Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должности в звене. Каждый разведчик должен принимать деятельное участие в жизни своего звена





Каждый разведчик должен принимать деятельное участие в жизни своего звена. У каждого разведчика должна быть постоянная должность, необходимая для работы звена. Обязанности должностного лица зависят от нужд каждого отдельного звена. Нередко одно и то же должностное лицо в разных звеньях имеет разные обязанности. Приведем некоторые из них:

1. Вожак. Руководит звеном, проводит сборы и походы, организует игры, следит за поведением и работой разведчиков, представляет звено перед руководителями.

2. Помощник вожака. Заменяет вожака на сборах и в походах, когда вожак в отлучке. Он должен быть верным другом вожака и пользоваться уважением у разведчиков. Он является заместителем вожака, и если звено слишком разрослось, то обычно помощник вожака может взять часть ребят и составить второе звено. Вожак должен держать его в курсе всей работы и своих намерений.

3. Казначей. Надо выбрать бережливого, аккуратного и умеющего выколачивать деньги. Тратить деньги можно только с разрешения вожака. Вообще же вопросы покупок решаются на звеновом совете. Казначей не только собирает членские взносы и ведает копилкой и кассой звена, но в его обязанности входит находить и придумывать новые источники дохода для звеновой кассы. Казначей ведет запись всех полученных и собранных денег и должен в любое время дать отчет.

4. Секретарь-летописец. Выбрать нужно того, кто любит читать, кто аккуратно относится к переписке. Секретарь ведет дневник звена и переписку звена (иногда желательно, чтобы переписку взял на себя вожак). Иногда его называют летописцем. Если разведчики собирают фотографии из жизни звена, то фотоальбом поручается ему.

5. Заведующий хозяйством (завхоз). Он хранит звеновой инвентарь (палатки, веревки, топор, пилу и т. д.), а если звено имеет свою библиотеку, то заведует и ею. Он всегда должен знать, где и что из инвентаря находится. Если какой-нибудь предмет требует ремонта, то завхоз должен сообщить вожаку на звеновом совете. Кроме того, он закупает звеновой инвентарь.

6. Санитар (иногда его называют "шаман" или "знахарь").

Ведает аптечкой звена и смотрит, чтобы она была в порядке, имела все необходимое. В походах он несет сумку с аптечкой.

7. Гонец. Такая должность может быть необходима в больших звеньях. Это разведчик с сильно выраженной способностью искать и разнюхивать. Он должен быть очень подвижен и деятелен. В его обязанности входит отыскивать новые места для походов, костров, удобные места для проведения лесных игр, упражнений в сигнализации и т. д. Кроме того, он хлопочет о билетах, разрешениях, расписаниях поездов и т. д.

Date: 2015-07-22; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию