Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяга вертикального блока за голову





Тяга вертикального блока за голову или подтягивания за голову - это зеркальное отображение жимов штанги из за головы. Плечевая кость слишком сильно выведена за лопатку как там так и тут. Разница только в векторе силы. В жиме мы двигаем вес вверх от себя, а в тяге двигаем вес вниз к себе. Однако неестественность для плечевого сустава сохраняется и при больших нагрузках может быть травма.

Увеличивает опасность тоже два фактора:

  • высокое подтягивание (чуть ли не до касанием шеи)
  • тяга в тренажере опаснее чем подтягивание с точки зрения механики (но безопаснее из за веса)

Какой альтернативой заменить тягу за голову или подтягивания? Тягой к груди или подтягиванием к груди. При таких векторах плечевая кость находится в естественном относительно лопатки положении и выполнять упражнение гораздо безопаснее даже с большими весами.

Итак, мы выяснили, что ОПАСНОСТЬ от тяг и подтягиваний за голову очень большая. Ну а что там насчет выгоды? Есть ли она? На мой взгляд определенная выгода есть, но она не очень большая. Дело в том, что при тягах за голову активно работает верхний массив спины рядом с лопатками. В частности круглая мышцы. С другой стороны заметить это можно только у соревнующегося атлета в фазе сушки. Поэтому я допускаю выполнение тяг за голову но не в начале тренировки, а в ее конце для работы с легкими весами. Тяжелая работа на гипертрофию должна выполняться в тягах и подтягиваниях к груди.

Есть еще одна замечательная альтернатива, которая позволяет получить больше плюсов и меньше минусов. В жимах на плечи можно использовать гантели, а в потягиваниях можно использовать параллельный хват. Такое расположение кистей позволяет более естественно двигать плечевую кость относительно лопатки и безопасно грузить мышцы большими весами.

 

Date: 2015-07-22; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию