Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 19. Возбуждение дела в гражданском процессе





Стадия возбуждения гражданского дела в суде является первоначальной, самостоятельной стадией процесса, на которой решается вопрос о том, будет ли фактически реализовано право заинтересованного лица на судебную защиту или последует отказ в такой защите.

 

Тема 20. Подготовка дела к судебному разбирательству

Судебное разбирательство. Сущность и задачи подготовки дела к судебному разбирательству. Процессуальные действия суда и сторон по подготовке дела к судебному разбирательству. Предварительное судебное заседание. Цели проведения предварительного судебного заседания. Назначение дела к судебному разбирательству. Судебные вызовы и извещения. Формы судебных извещений и вызовов. Порядок вручения судебных повесток.

 

 

Тема 21. Судебное разбирательство гражданских дел

Значение судебного разбирательства. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел.

Части судебного разбирательства. Подготовительная часть. Рассмотрение по существу. Судебные прения. Постановление и оглашение решения. Отложение разбирательства дела. Приостановление производства по делу. Основания приостановления производства по делу. Прекращение производства по делу. Основания прекращения производства по делу.

Протокол судебного заседания, его содержание и значение. Замечания на протокол судебного разбирательства. Порядок рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания.

 

Тема 22. Постановление суда первой инстанции

Понятие и виды судебных постановлений.

Сущность и значение судебного решения. Содержание судебного решения. Свойства судебного решения, вступившего в законную силу. Требования, предъявляемые к судебному решению.

Исправление недостатков судебного решения вынесшим его судом.

Дополнительное судебное решение. Основания вынесения дополнительного судебного решения.

 

Date: 2015-07-22; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию