Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алкоголь и табак





 

Великие ученый Ислама передали нам, что спиртные напитки и табак, а также все, что опьяняет и туманит рассудок, является запретным. Окружающая нас сегодня действительность служит живой иллюстрацией правильности этого предписания Ислама. Без сомнения, люди, которые употребляют алкоголь, сошли с истинного пути, а те, кто считает спиртное дозволенным - отступили от веры.

Аллаh ниспослал четыре аята относительно алкоголя. Есть об этом и множество изречений. Например, Пророк, да благословит Его Аллаh и приветствует, сказал: «тот, кто употребляет спиртное, встанет в Судный День с черным лицом, с серыми глазами, со свисающим на грудь языком и беспрерывно льющейся слюной изо рта».

Мы должны знать изречение Посланника Аллаhа, да благословит Его Аллаh и приветствует, где он говорит:

"Все, что туманит мышление человека (опьяняет его), является алкоголем. Тот, кто при жизни употребляет его, на том свете лишится Рая".

Он также передал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни. Посланник Аллаhа, да благословит Его Аллаh и приветствует, сообщил, предостерегая нас, что людей, пьющих спиртное выведут из могилы с запахом, который хуже мертвого животного, с кувшином спиртного на шее, с кишащими на теле скорпионами и змеями, которые заставят кипеть даже мозг.

Пророк, мир Ему и благословение, также говорил, что намаз того, кто выпил (один раз), не принимается в течение 40 дней; что смерть того, кто, умирая, был пьян, является не благословенной смертью.

Многим из нас известно изречение, в котором Пророк, мир Ему и благословение, проклинает человека, производящего спиртное, продающего его, и, конечно, покупающего. Для мусульманина уже достаточными будут слова Пророка, да благословит Его Аллаh и приветствует, что спиртное является основой всего грязного и гнусного.

Нам необходимо всячески сторониться спиртного и всего, что с ним связано. Тем же, кто имел привычку употреблять алкогольные напитки, необходимо как можно скорее сделать покаяние и просить Всевышнего Аллаhа простить их и уберечь в дальнейшем от этого греха.

Необходимо также помнить, что в Исламе запрещены курение и употребление нюхательного табака, так как все эти вредные привычки являются бичами нашего времени и врагами нашего здоровья.

 

Давайте подумаем, пока не поздно, ведь жизнь в этом мире быстротечна и преходяща, а на том свете вечна. Стремитесь умереть праведной смертью, больше задумывайтесь о Судном Дне.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию