Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вращение





Данное упражнение, как и предшествующее, должно привести к установке коммуникационного сообщения между левым и правым полушариями.

Порядок действий:

1. Стойте на месте, ноги вместе

2. Вытяните руки прямо и в стороны

3. Повернитесь вокруг определенное кол-во раз

Теперь самое время вернуться в библиотеку, в детский отдел. Найдите несколько книг, интересных на ваш взгляд. В этот раз, откройте книги и прочтите вверх ногами их в соответствии с инструкциями книги "Как читать" и "Листание страниц". Прочтите книг столько, сколько успеете за 30 мин. Некоторые читайте с прикрытым глазом, другие без.

Испытайте во время чтения чувство полной потери контроля. В случае каких-либо расстройств повторите упражнения для глаз и упражнения на глубокое дыхание (глубокий выдох).

Продолжайте отрабатывать навыки чтения, пока не истечет время (30 мин). Позволяйте самому себе думать, что любые ваши предположения относительно развития сюжета произведения верны. Боритесь с желанием вернуться назад к прежнему материалу с тем, чтобы проверить свои догадки путем медленного обычного чтения.

Для того, чтобы приобрести опыт чтения с использованием всего вашего мозга вы должны безоговорчно верить в себя. Что касается нынешнего занятия, избегайте всяких попыток проверки своей интуиции. Просто допустите, что сюжет произведения верен и продолжайте верить в свою интуитивную точку зрения.

Верьте! Верьте! Верьте

Вы таков, каким мысленно себя представляете
Если вы думаете, что вас побьют – вас побьют.
Если вы думаете, что не посмеете – вы не осмелитесь.
Если вы хотите победить, но думаете, что не сможете,
Почти наверняка вы не сможете.

Жизнь для сильного мужчины или женщины – это маленькая битва,
Которую не всегда избегнуть

Но рано или поздно те, кто побеждают
Это те, кто думают, что они смогут победить.

- Anonymous

Практика. Практика чтения вверх ногами, с заблокированными и незаблокированными глазами. По мере занятий, неудач будет все меньше.

Неделя 3
День 3

Начнем сегодняшнее занятие с краткого обзора. "Разогревающие" упражнения для глаз, переключение доминирования полушарий мозга, дыхательные упражнения и блокировка глаз в течение нескольких минут.

Работа по преодолению чувства разочарования во время визуального чтения. Будьте внимательны и осторожны по отношению к себе. Помните, что для вашей психики это совершенно новый процесс. Выкажите ей немного сочувствия - продолжите дальше упражнения для глаз и дыхания. Просто получите от этого немного удовольствия. Продолжайте в этот день практические занятия, до тех пор пока не справитесь с возникшими трудностями.

Date: 2015-07-22; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию