Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неделя 2 День 3





Практика. Повторяйте вышеописанные упражнения по УТГ до тех пор, пока не сможете проделывать их без чтения инструкций.

Практика. Листание страниц, сегодня вновь без чтения.

Практика. Всякий раз при чтении, если вы конечно не практикуетесь в листании страниц, используйте все навыки и мысли, которые наиболее устраивают вас в этом отношении. Принуждайте себя читать быстрее, чем можете – выйдите за рамки собственных представлений. Помните, что сначала нужно делать "разогревающие" упражнения.

Неделя 2 День 4

Сегодня мы начнем разучивать первые реальные упражнения по чтению. Прежде чем приступить к чтению проделайте "разогревающие" упражнения, которые вы так много проделывали ранее.

При работе с книгой, взятой из библиотеки, следуйте инструкциям данного раздела. Вначале вслух прочитайте весь порядок действия. Убедитесь, что вы всё поняли, прежде чем начнете чтение.

Обратите отдельное внимание на упражнения для глаз и технику дыхания.Поскольку чтение – визуальный процесс, очень важно, чтобы вы подготовили к работе свои "инструменты", прежде чем воспользоваться ими. Для успешной реализации программы Ускоренного чтения необходимы хорошая плановая подготовительная подготовка ваших глаз к работе, а также создание защитных антистрессовых уровней. Необходимо осуществить УТГ с целью защиты от стрессовых мыслей и представлений касательно чтения.

Очень важно, чтобы вы в точности следовали инструкциям данного раздела. Можете модифицировать их только после того, как выполните все инструкции вплоть до последней буквы в течение не менее 4 недель. Это очень важно, поскольку левое полушарие мозга, контролирующее и ориентированное на серийную периодичность, будет желать вернуть вас к старому, "одно слово за единицу времени" способу чтения, усвоенному еще со школы. Таковы наши намерения – выйти за пределы этих ограничений.

Добивайтесь быстрого осуществления этой программы, не стремясь "подкорректировать" или модифицировать её до тех пор, пока не исполните её неукоснительно в течение нескольких недель. Поверьте в себя, даже если покажется, что у вас нет никакого прогресса. Особенно будьте упорны, если начнете испытывать чувство дигрессии, (т.е. отклонения от верного пути). Чувство дигрессии – верный знак того, что процесс пошел и пошел и очень хорошо и основной скачок уже близок. Чтение – это навык требующий усвоения. Подобно новой привычке, процесс обучения чтению займет некоторое время, пока новые привычки не вытеснят прежние. УТГ значительно ускорит этот процесс.

Возможно, потребуются недели чтобы завершить практические упражнения, представленные сегодня. Пожалуйста наберитесь терпения и выполняйте упражнения пока не произойдет качественный скачок в обучении скоростному чтению. В скорости за этим последует понимание.

Date: 2015-07-22; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию