Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кровотечения. Кровотечения бывают 3-х видов:





Кровотечения бывают 3-х видов:

1) АРТЕРИАЛЬНОЕ — из артерий, больших кровеносных сосудов, питающих тело очищенной кровью. Кровь алая, не льется струей, а бьет фонтанчиком в такт с работой сердца.

2) ВЕНОЗНОЕ — из вен, больших кровеносных сосудов, подводящих использованную органами кровь к сердцу. Кровь темно-красная, льется струей.

3) КАПИЛЛЯРНОЕ — из небольших кровеносных сосудов. При небольших кровотечениях обычно достаточно наложить перевязку на рану. При больших же, особенно артериальных, надо спешно звать врача, а самому временно задержать кровотечение. Есть несколько способов.

Если повреждены руки или ноги, кровь можно остановить, употребляя «турникет». Для этого конечность перетягивается туго между раной и сердцем (обыкновенно выше раны). На месте прохождения артерии накладывается тампон (например, свернутый платок). Затем тампон перевязывается резиной, ремнем, платком, которые, в свою очередь, закручиваются палочкой-закруткой.

Сжать нужно настолько, чтобы кровотечение перестало, но чересчур перетягивать нельзя. Внимание: турникет — опасная вещь! Его можно применять только в действительно серьезных случаях. Каждые 10—15 минут его нужно на несколько секунд ослаблять. Держать его на ране можно не больше часа!

Надавливание руками. Есть несколько точек на нашем теле, надавив на которые, можно задержать кровотечение. Нажимать надо со всей силы над раной, с той стороны, где течет кровь. Иногда это бывает необходимо (там, где невозможно наложить турникет).

Date: 2015-07-22; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию