Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники страховых отношений





1) страхователи, застрахованные лица, выгодоприобретатели;

2) страховщики;

3) страховые агенты;

4) страховые брокеры;

5) страховые актуарии;

Страхователь - физическое или юридическое лицо, уплачивающее страховые взносы и имеющее право на основе договора получить денежную сумму при наступлении страхового случая. Застрахованный - физическое лицо, в пользу которого заключен договор страхования. Выгодоприобретатель - завещательное лицо, т.е. получатель страховой суммы после смерти завещателя.

Страховщики — юридические лица, осуществляющие страхование.

Страховые агенты — это физические лица или российские юридические лица, которые представляют страховщика в отношениях со страхователем.

Страховые брокеры — это зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей физические лица или российские юри­дические лица, которые действуют в интересах страхователя или страховщика и осуществляют деятельность по оказанию услуг, связанных с заключением договоров страхования.

Страховые актуарии — это лица осуществляющие деятельность по расчетам страховых тарифов, оценке инвестиционных проектов с использованием актуарных рас­четов.

3.Министерство экономического развития РФ: функции и полномочия.

Министерство экономического развития РФ — федеральное министерство, осуществляющее выработку и реализацию экономической политики Правительства России.

Функции по выработке государственной политики по следующим направлениям:

макроэкономика, поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства, внешнеэкономическая деятельность, инвестиционная политика, инновации, экономика социальной сферы, развитие экономики регионов, развитие конкуренции.

Министерство экономического развития РФ является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию.

Date: 2015-07-23; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию