Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оказания скорой помощи





Вот что надо уметь, чтобы правильно оказать скорую помощь:

1. Предотвратить несчастный случай.

2. Приобрести достаточно знаний, чтобы определить характер и размер повреждения.

3. Уметь применять нужные меры в нужное время.

4. Уметь перенести пострадавшего, чтобы избежать ухудшения его состояния.

Вот основные правила для оказывающего первую помощь:

1. Пошли за доктором или каретой скорой помощи. Посланный должен сообщить:

а) где находится пострадавший,

б) какая помощь оказана.

Если врача вызывают по телефону, особенно важно ясно изложить ему все сведения и запомнить, что врач укажет делать до его прибытия. Часто теряется драгоценное время из-за того, что люди, вызывая врача, не дают ему нужной информации. Постарайся для верности все записать и дать эту записку тому, кого посылаешь за врачом. 2. Положи пациента горизонтально, голова на уровне тела. Если его тошнит, поверни голову в сторону.

3. Придерживайся следующего

порядка: останови кровотечение, начни искусственное дыхание, оказывай помощь от отравления, если это потребуется.

4. Держи пациента в тепле. Чрезвычайно важно его согреть и снизу и сверху, особенно при обмороке и шоке.

5. Будь хладнокровен и не спеши переносить пациента. Основная скорая помощь должна быть оказана на месте. Исключение может быть только в том случае, если пострадавшего нужно немедленно убрать от быстро надвигающейся смертельной опасности вроде автомобилей на дороге или на железнодорожных путях.

6. Никогда не давай ничего пациенту, находящемуся без сознания.

7. Охраняй пострадавшего от толпы.

8. Позаботься, чтобы пациенту было удобно, и успокой его. Бодрый тон, успокаивающее отношение к больному облегчит Тебе работу и вызовет с его стороны желание последовать Твоим советам.

9. Лучше, чтобы пациент не смотрел на свои повреждения. Это может вызвать обморок или истерику.

10. Оповести семью или друзей пострадавшего.

Date: 2015-07-22; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию