Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21 – Всего лишь ещё одна капля боли





- Летты нет! – Джейс вошёл в библиотеку, ведя за собой Клэри. – Её забрал демон.

- Как нет? – поинтересовалась Кайли, удивлённо посмотрев на нефилима.

- Какой демон? – Алек посмотрел насвоего парабатая и сложил руки на груди. Его поза выдавала серьёзность и готовность к действиям. – Как он пробрался в Институт?

- Джейс спросил у меня то же самое, как я сказала ему это, - из-за спины блондина вышла Клэри и слабо улыбнулась. – Нам кажется, что демона послал Себастьян.

- Кларисса Моргенштерн. Дочь Валентина, - Кайли поднялась с дивана и подошла к девушке. – О тебе ходит очень много слухов в нижнем мире.

- Он никогда не был мне отцом, - Кларисса гордо вскинула подбородок и сложила руки на груди. – Кто Вы?

- Перестанут мне когда-нибудь выкать? – спросила Кайли, скорее у самой себя, чем у кого-то из присутствующих. – Я – Кайли. Я знаю Летту с детства, как Магнус знает тебя.

- Но, - Охотница запнулась на полуслове и посмотрела на Бейна. – Магнус, как это понимать?

- Летта - Сумеречный Охотник, Клэри, - Джейс ответил на её вопрос раньше, чем маг успел открыть рот. – На неё так же было наложено заклятье, поэтому она ничего не помнила. У неё есть сила, которой никто из нас никогда не видел. И мы должны забрать её у Себастьяна, иначе он получит то, что нужно ему.

- Что? – выдавила Клэри, заикаясь.

- Лабораторию вашего отца, Кларисса, - Кайли посмотрела на девушку. В её глазах она видела испуг, но Клэри держалась. Она пыталась не показывать этого.

- Мы должны сделать так, чтобы у него не вышло, - рыжеволосая обвела всех присутствующих взглядом. – Но сначала нужно позвать Люка и Джослин.

- Ты с ума сошла? – поинтересовался Джейс и посмотрел на девушку. – Они не позволят нам пойти туда и вызовут Конклав. Это нам не нужно. Тем более, с нами двое магов.

- Не думала, что уже успела стать частью вашей компании, - хмыкнула Кайли.

- Ты стала ей сразу, как только сказала, что знаешь Магнуса и Летту уже достаточно долго, - Алек посмотрел на волшебницу, а та улыбнулась. Давно у неё не было друзей.

- Мы с Кайли поможем вам, - Магнус встретился со взглядом Кайли. – Ты одна хотя бы приблизительно знаешь, где находится укрытие Валентина, - теперь маг обращался уже лично к своей подруге. – Ты должна провести нас.

- Я провожу, но мне нужно ко-что взять из своего дома. Это для Летты.

Кайли потупила взгляд вниз. Эту вещь волшебница берегла специально для девочки, которая за всё это время стала ей родной. Она так сильно любила её и хотела заботиться. Иногда волшебница брала бутылку виски, пачку тонких сигарет, выключала свет во всём своём доме и тихо плакала по ночам. Тогда в ней не оставалось ни капли той силы и смелости, которую она показывала в обществе.Всё это уходило, зарывалась куда-то глубоко внутрь неё, выпуская наружу боль и страдания. Всё то, что Кайли когда-то сделала вспоминалось этими вечерами. Она корила себя за помощь людям, которые обращались к ней только из выгоды в их сторону. Она переживала за тех детей, на которых наложила заклятье своими же руками, а потом ими же взяла и плату за это. Грязные деньги. Заработанные на крови и смерти. Их так хотелось сжечь, показать, что она не нуждается в этом. Это ужасно чувствовать себя такой пустой куклой, которая сделала мало чего хорошего. Если бы она могла, то всё бы исправила. Если бы могла, она бы и вовсе отказалась быть магом.

Такую Кайли никто не знал. Она старательно скрывала это. Держала в себе, по ночам искусывая губы в кровь. Никто не должен был знать её такую. Особенно близкие ей люди. Они бы захотели помочь, а подачки и сочувствия ей не нужны. Она живёт с этим уже много лет. Нет смысла что-то менять. Пусть всё будет так, как есть.

- Кайли, ты идёшь? – сквозь свои мысли волшебница услышала голос Магнуса. Кошачьи глаза устремились на неё, пытаясь понять, о чём она думает. Бейну всегда хотелось разгадать её секреты. Он говорил ей, что она может довериться ему и рассказать всё, что угодно. Она отнекивалась, объясняя это тем, что й нужно время. Но времени прошло уже достаточно много.

- Да-да, конечно, - волшебница помотала головой, смахивая наваждение. – Пойдём.

Маги вышли из комнаты, оставляя Охотников одних. Все они переглянулись. Поняв друг друга без слов, отправились в оружейную. Им предстоит чательно собраться.

 

***

Летта открыла глаза и увидела над собой балдахин алого цвета. Проведя руками по простыням, она почувствовала приятное прикосновение шёлка. Что-то здесь явно не то. Сев на кровати, девушка оглядела себя. Она была одета в простой белый сарафан, никаких изысков. Девушка обвела взглядом комнату. Всё какое-то мрачное, чёрное, только постельное бельё и балдахин выделялись ярким красным пятном. «Куда я на этот раз вляпалась?» - пронеслось в голове у Летты. Ей всегда казалось, что она магнит для неприятностей, но не настолько же.

- Неужели я такой незаметный? – услышав голос, Летта повернулась в ту сторону, откуда он доносился.

На краю кровати сидел парень. Возможно где-то на год старше неё. Пепельно-белые волосы, тёмная одежда, но когда он повернулся к ней лицом, девушка увидела чёрные, совершенно пустые глаза. Летта отползла с середины кровати на противоположный край. Что-то в этом парне пугало, заставляло бежать подальше, и никогда-никогда не оборачиваться назад.

- Вижу эту реакцию вот уже какой раз, - он хмыкнул и повернулся к Летте.

- Кто ты? – выдавила девушка, сминая пальцами шёлковую простынь. Руки дрожали, и таким образом она просто хотела скрыть это.

- Тот, кого тебе лучше слушать, - парень хмыкнул. – Как ты можешь быть той, на кого мой отец положил ответственность за свою лабораторию? Такая боязливая. Что бы ты сделала, если бы я прямо сейчас приставил к твоему горлу нож?

- Защищалась бы, - сначала вопрос ввёл девушку в заблуждение, но она потом она уверено ответила. – Ты сказал, что твой отец положил на меня ответственность. Ты Джонатан, верно?

- Мозги в твоей голове присутствуют, - сделал заключение парень. – Но мы говорили о твоей самообороне. – парень поднялся и не спеша начал обходить кровать. Летта следила за ним, не отводя взгляда. Резкий рывок и Джонатан уже прижимает брюнетку к себе, приставляя к её горлу изящный кинжал. Летта задержала дыхание и не двигалась, медленно понимая, что она ввязалась в неприятность. Очень большую неприятность.

- Тебе нет пользы, убивать меня, - тихо начала она на выдохе. – Тебе же нужно открыть лаборатория Валентина.

- На самом деле, я просто могу использовать твою кровь, - прошептал Джонатан прямо у её уха. – Так будет даже проще. Не придётся уговаривать тебя мне помочь. – Летта нервно вздохнула. Такое развитие событий ей совсем не нравилось. Джонатан поднёс кинжал ближе к тонкой шее. – Ну же, малышка, как будешь выбираться?

Летта прикрыла глаза и попыталась достать все те воспоминание об уроках с родителями наружу. Втянув носом воздух, она выдохнула. Ей ничего не оставалось, как действовать, иначе Джонатан сейчас перережет ей горло. Сконцентрировавшись на мысли о самообороне, Летта схватила парня за руку, в которой он держал кинжал, и отвела её от своего горла. Джонатан попытался ударить её, но она наклонила голову и увернулась от его атаки. Хоть в нём и текла кровь демона, но в крови Летты была магия, что придавала ей дополнительной проворности и силы. Потянув Джонатана вперёд, она выхватила из его руки кинжал. Повалив его на кровать, она села на него сверху и теперь нож был уже возле его глотки. Победно ухмыльнувшись, Летта ухмыльнулась. Надо же, она умеет драться! Внутри девушки бушевал восторг.

- Довольно неплохо, но ты не совсем обездвижила меня, - Летта непонимающе нахмурилась.

Медленно переваривая фразу только что сказанную Джонатаном, девушка поняла, где ошиблась. Руки. Его руки остались свободными, но она слишком поздно осознала это. Джонатан уже вырвал из её рук оружие и кинул его в другой конец комнаты. Сильно схватив Летту за запястья, он опрокинул её на кровать. Теперь Джонатан был сверху, а она с ненавистью смотрела в его чёрные глаза.

- Не нравится быть побеждённой, малышка? – парень наклонил голову немного в бок, а потом склонился к уху девушки. – Привыкай, - тихий, ели различимый шёпот. Он коснулся губами нежной кожи на шее. Как бы невзначай, но вполне осознано. Ему нужна была разрядка, и эта девчонка вполне подходила.

- Ублюдок! – Летте были совсем не приятны его прикосновения. Она упёрлась руками в его грудь, пытаясь оттолкнуть. Но четно.

Руки Джонатана бродили по её телу, забираясь под тонкую ткань сарафана. Летта просто закрыла глаза, пытаясь представить на его месте кого-нибудь другого. Того, кто ей действительно нравился. Она бы всё отдала, что бы здесь сейчас был Джейс. Джейс и больше никто. Прекратив покрывать поцелуями шею девушки, Джонатан добрался до её губ. Но она не отвечала, она просто сомкнула их в тонкую линию и не сдавалась. Что же такая упёртость его даже забавляла. Девчонка пошла в мать, такая же красавица. Карие глаза, каштановые волосы. Но она нужна была ему всего лишь для того, чтобы открыть лабораторию отца, а в данный момент просто для секса. Он не знал почему, но ему нравилось ломать в дребезги мечты тех девушек, которые всё ещё верили в любовь. Которые берегли себя для кого-то особенного. Джонатан ещё раз попытался поцеловать её, но никакого результата это не принесло. А ведь он хотел по-хорошему.

Он прикусил её губу до крови, и она взвизгнула от боли, открывая рот, чем Джонатан и воспользовался. Уже сплетая свой язык с её, он всё ещё удивлялся, как она может держаться. Но чувствовал, что она уже на грани. Её защитная стена скоро с грохотом рухнет, пропуская его вовнутрь. Летта думала о том же. Она не могла сдаться, но устоять перед таким напором трудно, если и вовсе невозможно. Какой смысл бороться, если девушка знала, что этот парень получит всё, что хочет, какую бы цену ему не пришлось заплатить. Её руки, до этого просто лежащие на шёлковом одеяле, теперь сжимали материю. Джонатан понял, что она сдалась, и его рука сразу же скользнула к застёжке сарафана, потянув её вниз. Избавившись от ненужной вещицы, он начал целовать её живот. В некоторых местах оставляя засосы на нежной коже. Летта задрожала. Мало того, что она чувствовала себя неловко, так ещё и руки Джонатана до боли сжали её бёдра. Тихо всхлипнув, она отвернулась, чтобы не видеть всех его махинаций. Ей было просто стыдно, мерзко и неприятно. Она могла бы защищаться, но кто знает, может быть, если бы он попробовала это сделать, то было бы ещё хуже. Джонатан избавил её от лифчика и девушка сразу же зажалась. Никто никогда не видел её так. Парень ухмыльнулся, каждый раз, когда девушки зажимались, ему от чего-то становилось смешно. Может от их глупости? Если ты согласилась отдаться, то будь добра делай это без всяких стеснений.

Летта чувствовала, знала, что ещё чуть-чуть и конец. Ещё чуть-чуть и её тело пронзит боль, но точно не приятное ощущение. И была права. Через несколько секунд низ живота пронзила боль. Джонатан был так резок. Ну конечно, а чего она ожидала? Никакой нежности… Ничего того, что она рисовала у себя в голове. Только жестокость и боль. Боль, нарастающая с каждым толчком. Из уголков глаз потекли слёзы.

- Сволочь! Какая же ты сволочь! – тихо прошептала Летта и даже не почувствовав, что всё кончилось, отключилась.

 

Date: 2015-07-23; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию