Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направления развития БИС





Полупроводниковые БИС содержат на одном кристалле сложные функциональные узлы: микропроцессоры и запоминающие устройства. При создании БИС можновыделить три основных направления. Первое связано с совершенствованием существующих технологических процессов изготовления БИС и созданием новых. Это относится к повышению разрешающей способности литографии, использованию ионной имплантации и др. Использование многослойной металлизации также позволяет увеличивать плотность элементов благодаря уменьшению длины межэлементных соеди­нений и числа пересечений проводников. Второе направление использует увеличение размеров кристалла. Третье направление основано на разработке новых схемотехнических решений.

 

43. Каковы задачи машинного конструирования БИС и СБИС?

В настоящее время широкое распространение получили вычислительные средства и системы, предназначенные для автоматизации процесса конструирования БИС. Они предназначены для:

1. Разработки для всех этапов проектирования методов и алгоритмов, реализованных в виде программ, т. е. создание прикладного математического обеспечения.

2. Создания системы технических средств, имеющих в своем составе центральный вычислительный комплекс большой емкости, периферийную аппаратуру для отображения, редактирования и документирования информации, появляющейся в процессе работы.

3. Разработки системного программного обеспечения на базе су­ществующих операционных систем для проектирования топологии БИС.

Автоматизация проектирования топологии БИС развивается по следующим направлениям: расчет структуры и геометрии элементов; синтез топологии на типовых ячейках; синтез топологии на элементном уровне; компоновка топологии и ее редактирование; разработка фотошаблонов.

Сейчас существует достаточно много программных продуктов, позволяющих практически полностью автоматизировать процесс конструирования БИС.

Задачи, решаемые при машинном конструировании БИС и СБИС, изменение этих задач с течением времени представлено в [19, 11, с. 284-305].

 

 

Date: 2015-07-23; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию