Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяга штанги к подбородку





Вообще то не совсем корректно в список "галимых" добавлять это упражнение потому что при правильной технике оно может быть очень мега эффективным для роста ваших дельт. Причем именно тех частей которые отвечают за толщину ("средние"). Но я так редко вижу правильную технику... Ладно, не буду врать, я ее вообще почти никогда не вижу при выполнении этого упражнения, поэтому решил добавить в список.

Дело в том, что традиционная техника выполнения этого упражнения еще со времен старика Джо Вейдера грешит чрезвычайно большой опасностью для ваших плечевых суставов и сухожилий. Почему?
Причина всегда одна и та же - не физиологичность (не естественность) вектора движения. Традиционная техника выполнения этого упражнения заставляет качат ПОДНИМАТЬ ПЛЕЧИ за счет не естественных движений плечевых суставов. Если убрать это движение, то упражнение становится очень эффективным для дельт и безопасным для плечевых суставов.

Ситуация крайне похожа на шраги с круговыми движениями. Помните? Там была НАГРУЗКА + ДВИЖЕНИЕ СУСТАВА. Нагрузка = хорошо. Движение суставами под нагрузкой = плохо. Тут такая же фигня. Пока вы тянете штангу вверх только за счет дельтовидных мышц = хорошо. Но как только вы начинаете поднимать плечевой сустав вверх = плохо.

К сожалению, та техника, которая чаще всего пропагандируется в этом упражнении не позволяет оставить в покое плечевые суставы потому что поднимают достаточно узким хватом и очень высоко (к подбородку). Анатомически не возможно поднять вес так высоко без движения суставами вверх. Это то и создает опасность травмы ваших нежных плечевых суставов.

Как правильно? Фактически нужно настолько сильно поменять упражнение, что оно перестанет быть традиционной тягой штанги к подбородку. Ведь вам не нужно тянуть к подбородку, а максимум к груди. Если вы будите тянуть дальше, то ваши локти полезут вверх, а затем туда же последуют и ваши плечевые суставы. Правило: в тяге на дельты ЛОКТИ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НИЖЕ ПЛЕЧ! Фактически вам нужно мозгами заставить опустить свои плечи вниз при тяге штанги вверх. Так вы исключите из работы плечевой сустав и включите в работу максимально дельтовидные мышцы.

 

Date: 2015-07-22; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию