Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шраги с вращением плеч





Шраги приводится с английского как "пожимать плечами". Суть этого упражнения - подъем ваших плеч строго вертикально ВВЕРХ, а затем строго вертикально ВНИЗ! При таком подходе качаются трапеции. А точнее верхняя их часть. Те самые горбики которые торчат по краям вашей шеи и видны даже тогда, когда вы в закрытой одежде.

Среди качат существует способ выполнения этого упражнения с ВРАЩЕНИЕМ плеч "по кругу" т.е. вы не только поднимаете их вверх-вниз, но еще и одновременно двигаете их вперед-назад. Считается что это больше грузит трапеции. БОЛЬШАЯ ОШИБКА!

Трапеции действительно работают чуть больше чем при стандартном варианте "вверх-вниз" за счет включения в работу средних и нижних отделов (те которые между лопатками) в тот момент когда вы сводите лопатки назад. НО эта работа бессмысленна для роста мышц и силы потому что вектор силовой нагрузки идет по ВЕРТИКАЛИ, а не по ГОРИЗОНТАЛИ. Фактически мышцы между лопатками работают без веса (без нагрузки) поэтому не будут от такой нагрузки расти.

Ну раз нет нагрузки для мышц, в чем тогда проблема? Проблема в том, что на средние и нижние трапеции нагрузки то нет, а вот на плечевые суставы нагрузка есть и очень большая.

При выведении плеч вперед нагрузки на трапеции вообще нет никакой потому что вы растягиваете мышцы а не сокращается. При заведении плеч назад нагрузка на трапецию есть, но она без веса т.к. вес идет по вертикали а не горизонтали. А вот нагрузка на плечевые суставы большая при любых векторах, потому что вес "висит" именно на них. Вверх-вниз движения физологичны потому что естественны. А вот движения вперед-назад опасны. Напомню что наши плечевые суставы очень НЕЖНЫЕ. Это плата за их чрезвычайно высокую мобильность. Недаром дельта - единственная мышца которая тренируется как тягами, так и жимами. В таких условиях грузить "нежный" плечевой сустав тяжелой не физиологичной нагрузкой очень рискованно. РИСК слишком велик. ВЫГОДА минимальна. Вывод? ШРАГИ С ВРАЩЕНИЕМ ПЛЕЧ - ГАЛИМОЕ УПРАЖНЕНИЕ!

 

Date: 2015-07-22; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию