Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание. В отличие от времен нашей ранней юности, а также теплого времени года, одного только увлажнения (даже очень щедрого) для ухода за кожей недостаточно





 

В отличие от времен нашей ранней юности, а также теплого времени года, одного только увлажнения (даже очень щедрого) для ухода за кожей недостаточно. Молодая и жирная кожа питает себя сама. Сухая же (какой становится с возрастом, то есть после 25 лет, любая кожа) постоянно нуждается в подпитке. Для этого существуют специальные ночные кремы, лосьоны, гели и т. д.

Небольшое количество питательного средства нужно наносить каждый вечер на хорошо очищенную кожу лица, шеи и область декольте круговыми движениями по массажным линиям.

В отличие от легких нежирных дневных средств, ночные – воплощение жирности. Они также способствуют восстановлению клеток, помогают коже получать дополнительную влагу извне, улучшают ее структуру, компенсируют потерю жира после очищения и предотвращают появление морщин. Разумеется, каждое средство специализируется на каком‑то одном эффекте. Вот почему выбирать ночной крем нужно в зависимости от конкретных нужд вашей кожи и вашего возраста.

Ухаживая за кожей, надо обязательно помнить, что область применения ваших усилий не должна ограничиваться только лицом и шеей. Вечерний душ позволяет вам заняться кожей всего тела, благо редкостное разнообразие наших прилавков дает богатый выбор средств именно для тела.

 

 

...

Внимание! Многие (исходя из названия) ошибочно полагают, что питательный крем должен оставаться на коже всю ночь. Однако столь долгая жировая атака приводит к тому, что быстро разлагающийся жир закупоривает поры кожи и разогревает ее. В этой жирной, питательной среде молниеносно размножаются бактерии. Поэтому излишки питательного средства обязательно снимают перед сном косметической салфеткой.

 

 

Защита

 

Защита – необходимый этап ухода для тех, чья кожа подвергается агрессивному воздействию окружающей среды. Если учесть, что к неблагоприятным воздействиям мы относим не только ветер и мороз, но и ультрафиолет, пользоваться защитными средствами приходится регулярно.

Основное требование к защитному крему – отсутствие раздражающего действия, способность легко наносится и покрывать кожу эластичной пленкой, которая не должна разрываться и в то же время легко смывается. В качестве защитных кремов можно использовать дневные.

Защитные кремы рекомендуется наносить после очищения и тонизирования, перед выходом на открытый воздух или когда ваша кожа нуждается в особой защите. Такие средства обычно содержат УФ‑фильтры и силикон.

В мороз и холод под пудру для жирной кожи рекомендуется использовать полужирный дневной крем, а для сухой и нормальной кожи – жирный. Причем не позже, чем за полчаса до выхода на улицу.

Солнцезащитные средства

Как известно, солнце излучает три основных вида ультрафиолетовых лучей:

• ультрафиолет А – его лучи не вызывают ожогов, они более коварны, так как именно их обвиняют в необратимом (в том числе и канцерогенном) воздействии на кожу.

• ультрафиолет В – его лучи, способствующие выработке в коже витамина D, а также меланина, вызывают покраснение и ожоги кожи.

• ультрафиолет С – это самые опасные и смертоносные лучи. Ученые убеждены, что озоновой слой атмосферы в наших широтах пока отфильтровывает С‑лучи.

При выборе солнцезащитного крема следует обращать внимание на SPF – коэффициент защиты от солнца. Он обозначается на упаковке цифрами от 3 до 30. Например, SPF 15 означает, что при его нанесении можно пребывать на солнце в 15 раз больше времени, чем без защиты. То есть, чем выше этот коэффициент, тем дольше будет защищена ваша кожа.

В зависимости от состава солнцезащитные кремы делятся на два вида: блокирующие солнечные лучи и экранирующие их.

Экранирующие солнцезащитные средства образуют на коже пленку, абсорбирующую ультрафиолет. Причем большинство экранирующих кремов эффективны только против ультрафиолета В и пропускают более вредные А‑лучи. Таким образом, эти кремы, позволяют дольше находится под солнцем без видимых ожогов и увеличивают время воздействия самого опасного канцерогенного ультрафиолета. Если вы используете именно экранирующий крем, обратите внимание на его состав. Лучше пользоваться тем, что содержит авобензон (или парсол 1789) – вещество, защищающее как от ультрафиолета А, так и от В.

Недостатком экранирующих кремов является и то, что они проникают в кожу и (в незначительных количествах) через кровь попадают в организм. Кроме того, некоторые из них могут вызывать аллергию.

Чтобы избежать и того, и другого, были разработаны блокирующие кремы. Это светозащитные субстанции на основе диоксида титана или оксида цинка. Состоящие из этих тонко помолотых минеральных пигментов блокирующие кремы остаются на поверхности кожи и физически отражают (блокируют) ультрафиолет А и В.

Для любителей поплавать созданы средства, содержащие водоотталкивающие компоненты (на тюбике должна стоять пометка: «Waterproof»). Благодаря специальному составу эти препараты активно защищают кожу даже после часового нахождения в воде. Но даже если вы пользовались во время купания средством с высокой степенью защиты, после этого все равно необходимо тщательно вытереться и снова нанести водостойкий крем.

Срок годности солнцезащитных кремов составляет полгода с момента начала использования. Но если хранить их в прохладном месте, то они прослужат дольше. Если крем изменил свою текстуру, цвет или запах, то пользоваться им уже не следует.

При правильном нанесении потребуется примерно 6 чайных ложек крема, чтобы покрыть все тело. Несмотря на то, что кремы с высокой степенью защиты оберегают вашу кожу от ожогов в течение нескольких часов, все равно следует повторять их нанесение каждые 2–3 часа. И пока загар не стал равномерным, не стоит находиться под прямыми солнечными лучами больше часа. И еще: уровень SPF крема для лица может превышать индекс средства для тела, но не наоборот.

 

 

...

Внимание! Защитные кремы на лицо и тело следует наносить за 30 минут до выхода на солнце, так как их фильтры начинают действовать только после полного впитывания. Достаточно нанести его в небольшом количестве на поверхность кожи и дать немного впитаться. Сильно втирать крем в кожу не следует, так как при интенсивном втирании эффективность крема снижается на 25 %.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию