Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтение верх ногами с использованием повязки





1. Наденьте повязку на тот глаз, блокировка которого при чтении вызывает образы. (см. предыдущий пункт 5)

2. Поместите печатный материал перед верх ногами.

3. Прочитайте материал как можно быстро, смотря на страницу вверх ногами (вам также придется читать в обратном направлении, т.е. справа-налево) – около 5-10 минут

4. Отметьте, насколько вы воспринимаете материал в режиме понимания;

5. Переверните страницу нормальной стороной вверх и прочитайте вновь как можно быстро;

6. Перечитайте тот же самый материал вверх ногами, но уже без повязки;

7. Перечитайте тот же самый материал в нормальном виде уже без повязки;

8. Отметьте для себя, что вы чувствовали при каждом из этих вариантов чтения;

9. Обратите внимание, где именно вы правильно восприняли материал (не обращайте внимание на неправильные формы восприятия материала, это были только способы или пути понимания одного и того же материала)

10. Чтение материала верх ногами с повязкой и без, научат ваш мозг тому, как в действительности "выглядят"слова – это весьма пригодится, когда вы станете "видеть" всю страницу одновременно.


Соединив все упражнения, усвоенные на этой неделе, отработайте их на практике до окончания выходных

Неделя 2
День 1

Сегодняшнее занятие начнем с обзора пройденного материала. Практические занятия по "разогреву" глаз, переключение доминирования полушарий мозга, дыхание, блокировка зрения посредством повязки в течение нескольких минут до посещения библиотеки (ношение повязки во время похода в библиотеку было бы также очень желательно, если только вы не за рулем).

Зайдите в библиотеку и найдите детский отдел, выберите несколько детских книжек, которые вам интересны. Прочитайте их с повязкой на глазу и вверх ногами. Доверьтесь интуиции - просто играйтесь и не задавайте никаких вопросов о том, что читаете. Просто забавляйтесь. Играйте! Играйте! Играйте!

Возьмите с собою домой 2-3 книжки, завтра вы научитесь, как правильно листать страницы этих книжек. НЕ ЧИТАЙТЕ КНИГИ, КОТОРЫЕ ВЫ ПРИНЕСЕТЕ С СОБОЮ ДОМОЙ. Приберегите их до завтра.

 

Неделя 2
День 2

Сегодняшнее занятие начнем с обзора пройденного материала. Практические занятия по "разогреву" глаз, переключение доминирования полушарий мозга, дыхание, блокировка зрения посредством повязки в течение нескольких минут.

Сегодня мы научимся как листать страницы. Когда вы станете читать с той же быстротой, с какой можно листать страницы, становится важным – насколько быстро вы можете переворачивать страницы.

Date: 2015-07-22; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию