Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тебе мы поклоняемся и Тебя просим помочь!





Веди нас путем прямым,

путем тех, которых Ты облагодетельствовал,

не тех, которые находятся под гневом, и не заблудших»

(Сура – Открывающая Книгу)

 

Знай! Тот, который хочет спасти себя от вечного мучения и получить бесконечное наслаждение, должен принимать Ислам. Посмотри, что Бог предлагает тебе: чтоб ты потратил песчинку и получил взамен все сокровища Земли и больше. Умному человеку не нужно долго объяснять, ему хватает лишь сигнала для понимания. Но мы все же объясним. Если поставить на одну чашу весов все, что ты боишься в этой короткой жизни за то, что ты мусульманин (непонимание людей, родственников и т.д.) и в другую чашу – вечное мучения в Аду, в который зайдут люди слепыми, проклинающие друг друга, то любой человек, не задумываясь, выберет все кроме Ада. И если поставишь на одну чашу все хорошее, что эти люди могут сделать для тебя, если ты останешься на их неправильной религии, а на другую – вечное наслаждение в Раю, в который все люди зайдут полными молодости и красоты, благодаря Бога за то, что Он дал им. То выбирая чашу на которой Рай, ты не потеряешь более чем одну песчинку.

 

Мы знаем, что человек по природе своей любит то к чему он привык (традиции), особенно если он долго соблюдал их. И они станут им управлять, и он не сможет самостоятельно отойти от них без принуждения. С рождения человек привыкает к молоку матери, и ей трудно отлучить ребенка от материнского молока, затем человек привыкает к семье, в последствии к городу, родине, своему народу, к своим ценностям и больше всего к своему вероубеждению, которое определяет его личность. На Земле существует множество религий и идеологий. Но исключительно любовь к своей религии еще не доказывает ее правильность. Поэтому человек должен быть непредубежденным во взгляде на каждую религию в отдельности.

Человека никто не в праве заставить принимать Ислам. Но для образованного человека стыдно жить в невежестве, после того как он уже знает где Истина.

 

Самое лучшее завершение - завершение словами Бога, которые мы читаем в Коране:

«Скажи: Не сообщить ли мне вам про потерпевших наибольший убыток в делах, - тех, усердие которых заблудилось в жизни ближней, и они думают, что они хорошо делают? Те, которые не уверовали в знамения их Господа и встречу с Ним, - дела их оказались тщетными, и не восстановим Мы для них в День воскресения веса. Это – награда их, Геенна, за то, что они не веровали и принимали Мои знамения и Посланников с насмешкой» (Коран 18:103-106).

 

Поистине, Всевышний Бог говорит только правду.

 

 

Литература

 

Русская:

- Библия – 217 Kingston road, London, SW19 3NN – England,

- Большая Исламская Энциклопедия – Мовлана Махмуд Устаосманоглы (Гуддиса Сурруху), Али Аскерли, Азербайджан,

- Религия Ислам - Осман Карабыйык,

- Спор с безбожником – Мустафа Махмуд,

- Библия, Коран и наука - Морис Бюкай,

- Обман эволюции - Харун Яхья,

- Сотворение вселенной - Харун Яхья,

 

Арабская:

- Благородный Коран,

- Ислам и остальные религии - Нури Рафат Корор,

- Красивые опровержения о божественности Иисуса текстом Евангелия - Имам Аби-Хамед Аль-Газели,

- Существенные слова для подтверждения Исламской религии - Юсуф Исмаил Аль-Набаханы,

- Чудо Корана, обзор Судного Дня - Шейх Мухаммед Мутвалли Аль-Шаарави,

- Чудо Священного Корана в буквах и числах - Рашад Халифа.

 

Сайты интернета:

www.islam.ru

www.harunyahya.ru

www.islamproklinayetterror.ru

www.obmanevolutsii.ru

www.hakikatkitabevi.com

 

Если у вас возникли вопросы или замечания пишите на:

 

[email protected]

 

 

Date: 2015-07-23; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию