Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. План был гениален в своей простоте





 

План был гениален в своей простоте.

После обеда мы пошли на боёвку, когда переодевались в женской раздевалке, Тала проколола мне палец, выжила в пробирку пару капель крови и передала их Теано, что бы он за время тренировки создал мой клон, который самоиспарится часа через три.

Мы специально задержались на боёвке, Тала вроде как учила меня одному заклинанию, а на самом деле, нам надо было, что бы в раздевалке мы остались одни.

- Я буду в саду заниматься, - прошипела я проходя мимо своих надзирателей, поскольку они привыкли, что я часто там бываю, ни кто ни чего на заподозрил.

- Я составлю тебе компанию, - Кнэй не спрашивал, он утверждал.

- Тебя и коленным железом не выжечь, да? - мне не надо было претворятся, что я злюсь на них. Он и Силий меня бесили больше, чем порванные колготки за три минуты до выхода на самое важное свидание в жизни!

- Лиа... - начал было Кнэй, но я перебила.

- Давить мне на совесть бесполезно, тем более тебе! - прошипела я и пошла в раздевалку.

Когда мы зашли, нас ждала Ксена, она принесла мне форму простой ученицы и мантию, что бы меня ни кто не заметил, а еще она одолжила, у соседки по комнате магический пропуск, иначе бы я точно не вышла.

Пока я переодевалась зашел Тиано и я чуть в обморок не навернулась.

- Твою ж мать! - я подошла к своему отражению, как будто у меня близнец появился!

- Минус в том, что она не разговаривает да и вообще это в основном морок, но качественный, - пояснил некромант, - мне еще учиться и учиться, что бы создавать истинные копий, - удрученно проговорил он.

- А что это на самом деле?

- Лучше не спрашивай, - завозражала Ксена, ну судя по личному опыту, даже представлять не хочу, что там под мороком.

Пока девочки её переодевали в мою одежду, я позвала хесхе.

- Локи, пожалуйста останься с ней, - я указала на клон, - мне надо свалить из этого дурдома хотя бы на пару часов, - хесхе понимающе клацнул клыками.

Тала вышла вместе с моим клоном и хесхе, а я в это время с обратной стороны улизнула с Ксеной и Тиано. Тала нагнала нас только у центральных ворот.

- Ну что? - я сгорала от нетерпения.

- Отлично! - захлопала она в ладоши, - ни кто не заподозрил, Локи лежит рядом с тобой, а когда я уходила, то видела даи Кнэя и даи Элия, они о чем то беседовали на лавочке, не далеко от тебя.

- Морок точно продержится часа три?

- Ну это самые большие расчеты по времени, - ответил Тиано, - ладно веселитесь, я пошел.

- Ты разве не с нами? - я была немного удивленна.

- Да о чем ты! - возмутилась Ксена, схватив меня за руку и потащив к выходу, - он же у нас книжник! Самая его большая любовь и развлечение - книги! Нас кстати парни ждут на центральной площади.

- А это далеко? - мы как раз проходили огромные, кованные и очень красивые ворота университета! Я почувствовала легкую дрожь в теле, как мне до этого объяснила Тала, это когда сквозь прозрачную стену проходишь, такие ощущения. Универ не выпустит и не впустит, если нет специального пропуска. А ведь странно, в первую ночь я встретила мужика в маске, врят ли он ученик, да и по ночам тут шляется кто попало.

- Нет, скоро придем.

Парни ждали нас на центральной площади, которая кишила народом.

- Лиа, тебя прям сразу и не узнать, если бы не глаза, - улыбнулся Нико.

- На это и рассчитывали, - ответила Ксена, которая была в него по уши влюблена, да только сам Нико этого совсем не замечал.

Мы зашли в таверну в западной части города, на нас вообще ни кто не обратил внимания, видимо тут всем плевать кто чем занимается и это было очень кстати.

- Эрис! Нико! Ксена! Тала! - к нам подошла женщина в возрасте, - рада вас видеть ребятки, - улыбалась она, - давно не заходили, у вас пополнение, - посмотрела она в мою сторону.

- Ага, это Лиа, наша подруга, - ответила ей Тала, выпихивая меня к ней.

- Здравствуйте, - улыбнулась я.

- Ой, только без воспитания, а то я сразу же кажусь старше, - говорила она провожая нас за небольшой столик на первом этаже.

- Таааак, - в предвкушении праздника потер руки Нико, - нам всем жареной птицы, ножек балба с гарниром, девочкам вина, а нам сока Канулия.

- Что такое балба и сок канулия?- спросила я у Нико.

- Балба такие зверьки, самое вкусное у них это ножки, а сок канулья, не совсем сок, - пока он объяснял, нам принесли заказ, - на Ципеи собирают ягоды, выжимают из них сок и оставляют на солнце около недели, потом смешивают с белой водой, ну это источники такие, вот и получается напиток.- Я рассматривала в кружках парней прозрачную жидкость, - пьют его мужчины и по маленьким глоткам, девушкам он не нравится из-за крепости.

- Дайте попробую, - потянулась я за кружкой и не спрашивая сделала маленький глоток, меня немного пробрал знакомый, терпкий вкус текилы. - я это пить буду!

- Да у нас тут ценитель! - восхищенно проговорили парни с хозяйкой таверны.

- Я щас буду учить вас, как пьют такую хрень у меня дома!

Нам принесли все, что я просила, правда лимон заменили другим фруктом, но тоже кислым и понеслась душа в рай! Мы веселились, отдыхали, смеялись и просто болтали. Я даже забыла про все свои проблемы.

 

- Я идиот! - возмущался Кнэй, смотря на полуразложившийся труп в платьи Лии.

- Это да! - весело ответил ему вампир, - А что? Кто-то сомневается?

- Элий! - прорычал Кнэй, - будь серьезен! Она сбежала! А нам еще не известна причина пристального внимания Тидеида.

- Успокойся, мы её найдем.

- Найдем, а потом я её на цепь посажу, - шипел Кнэй телепортируясь в город вместе с Элием.

За окнами уже опускалась ночь и парни напомнили, что если до полуночи мы не вернемся в универ, то будет жесткое взыскание. Поэтому заказав еще по кружечки на последок, мы решили допить и пойти.

- Заметил? - спросил Нико у Эриса, тот кивнул.

- Вы про что? - решила уточнить я.

- В двух столах от нас сидят ученики академии Дио, она находится в Ликении, - говорил Эрис, не поворачивая к ним головы.

- И что?

- А то, - возмутилась Ксена, - они с нами соперничают, из-за этого возникают частые стычки среди учеников. Конечно по правилам это запрещено, но вот за каждую драку тоже идет свой счет, кто кого!

- Ну о людях надо думать хорошо, пока эти сволочи не доказали обратное, - улыбнулась я.

- Но они не люди!

Я посмотрела на ребят. Там сидела одна девушка-оборотень и трое магов, один из них некромант. Они не по-доброму смотрели в нашу сторону, что не очень радовало, ну вот и какого хрена, я вечно во что-то да вляпаюсь!

Оборотень показала клыки и оценив меня, как ужин ехидно и очень громко заметила:

- Что вылупилась уродина, не видела никогда красавицу?- в таверне притихли голоса, поворачиваясь в мою сторону. Нико и Эрис сдавленно прошипели.

- Дворняга, ты прежде чем лаять по поводу внешности зеркало домой купи. - я оскалилась не хуже. - Потом посмотри и ужаснись.

Она прорычав кинулась на меня, одним прыжком преодолевая расстояния, к моему счастью, эту полоумную одним ударом, откинул от меня Нико. Её компания подскочила со стульев, кидая их на пол и кинулись на парней.

Теперь я представляю, что такое битва между магами в закрытом помещении. Это полный капец окружающим. Кто владел магией, ставили на себя блоки и сматывались из таверны. Тала и Ксена вцепились в оборотня, которая вцепилась в меня, успев разорвать платье, я схватила огромное блюдо со стола и со всей мочи долбанула эту психованную по голове. Она отключилась в то время, как Тала отбивала летевшее к нам черное проклятье, я оскалившись кинула в некроманта тем же блюдом, которым долбанула по оборотню, оно пролетело мимо него и пришибло какого-то дядю, который к своей беде вовремя не свалил.

Озлобленный некромант что-то зашипел и вокруг него полыхнул темно-бордовый свет.

- Сваливаем! - Выкрикнул Нико добивая одного из магов.

Тала схватила меня и Ксену, что бы сбежать, но бордовый свет перегородил нам путь.

- Что это? - спросила я у Нико, который швырнул молнией по некроманту.

- Это воронка страха, - подбежал к нам Эрис, у него была рана на руке, которой сразу занялась Ксена. Я знала что это, если она затянет, то каждый из нас попадет в свой самый страшный кошмар, а оттуда не все живыми выходят. На это способны очень сильные некроманты. Эх! Жаль Теано нет рядом!

Некромант что-то бормотал, а воронка все росла и приближалась к нам.

- Сильный, сука! - прошипела я, такую воронку можно остановить только цветом солнца, но это должен быть очень сильный маг, а среди нас такого нет.

- Через него мы не пройдем, - крикнула Тала, так как звук воронки начинал давить по барабанным перепонкам.

- Раз выхода нет, значит, его нужно сделать, - на меня непонимающе уставились, дело в том, что магия некроманта блокировала выход ни только через дверь, но и любую телепортацию. - Надо продырявить стену!

Ребята переглянулись и со всей дури начали пускать боевые заклинания в стенку, это конечно не наши строители, где пнул и все само собой рухнуло, тут строят на славу! Да и каменную стену просто так не продырявишь, а воронка все приближалась.

- Ну скотина вывел! - зашипела я, с трудом вспоминая правильные слова заклинания цвета солнца, врят ли получится, но зато может хоть задержу, пока выход делают. - Otho Ovidius Pacuvius Papirius, - прошептала я. Тут меня как будто пригвоздило к месту, тело слегка передернуло и я почувствовала себя электрической лампочкой! Внутри горело, но не причиняло боли, - Honoratus Isauricus Laco, - закончила я заклинание и из моих рук полыхнула цепь яркого света, врезаясь прям в сердце воронки страха. Некромант дернулся, зло оскалившись и стал сопротивляться. Он начал давить на меня, я чувствовала, как растет его сила и зашипев полностью сосредоточилась на заклинании, вкладывая в него все свои силы.

- Бегом! - где-то на заднем плане я слышала голос Талы и боковым зрением видела, как они прыгают в дыру в стене, но мне было не до этого, у меня была своя война. Тут я ощутила, что эта скотина сдает позиции и из последних сил, зло оскалившись надавила на него цепью, раздался сильный скрежет, на мгновение полыхнул свет, а после загремел взрыв.

Я открыла глаза. Надо мной стояла Ксена и залечивала мне ногу. Таверна на половину была разрушена, зато стена в которой ребята сделали дырку, осталась стоять. Кругом летал пепел и пахло гарью.

- Отдохнули, - удрученно произнесла я, вставая из руин и отрехая с грязной, порванной одежды пыль. Хозяйка таверны была в обмороке, а два мага телепортировались вместе с оборотнем и некромантом на руках, который странно на меня глазел.

- Лиа!!! - Тала обняла меня, - ну ты даешь!

Хозяйка пришла в себя и я пообещала ей, что завтра весь погром компенсируют. А пусть Кнэй с Силием расплачиваются, это ж они за мной не уследили, значит сами виноваты.

Вокруг собирался народ, всегда же интересно, что произошло, да вот только нам линять надо, а то и так в универ опоздали, так еще сюда стража шла. Поймают с поличным, тогда не отвертимся. Поэтому, мы просто рванули бегом.

- Мы сильно опаздываем, - Эрис бежал впереди, - лучше телепортироваться! - и они сволочи все, как по команде, давай исчезать. - Лиа, вспоминай ворота.

Ну я вспомнила ворота универа, а когда открыла глаза, то оказалась, что я бегу по крыше какого-то здания и резко затормозив, споткнулась и жестко ударилась локтем об черепицу крыши.

- Бл...ь!!! - простонала я, оглядываясь по сторонам, - ну что за херня та такая! - делать мне было не чего, возвращаться не хотелось и я спокойно сев, стала рассматривать ночной город.

- Ну кто бы мог подумать! - я подняла глаза на говорящего.

- Да ладно! - опустила я голову, передо мной собственной персоной стоял Тит и как всегда ехидно улыбался.

- Я тоже рад тебя видеть, - он сел рядом со мной, поджав под себя ноги и скалясь в радостной улыбки, стал меня рассматривать, -веселый вечер?

- Ага, - не особо радостно ответила я ему.

- Давай я тебя в универ перекину.

- А с чего такая радость, - подозрительно прищурив глаза, уставилась я на посланника смерти.

- Да хозяин сказал тебе не мешать и по возможности помогать. - а вот это для меня новость, я и не думала, что Смерть так ко мне хорошо относится, надо будет в следующий раз ему спасибо сказать, тут я оценила смысл самой мысли и проникшись абсурдом засмеялась. - Лиа?

В голосе Тита чувствовалась настороженность.

- Тит, а ты свободен? - он с еще большим подозрением уставился на меня.

- Для тебя милая всегда, - нахально заулыбался парень.

- Улыбаясь, ты делаешь зубы беззащитными.

- Ты так ласкова.

- Короче, я пока не хочу возвращаться в универ.

- Это потому, что теперь живешь с наследниками?

- Нееее, это потому что, когда меня встретит Кнэй, то самоё лучшее, если меня просто четвертуют.

- Ну тогда сиди здесь, я щас.

Через пару минут Тит вернулся с бутылкой сока канулии.

- Слушай а где мы вообще? - посланник рассмеялся.

- Это центральная библиотека, - он открыл бутылку, сделал глоток из горла и передал мне, я повторила процесс и довольная уставилась на небо. - Ну а теперь рассказывай, про то как обманула Кнэя и про похождения на Птахоте и не смотри на меня так удивленно, об этом уже по всем мирам болтают и про то, что с тобой сегодня стряслось, я хочу из первых уст услышать.

Так за разговорами мы уже почти допили всю бутылку, не замечая, что на улице уже стало светать.

- Лиа, - Тит допил последний глоток, - не хотелось бы тебя огорчать, но у нас кончилась выпивка, - я пьянющими глазами смотрела на двоившуюся бутылку, - но это не проблема.

- А в чем проблема?

- В том, что через два дома Кнэй и Элий, кажется тебя ищут.

- О нет! Пристрелите меня! - мне сразу стало хренова, поэтому развернувшись на живот и вспоминая славное прошлое партизанов, я поползла по крыши.

- Ты куда, - тихо шепнул Тит, наблюдая за моими действиями.

- Сваливаю, пока не засекли, - я ползла на животе, стараясь не шуршать, - я невидимка, я невидимка, я невидимка.

- ЛИА! - надо мной прогремел озлобленный Кнэй.

- Черт, черт, черт, черт, черт! - я села на попу и подняла на него затуманенный взгляд.

- Что с тобой! - шипел он разглядывая меня, - как ты могла сбежать!

- Просто и не напрягаясь. - Кнэй подхватил меня и поставил перед собой, потом чуть принюхался, на его лице появился оскал и он развернулся к Титу.

- Тиииит, - парень чуть дернулся.

- Это не я! Она уже была выпевшей, когда я её встретил.

- Ты тогда еще должен был доставить её назад, а не напиваться с ней! - шипел Кнэй.

- Прошу, затягивай у меня эту штуку на горле, пока я не задохнусь, - обратилась я к Элию, указывая на ленты плаща, завязанные у меня на шеи.

- Ну она не хотела домой, а приказа тащить её силой, я не получал.

- Да кто её спрашивает! Надо было сразу телепортировать!

- Ээээээ, - возмутилась я, - не говорите так, как будто меня тут нет!

- Еще одни звук с твоей стороны, - все так же шипел Кнэй, - и не будет!

- Задрал! - зарычала я, он меня начал конкретно выводить, - с какого перепуга, ты будешь указывать, что мне делать!

Кнэй схватил меня за руку, прижал к себе и поднял рукой подбородок.

- С того, что ответственность за твою безопасность, теперь лежит на мне!

- И Силий тоже в этом учувствует, да вот только не ведет себя, как психованный. - глаза Кнэя полностью накрыла тьма, при упоминании о сопернике. Я выдернула руку и подленько улыбнулась.

- Пока мальчики, - и как только я это произнесла, то тут же телепортировалась на пляж к дракону, тут они меня не найдут.

- ЛАААААЭТ!!!!! - Гаркнув во всю пьяную мощь я уселась на песок в ожидании дракона. - фуууууууууууу, как же голова кружится.....

 

Date: 2015-07-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию