Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание модели поведения системы, представленной на диаграммах активности





 

Модель поведения системы может быть отражена диаграммами активности (действий). Они отражают динамику проекта и представляют собой схемы потоков управления в системе от действия к действию, а также параллельные действия и альтернативные потоки.

В конкретной точке жизненного цикла диаграммы действий могут представлять потоки между функциями или внутри отдельной функции. На разных этапах жизненного цикла они создаются для отражения последовательности выполнения операции.

 

2.1 Диаграмма активности «Жизненный цикл проведения одного платежа»

 

На диаграмме активности «Жизненный цикл проведения одного платежа» отображен алгоритм проведения платежа от выбора пользователем услуги, то отправки платежа на ПЦ. При нажатии на кнопку «Выбор услуги» система меняет форму основного меню на форму со списком операторов по данной услуге. В этой форме пользователь вводит свои реквизиты, и после того как будут введены реквизиты полностью, появляется кнопка «Далее» которая активирует процесс проверки номера. Если номер введен правильно, то переходим к приему платежей, если нет, сообщаем об ошибке и возвращаемся к вводу реквизитов. В форме внесения денег пользователь вводит деньги в купюроприемник, и по окончании нажимает на кнопку «Вперед», после чего происходит переход в результирующую форму, где печатается чек, и данные о платеже отправляются на ПЦ.

 


2.2 Диаграмма активности для прецедента «Проверка данных»

 

На диаграмме активности для прецедента «Проверка данных» отображен алгоритм отправки и проверки данных на ПЦ. При верности данных возвращается положительный ответ, если данные не верны, то возвращается отрицательный ответ.

 

2.3 Диаграмма активности для прецедентов «Проверка купюроприемника» и «Внесение наличных»

 

На этой диаграмме отображен алгоритм проверки купюроприемника и внесение наличных. Перед приемом денег всегда происходит опрос состояния купюроприемника, если он отвечает, то разрешаем принимать наличные, если нет, то отображаем сервисную форму. При внесении наличных купюроприемник определяет номинал принятой купюры и посылает сигнал системе с данными, принимая этот сигнал, система записывает себе и отображает на экране пользователю данные о внесенной купюре. А также после первой принятой купюры появляется кнопка «Вперед».

.4 Диаграмма активности для прецедента «Печать чека»

 

Диаграмма отображает процесс отправки данных к фискальному регистратору и печати им чека по установленному шаблону.

 

2.5 Диаграмма активности для прецедента «Обработка платежа»

 

Диаграмма отображает алгоритм отправки данных на ПЦ, запись этих данных в базу и отправку этих данных оператору на который был произведен платеж.


Date: 2015-07-22; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию