Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Есть раны, которые куда сложнее вылечить





Есть раны, которые куда сложнее вылечить. Шрамы, которые не исчезают. Быть вынужденным помнить события прошлого… Разве может быть пытка хуже?…
«Шрамы»

***

Утро было действительно чудесным! Еще с ночи я оставила окно открытым, и теперь слышала пение птиц, чувствовала легкое дуновение ветерка. Я лежала с закрытыми глазами и наслаждалась этим моментом. Если честно, я боролась сама с собой: с одной стороны хотелось полежать в своей удобной постели и полностью насладиться этим утром, а с другой – встать и поприветствовать новый день. И все-таки бездействие — это не для меня. Потерев лицо руками, я поднялась постели. «Завтра великий день», — говорил вчера Блейз во время прогулки… И вот это «завтра» наступило. На самом деле, я не считала этот день таким уж великим или каким-либо необычным. Для меня день рождения обычный день, когда ты становишься старше, а для меня уже больше подходит слово «старее». Я считаю, что только в день рождения узнаешь, сколько в мире ненужных вещей*. Я не придаю большого значения возрасту, дням рождений – это такие же дни, как и остальные. Их придумали для того, чтобы было о чем поговорить, собраться большой компанией, в конце концов. Я считаю, что люди навыдумывали все это, чтобы продавать книжки по возрастной психологии, писать глупости, поздравительные открытки и оправдывать чем-то свои жизненные кризисы. **
Ох, что-то я задумалась и совсем забыла о времени. Пора приготовить что-нибудь на ужин. Ведь «гости» должны прибыть к шести часам вечера. На самом деле, все придумал Блейз. Я планировала посидеть с ним, Гарри и Джинни в уютном кафе за бутылкой эльфийского вина. Но… Блейз решил, что двадцать пять лет нужно отпраздновать, как следует!
Но все-таки в душ я направилась с одной мыслью: что бы такое приготовить и при этом не спалить кухню?

***

- Бле-е-ейз, как ты кстати… — протянула я. Я только пыталась приготовить хоть что-то съедобное и сейчас стояла перед ним вся в муке, как повар-недоучка. Н-да…
- Ты красотка! С днём рождения, дорогая! — он обнял меня, даже не побоялся испачкаться, и чмокнул в щеку. Я счастливо улыбнулась.
- Спасибо! Я очень рада, что ты пришел. Правда, чуть раньше, чем надо… — ну, вообще-то на пять часов раньше…
- Я же прекрасно знаю, что ты кроме твоей необычной яичницы готовить ничего не умеешь…
- Блейз! – мне стало неловко.
- Ладно, ладно… Я решил тебе помочь, а точнее… Хэйл! Луки! – произнес он, глядя мне в глаза и хитро улыбаясь.
- Что?.. – я ничего не успела сказать, как передо мной появились два домашних… Эльфа!? – Эльфы!? Блейз… Ты что? Я никогда не воспользуюсь их услугами…
- Забудь на день, что ты Гермиона Грейнджер, прошу, — он улыбнулся.
- Хозяин, — произнесли оба эльфа и поклонились.
- Ну, так, Гермиона, ты не против?
- Э-э-э…
- Луки, Хэйл! Приступайте к ужину в кухне мисс Гермионы Грейнджер и приготовьте что-нибудь необычное и чудесное. Живо! – приказал Блейз.
- Блейз! Ну, хотя бы подобрее…
- Ну, вообще – то я не один, кстати говоря… — проговорил Блейз, игнорируя мои последние слова.
- А с кем ты?..
- Здравствуй, Грейнджер.
Голос. Этот голос я буду помнить всю жизнь, но предпочла бы не слышать его еще очень долго. Этот голос заставил сердце на секунду остановиться, чтобы снова начать биться с бешеной силой. Все мысли перемешались в моей голове.
- Ты!?

***

- Гермиона, дорогая, а что здесь делает Малфой?.. – удивленно произнесла Джинни. – Ладно еще Забини, хотя это тоже довольно странно… Почему ты нам ничего не рассказывала?
- Мое знакомство с Блейзом – это очень длинная история… Я все тебе расскажу, но только не сейчас, ладно? А Малфой пришел с Блейзом…
Джинни не сводила недоверчивого взгляда с Малфоя. Видно было, что она чувствует себя не слишком уютно. Хотя я ее понимала, сама весь вечер как на иголках.
- Гермиона! – Гарри. Черт.
- Да, Гарри? – я обернулась и улыбнулась ему. Наверное, слишком ненатуральная вышла улыбка, потому что было видно, что он мне не поверил. Не поверил в то, что я счастлива и довольна. Но Гарри настоящий друг, он не будет давить на меня.
- Все так вкусно, ты просто прирожденный кулинар!
- О, Гарри, это не я, — смущенно ответила я, — это эльфы Блейза…
- Эльфы? Как он заставил тебя впустить в дом эльфов, так мало того еще и готовить у тебя на кухне? – он удивленно посмотрел на меня.
- Да нет… Он не заставлял. Просто выручил… — мне стало неловко.
- Понятно…
Почему? Почему возникло молчание? Такое непривычное и давящее молчание?
- А ты не хочешь…
- Воды? – я улыбнулась. — Я сама схожу за графином.
Да, мне надо охладиться.
Я вошла в кухню и остановилась у окна, рассматривая лужайку напротив. И когда услышала шаги, совсем не удивилась. Я ждала этого. Я даже знаю, кто это, хотя стою спиной к двери.
- Малфой? – я обернулась и посмотрела на него. Ничего в нем не изменилось, все тот же Драко Малфой.
- Надеюсь, я не испортил твою вечеринку, Грейнджер? – безразлично произнес он, проводя пальцами по поверхности стола.
- Все прекрасно, — ответила я. Надо было что-то говорить. – Как твоя жена, Малфой?..
- Нет. Нет никакой жены, — сказал он и немного скривил губы. Как будто хотел улыбнуться, но в последний момент передумал.
- Как? Астория не удовлетворила твои потребности? – я решила нападать. Да, это было глупо и совсем по-детски, но мне, правда, хотелось знать. Хотя и стыдно себе в этом признаться. Но он заметил мой интерес, заметил, что мне совсем не наплевать на него. Он же знает меня. Точнее, нет. Он чувствует меня.
- Нет, что ты. Она прекрасна. Она даже иногда напоминает тебя, Грейнджер. Только грубее. Сильная она девочка. Но не мой тип. Не сложилось у нас.
Все. Это слишком. Хотя я сама виновата. Завела этот разговор. Зачем, зачем…
- Зачем ты пришел?
Не отвечай. Я умоляю тебя. Только не отвечай.
- Хм… Поговорить с тобой, дорогая, — приторно сладким голосом начал он, — а если быть точнее, то спросить. Это же был мой ребенок, да, Грейнджер?
Острый нож вошел глубоко в сердце. В этот момент время словно остановилось. Я вспоминала все. Я снова переживала всю боль заново. Раны, которые только-только начали затягиваться, раскрылись и закровоточили с новой силой. Мерлин, зачем он так издевается надо мной. Я не могу ответить. Не могу. Я просто хочу умереть.
- Ну, так? – его забавляла вся эта ситуация.
- Нет. Это был ребенок Рона.
Я не знаю, как у меня хватило сил произнести слово, от которого у меня сжималось все внутри. Но я же сильная. Я смогу все перетерпеть.
- Ложь.
Я знаю.
- Это был его ребенок. Не твой.
Каждое мое слово было полностью пропитано ложью. И он чувствовал это.
- Ложь. Ты ведь знаешь, что мне все известно. К чему этот спектакль? Мне интересно, как же ты хотела его родить, живя с неудачником Уизли? Он, конечно, очень туп, но отличить он смог бы. Думаешь, ребенок моей крови был бы похож на ребенка Уизела? Как бы ты скрыла это? А я? Думаешь, я бы не узнал, что у меня есть наследник или наследница?
По моим щекам покатились слезы. Нет никакого смысла скрывать. Мы оба знаем правду.
Он подошел так близко, что я ощутила его запах, почувствовала дыхание на своей коже. Он поднял мое лицо и заставил посмотреть в его серые и ледяные глаза. И я снова почувствовала, что нет сил сопротивляться. Я готова вечно смотреть в эти глаза.
- Ты же знаешь сама, что ты будешь привязана ко мне навечно. Вечно. Твое сердце всегда будет принадлежать мне. Только мне.
Он отпустил меня и ушел, оставив стоять у окна в совершенно разбитом состоянии. Я собрала все свои силы в кулак и подошла к раковине, умыла лицо холодной водой, и вернулась к друзьям.

***

- Спасибо за приглашение, Герм, все было великолепно! Еще увидимся. Ты же скоро к нам зайдешь, правда? — Джинни чмокнула меня в щеку и, махнув на прощанье, скрылась с Гарри в камине.
- Пока, Гермиона, — Эшли. Сотрудница.
- С Днём Рождения, Гермиона, — Джордж улыбнулся мне и аппарировал.
- Гермиона, еще раз поздравляю, — Полумна ласково улыбнулась мне и, взяв под руку Невилла, ушла.
Еще пару сотрудников поздравили меня, и постепенно мой дом опустел. В нем остался только Блейз. Малфой аппарировал самый первый, подарив на прощание красную розу, которая обожгла мои пальцы, лишь только коснулась их.
- Ну, что, как тебе праздник? По мне, так все хорошо, — он улыбнулся и сел на диван, подзывая меня к себе. Я еле-еле улыбнулась, села рядом с ним и уткнулась ему в грудь.
- Блейз… — произнесла я и заплакала. Мне было очень больно. Было так больно, что я не знаю, как описать это.
- Скажи мне, почему ты расстроилась? Из-за Малфоя, да? Он что-то сказал тебе, обидел?- спросил он, поглаживая меня по голове.
- Ничего, он ничего не сказал мне, — я не поднимала своих глаз.
- Что тебя связывает с ним?
Мне стыдно, Блейз, говорить тебе, что меня связывает с ним. Мне горько от того, что меня вообще что-то связывает с ним.
- Нет, Блейз…
- Мне нужно знать, верь мне.
Я подняла свои глаза на него и проговорила:
- Он моё прошлое, настоящее и будущее. Мое сердце в его руках.

Date: 2015-07-23; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию