Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стадия формирования четких, более или менее реальных и потенциально выполнимых ожиданий у начинающих партнеров в большинстве случаев абсолютно отсутствует





 

Влюбленные сначала верят во все, что им говорят (или верят в то, что они сами себе придумают), а затем резко меняют свое отношение и уже совершенно ничему не верят. Белое молниеносно сменяется на черное. Всего час назад люди были готовы отдать друг за друга свою жизнь, теперь они проклинают собственную наивность и тот час, когда они решили довериться «этому совершенно холодному и расчетливому эгоисту(ке)…». Узнаете самих себя?

 

Поскольку автор пытается максимально приблизиться к суровым реалиям любовных отношений, останавливаться на описании нормальных человеческих ожиданий почти бессмысленно: их все равно почти ни у кого нет.

Гораздо логичнее объяснять ситуацию методом «от противного». Систематизировав наиболее типичные неоправданные ожидания, мы одновременно убиваем даже не двух, а сразу трех зайцев:

 

Плюсы методики «от противного» применительно к любви:

1. Методика дает уважаемым читателям возможность понять ошибки (свои и чужие) прошлых любовных отношений, помогает раскрыть тайны того, почему кто-то кого-то когда-то бросил или отношения тихо «завяли»…

2. Методика помогает своевременно диагностировать ошибки нынешних отношений, заставляет задумываться о том, «все ли так ладно, как это кажется», подводит читателя к необходимости периодически ставить себя на место своего партнера, думать как он(а). Тем самым, мы добиваемся возникновения адекватной, а не искаженной любовью или собственным эгоизмом «картинки реальности», готовим влюбленных к необходимости корректировки собственного поведения и началу борьбы за того человека, который так сейчас вам дорог…

3. Методика позволяет лучше оформить собственные ожидания перед началом новых любовных отношений. Настраивает читателей на то, что нужно требовать не только от партнера, но и от самого(ой) себя…

 

Следует сделать и еще одно замечание. Разделение ожиданий на объективные и субъективные представляется, на первый взгляд представляется вполне логичным. Действительно, отсутствие у парня денег на дорогую иномарку или отдых с любимой в Анталии проще всего отнести к объективным проблемам данных отношений. Однако, это только на первый взгляд…

Кто-то может вполне резонно заметить: отсутствие у мужчины денег можно отнести и к субъективным причинам: человек просто лентяй и не желает «напрягаться» для того, чтобы обеспечить себе и своей избраннице высокий уровень жизни.

 

Вот еще пример: Девушка долго собирается на свидания, вечно на них опаздывает и этим сильно раздражает своего очень пунктуального друга. Для него, это пример того, что девушка элементарно не считается с его временем, заставляя его ждать, она проявляет к нему явное неуважение. Он отнесет свое неоправдавшееся ожидание того, что партнерша должна быть исполнительной и пунктуальной, прежде всего к субъективным характеристикам. Однако сама девушка будет считать, что она стала заложником своего темперамента флегматика или меланхолика. Скорость ее психических и моторных реакций такова, что она просто физически не может быть быстрее, чем она есть…

 

Данные примеры «перекрученности» между собой объективной и субъективной стороны любовных ожиданий, их явного взаимопроникновения, можно продолжать до бесконечности. Поскольку большинство уважаемых читателей не имеет специального психологического образования, а данная книга имеет прежде всего практически-прикладной смысл, мною принято следующее решение: мы не будем специально делить любовные ожидания на объективные и субъективные. Они будут для нас именно такими, какими они чаще всего предстают перед влюбленными: просто неоправдавшимися ожиданиями. Грустными и трагичными неоправдавшимися ожиданиями…

 

Теперь сделаем перечень двадцати наиболее распространенных неоправдавшихся любовных ожиданий.

 

Двадцать основных неоправдавшихся ожиданий:

 

1. Вы мечтали встретить кого-то, кому вы будете по-настоящему нужны…

Вместо этого, ваш партнер обращается с вами очень грубо, постоянно подчеркивает свою независимость, намекает, что «эти отношения нужны только вам», демонстрирует наплевательское отношение к перспективам их развития. Во время ваших ссор именно вы чаще всего являетесь инициатором примирения. Все предложения сходить в кино, погулять на набережной, потанцевать на дискотеке, съездить к друзьям исходят исключительно от вас. Через какое-то время вы приходите к однозначному выводу: этот человек — явно не ваш вариант!

 

Date: 2015-07-22; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию