Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место для лагеря. Лагерь нужно разбивать на возвышенном месте, чтобы обеспечивался свободный сток воды после дождя





Лагерь нужно разбивать на возвышенном месте, чтобы обеспечивался свободный сток воды после дождя. Однако нельзя забираться высоко на гору, чтобы ребята не уставали при частых подъемах и спусках. Рекомендуется устраивать лагерь подальше от населенных пунктов, но так, чтобы можно было наладить доставку продуктов для лагеря и при необходимости обеспечить срочную и квалифицированную медицинскую помощь. Не надо располагаться в местах, часто посещаемых людьми. Желательно перед всеми лагерями высылать квартирьеров. Они смогут заранее поставить кухню и подготовить места для палаток. Кухня должна располагаться вблизи воды, но в стороне от лагеря. Лучшее лагерное место—полянка или опушка леса. Место выбирается так, чтобы солнце освещало лагерь несколько часов ежедневно, но не целый день - чтобы можно было отдохнуть в тени.

Место для купания должно быть не далее 4 километров от лагеря. Для утренней зарядки надо найти защищенное от ветра место, которое уже ранним утром освещается солнцем. Желательно, чтобы почва была покрыта травой или хвоей, но не песком и пылью. Палатки должны вмещать по три-четыре человека. На звено полагается две палатки. Хорошо, если в палатках есть построенные разведчиками кровати. Они должны быть невысокими, но установлены так, чтобы сырость не мешала отдыху.

Патенты обязательны. Мачта устанавливается в середине лагерного места. Кострище устраивают за чертой лагеря, очищают от горючего материала и обкладывают камнями. Сидения располагаются буквой «П» или подковой; в том месте, где нет сидений, устраивается «сцена» для точек и бесед.

Ворота и забор не обязательны, но желательны. Граница лагеря обозначается камнями. Если лагерь обслуживает священник, то строится лагерная церковь. Самый простой ее вид—рама из шестов с тремя дверями-«вратами» (Царские, Южные и Северные) с прикрепленными к ней иконами (смотри раздел «Закон Божий»).

Вблизи кухни должно быть достаточно топлива. В тенистом месте над рабочим столом натягивается брезент. Вся посуда должна находиться на кухне. Для скоропортящихся продуктов устраивается холодильник, а для остальных — кухонная палатка. Если мусор не забирает местное санитарное управление, то для отбросов и объедков нужно вырыть яму.

Уборная («Голливуд» по-разведчески) должна находиться вблизи лагеря, а при ней — хлорка или известь, земля и лопата. В каждом лагере должна быть своя уборная.

Если приходится далеко ходить купаться, то можно купаться реже, но дольше.

Постройка лагеря проводится в течение трех, максимум четырех дней. Лагерь — не выставка, он должен быть простым и чистым. Жизнь лагеря должна протекать в разведческом духе. При всех церемониях требуется форма. В лагере у разведчиков два начальника —начальник лагеря и начальник единицы, подчиненный начальнику лагеря. Лагерный день продолжается с 7 или 7. 30 часов утра до 10 часов или 10. 30 вечера. Каждый день вывешивается программа дня. До лагеря руководитель составляет общий план лагеря (походы, игры и занятия).

Место для лагеря трудно определить для всех однозначно. В разных странах света приходится выбирать разные места. В Америке в поисках тени стараются разбить лагерь под деревьями, а в Европе, опасаясь грозы, выбирают открытое место. Почва выбирается сухая, по возможности не глинистая.

Date: 2015-07-22; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию