Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расходная часть финансового баланса субъекта РФ





В расходной части финансового баланса учитываются расходы, осуществляемые на территориях субъектов РФ из финансовых источников всех уровней, включая федеральный бюджет.

При определении расходов, связанных с инвестициями в экономику субъектов РФ, основываются на состояния инвестиционного потенциала субъекта по секторам экономики, учитываются реальные потребности региона и его возможности в инвестиционной сфере.

В расходах на инвестиции в сводном балансе финансовых ресурсов отражаются государственные капитальные вложения за счет средств бюджетов всех уровней, включая средства федерального бюджета, предоставляемые на инвестиционные цели.

Инвестиционные затраты, осуществляемые на условиях возвратности, по указанной строке баланса не учитываются.

В таком показателе финансового баланса, как субсидии и субвенции, отражается объем средств, направляемых на поддержку сельских товаропроизводителей, жилищно-коммунального хозяйства. Указанные затраты связаны с осуществлением целевых программных мероприятий.

Кроме бюджетных затрат, входят затраты, осуществляемые по бюджетам государственных внебюджетных фондов.

Расходы на социально-культурные мероприятия: образование, культура, искусство и средства массовой информации, здравоохранение и физическая культура.

Отдельно выделяются расходы, связанные с осуществлением пенсионного обеспечения, социального страхования.

Существующая в настоящее время структура финансовых потоков на содержание учреждений образования классифицируется по уровням бюджетной системы. Федеральный уровень включает в себя три направления средств: на содержание учреждений, находящихся в собственности РФ; реализацию федеральных образовательных программ. Для обеспечения экономного расходования средств на содержание аппарата государственного управления реализуется система мер их государственного регулирования, которая включает в себя следующие направления:

• лимитирование расходов;

• сокращение расходов в связи с проводимыми мероприятиями по совершенствованию аппарата государственного управления;

• нормирование численности работников органов государственной власти и расходов на их содержание.

 

Date: 2015-07-23; view: 1088; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию