Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные массажные линии





 

Кожные линии – это линии наименьшего растяжения кожи. Массаж следует производить по их направлению. Где же проходят эти кожные линии?

• Область подбородка и подбородочная: от середины подбородка по нижней челюсти к мочке уха.

• Область щек: от углов рта к середине ушной раковины; от верхней губы, крыльев носа к верхней части ушной раковины; от боковой поверхности носа к вискам (не затрагивая кожу нижнего века).

• Область век: верхнее веко – от внутреннего угла глаза к наружному; нижнее веко – от наружного угла глаза к внутреннему (не заходя ниже отростка скуловой кости).

• Область носа: от переносицы по спинке носа к его кончику, от спинки носа вниз к боковой поверхности.

• Область лба: от его середины вдоль бровей к вискам и от бровей вверх, к волосистой части головы.

• Область шеи: по передней поверхности шеи – снизу вверх; по боковой поверхности – сверху вниз.

Массаж лица является одной из самых эффективных косметических процедур, позволяющей улучшить состояние кожи: она становится более эластичной и упругой, приобретает приятный цвет. Массаж помогает нормализовать кровообращение, снять отеки, улучшить сон, способствует повышению тонуса кожи, оказывает положительное влияние на состояние всего организма и поднимает настроение.

Легкий массаж лица можно делать самостоятельно, – занимает он не больше десяти минут в день. Всякий раз, когда вы наносите на лицо крем или протираете кожу тоником, то невольно делаете себе массаж.

 

...

Внимание! Следите, чтобы ваши движения проходили по кожным линиям и не были слишком сильными. Не стоит растягивать и тереть лицо – так вы можете травмировать кожу и добавить себе новых морщин. Если на лице есть трещинки, ожоги, гнойничковые высыпания или воспаления – массаж лучше не делать.

 

Также не стоит лишний раз массировать кожу при повышенном росте волос на лице.

При любых нарушениях целостности кожного покрова, ранках, герпесе, гнойничках, расширенных и близко расположенных к поверхности кожи сосудах от массажа вообще лучше отказаться.

 

Date: 2015-07-22; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию