Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятое. Инициаторами конфликтов чаще всего являются женщины





В подавляющем большинстве конфликтов неоправдавшихся ожиданий инициатива принадлежит девушкам и женщинам. В силу ограниченности того времени, которое отведено им для устройства своей личной жизни, они очень не любят «пустую трату времени» и именно у них раньше всего кончается терпение… (Подробнее об этом — в следующей главе).

 

Теперь самое время определиться с тем, какие из конфликтов неоправдавшихся ожиданий погубили ваши прошлые отношения, а какие, медленно, но верно, ухудшают ваше общение с любимым человеком именно сейчас. Не надо забывать и о том, что какие-то претензии могут появиться у вас завтра, а какие-то уже сейчас тревожат душу вашего партнера…

Подумайте об этом… Очень вам советую!

 

Практические рекомендации:

 

Первое. Создайте четкий образ своего желаемого партнера.

Начиная новые отношения, попытайтесь создать более или менее законченный образ того, в кого вы рассчитываете влюбиться и кто должен влюбиться в вас. Определите те критерии, которым должен соответствовать ваш «идеальный» друг или подруга, муж, жена, отец или мать вашего ребенка. Затем наложите созданную вами «сетку требований» на того вполне реального человека, с которым вас свела Судьба. Постарайтесь понять:

— Каких качеств не хватает вашему партнеру?

— Могут ли те качества, которые есть, компенсировать то, чего недостает?

— Может ли он(а) приобрести новые качества? Какие усилия для этого предпринимаются сейчас и должны предприниматься в будущем?

— Желает ли он(а) стать тем(той), кто вам нужен? Имеется ли моральная готовность меняться, подстраиваться под ваш характер и жизненные цели?

 

Если вы сможете подойти к своим любовным отношениям более или менее рационально, ваши шансы на успех станут значительно выше. Это проверено практикой.

 

Date: 2015-07-22; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию