестной для вашего малыша! Я поздравляю вас, — в этот момент я была очень счастлива за друзей. Все мои проблемы неожиданно исчезли, и внутри залегла теплота. – А как вы назовете?
- Джеймс, — произнес Гарри, — Джеймс Сириус Поттер! Звучит?
- Очень! Как я рада за вас, ребята, — я тепло улыбнулась и кинулась обнимать их.

Благодаря им, благодаря будущему Джеймсу Сириусу я начала чаще улыбаться. После этой встречи я уже меньше думала о Малфое и о Блейзе. Мы стали чаще встречаться, то у меня, то у Поттеров дома. Иногда заходила Луна с близнецами. Лоркан и Лисандер были чудные мальчики. Невиллу я отправила письмо, сейчас с ним было не очень удобно встретиться, он преподавал в Хогвартсе. С Джинни мы ходили по магазинам, заходили в лавку «Всевозможные Волшебные Вредилки», сейчас там работал Джордж с Анжелиной. Их дочь – Роксана – была красавицей и очень полюбила маггловскую музыку. Наконец-таки моя жизнь начала налаживаться. О большем я и не хотела мечтать.

Date: 2015-07-23; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию