Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мясо, которое ел Иисус





Те американцы, кому сейчас за тридцать, хорошо помнят фразу из популярного телеролика, рекламирующего рестора­ны быстрого питания: «Где же говядина?»

Обсуждая еду Иисуса, напомним, что в Его время говяди­на подавалась к столу редко и в виде блюд, сильно отличаю­щихся от нынешних гамбургеров. В рационе Иисуса говяди­на занимала совсем мало места.

Говядина и баранина были праздничной пищей, которую готовили по торжественным случаям - для пира, свадьбы, зва­ного вечера. Ягнят каждый год забивали на праздник Пасхи.

В притче о блудном сыне отец так обрадовался возвраще­нию сына, что велел своим слугам: «И приведите откормленного теленка, и заколите: станем есть и веселиться» (Лу­ки 15:23).

В богатых семьях животные обычно специально откарм­ливались к праздникам и для жертвоприношений. Кроме то­го, некоторых животных оставляли на тот случай, если надо будет накормить «ангела, пришедшего в дом под видом стран­ника». Эта традиция возникла из иудейской интерпретации случая, произошедшего с Авраамом.

Однажды «во время зноя дневного» Авраам сидел у входа в шатер и вдруг, подняв глаза, увидел трех человек, идущих к нему Он встал к ним навстречу пригласил их в шатер, велел слугам принести воды и омыть им ноги, а своей жене Сарре испечь для них свежие хлебы. Сам Авраам в это время побе­жал «к стаду и взял теленка нежного и хорошего, и дал отро­ку и тот поспешил приготовить его» (Бытие 18:7). Затем Авраам принес масла, молока и приготовленной телятины и поставил перед гостями.

Именно эти гости сказали Аврааму, что у Сарры на буду­щий год родится сын. Действительно, на следующий год у Сарры и Авраама родился сын Исаак, несмотря на то что оба они уже давно вышли из детородного возраста.

С тех пор в течение многих поколений иудейские семьи всегда держали наготове откормленного теленка на тот слу­чай, если к ним в гости забредут ангелы!

 

Date: 2015-07-22; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию