Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за кожей вокруг глаз





 

Кожа вокруг глаз – самая чувствительная. Ее толщина – всего лишь полмиллиметра. В пограничных участках толщина кожи увеличивается в четыре раза. Кроме того, вокруг глаз почти нет сальных желез, «мягкой прокладки» из подкожной жировой клетчатки, и очень мало мускулов, поддерживающих ее упругость. Кожа здесь быстро теряет эластичность. Вдобавок она постоянно находится в движении: глаза мигают, щурятся, «улыбаются». В результате кожа вокруг глаз подвергается особенной нагрузке.

Чтобы проверить, насколько упруга и свежа кожа вокруг глаз, проведите небольшой тест. Встаньте перед зеркалом, приблизьте к нему лицо, возьмитесь за кожу кончиками двух пальцев, слегка оттяните и отпустите.

Кожа:

а) мгновенно разгладится;

б) разгладится медленно, постепенно;

в) на мгновение останется оттянутой, потом медленно разгладится.

Если вы попали в группу «а», ваша кожа идеальна. Она пока не нуждается в дополнительном уходе для того, чтобы оставаться мягкой и упругой.

Если тест привел вас в группу «б», наносите на кожу крем два раза в день, вечером и утром.

Если же вы попали в группу «в», ваша кожа нуждается в постоянном интенсивном уходе и специальных средствах, которые помогут восстановить ее упругость и свежесть. Особенно рекомендуются обезжиренные желеобразные гели.

Средства по уходу за кожей вокруг глаз нужно наносить от висков к носу, как можно более нежно и осторожно.

Начиная с 25 лет, каждая женщина должна ежедневно ухаживать за этим самым чувствительным участком кожи лица. Основной уход включает очищение, увлажнение и питание – все то же самое, что и при уходе за кожей лица. Вот только средства для ухода за кожей вокруг глаз отличаются от средств, используемых для лица. У этих средств более нежная текстура и легкие, щадящие свойства.

 

Date: 2015-07-22; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию