Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрепление концов веревки. Чтобы веревки дольше служили, необходимо предохранять их от раскручивания





Чтобы веревки дольше служили, необходимо предохранять их от раскручивания. Это легко проделать с веревкой, сделанной из искусственного материала, такого, как нейлон.

Для этого к концу искусственной веревки нужно приложить горячий утюг или поджечь конец на пару секунд, чтобы ткань «спаялась».

Концы льняных, хлопковых и прочих веревок, сделанных из растительного материала, перед употреблением необходимо закрепить.

             
 

 

 
             

Для этого можно употребить любой тонкий шпагат или бечевку. Вот один из способов закрепления конца веревки: Начни, как показано в фигуре 1а. Конец «А» должен быть коротким.

Начинай спиралью обкручивать петлю «Б» вокруг конца веревки, как показано на рис. 1б и 1в.

Когда закрепление превысит диаметр веревки, сильно затяни крепление, потянув конец «А», пока петля «Б» не исчезнет. Подрежь свободные концы веревки.

Примечание: Если мало времени, веревка может быть закреплена «отворотной петлей». Вообще же способов крепления веревки очень много.

Все узлы и зацепки можно вязать, пользуясь тремя способами укладки веревки:

1) «шлаг» — сложенный конец веревки;

2) нижний и верхний «отвороты»—в зависимости от того, в какую сторону поворачивается конец веревки: над или под веревку;

3) «полузацепка» — она является разновидностью «отворота» вокруг веревки или шеста.

Две добавочных петли облегчают вязание узлов — отворотная петля и восьмерка.

       
 

Отворотная петля

Восьмерка

 
       

Следующие узлы необходимо знать для второго разряда:

Date: 2015-07-22; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию