Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Я уже битый час сидела напротив иды Мирамисы, которая пыталась вдолбить в мою голову все правила универа и имена моих будущих собратьев по несчастью





 

Я уже битый час сидела напротив иды Мирамисы, которая пыталась вдолбить в мою голову все правила универа и имена моих будущих собратьев по несчастью, по несчастью для них. Сегодня меня отправляют учиться. Даже не знаю, какие эмоции при этом испытываю. Конечно интересно, немного страшновато, ну а в общем плевать. Мои вещи уже доставили в мою комнату, в женском общежитии, поскольку я вроде как элита, то и жить буду на этаже привилегированных особ женского рода. Директор всего этого бедлама уже в курсе о моём прибытии, поэтому радует, что хоть участь побывать в его кабинете меня миновала.

- И я тебя очень прошу о двух вещах, - ида Мирамиса смотрела мне прямо в глаза, - во-первых, без веской причины, не выходи за территорию университета, а во-вторых, постарайся не влезть куда-нибудь.

- А что сразу влезть?! - Локи только фыркнул, а я тихонька, пнула его ногой под столом.

- Лиа! Да ты в первый же день влезла в кучу неприятностей!

- Ну так ведь вылезла, - я обиженно поджала губы.

- Обещай мне!

- Хорошо, при крайней необходимости не выйду и обещаю ни куда не лезть, - я улыбнулась и добавила, - в меру своих возможностей.

Ида Мирамиса тяжко вздохнула.

- Михель будет ждать тебя в твоей комнате, запомни, он имеет право, как твой телохранитель, сопровождать тебя везде.

- А можно мне хотя бы на занятия его не брать с собой? Не сильно меня прельщает эта перспектива.

- Ну хорошо, но по университету одна не ходи, - Локи чуть клацнул зубами. - Локи тоже может везде сопровождать тебя, - она посмотрела на хесхе, не могу сказать, что они враждуют, но друг другу точно не нравятся, - не съешь кого-нибудь из учащихся!

Хесхе скривил морду, показывая брезгливость самой идеи. Ида Мирамиса встала, обняла меня и поцеловала в лоб.

- Ну что милая, пора, с завтрашнего дня начнешь учебу, удачи тебе, - я взяла Локи за уха и почувствовав легкую вибрацию, оказалась в огромном, красивом, но абсолютно пустом зале.

Немного оглядевшись по сторонам, я непонимающе посмотрела на хесхе.

- Мы вообще хоть туда попали, а то с моим везением черт знает где можем оказаться, - Локи кивнул головой. - Так, ну если мы в универе, тогда где все?

Я прошлась по залу, вышла в коридор, через него ещё в зал, как ни странно, мы никого не встретили.

- Тут что, все такие ботаники? Локи, поблизости есть кто-нибудь? - хесхе отрицательно покачал головой, потом развернулся и пошел в правую сторону, я потопала следом.

Мы вошли в огромный холл, где было множество удобных лавочек, фонтанчиков и живых растений, с левой стороны была незаметная дверь, в которую вошел хесхе. Последовав за ним, я вышла в великолепный, необъятный, ночной сад.

- Так вот почему никого нет, на дворе же ночь! - я смотрела на небо засыпанное звездами. - Секундочку, если сейчас ночь, а мне с утра на учебу, то как я вообще поднимусь! Да и кто меня в комнату проводит?!

Локи пару раз странно фыркнул.

- Это ты сейчас смеешься надо мной? - я уставилась на хесхе, тот неожиданно тихо рыкнул и схватив меня за куртку, быстро уволок в кусты, растущие рядом со стеной. - ты чего творишь?

Локи только клацнул и тут я сама увидела приближающихся парней. Я приросла к земле и прикинулась кустиком.

- Как это нет информации? - высокий, стройный парень, с расстегнутой белой рубашкой нависал над мужчиной, чьё лицо было полностью спрятано.

- Тише Аттиан, могут услышать, - ему на плечо положил руку другой молодой человек. В голове пронеслась мысль, что они оба красивые, у нас бы дома, точно супер моделями были.

- Господин, мы просим прощения, но нам ничего не удалось выяснить о девушке, как будто её и нет.

- Это всё усложняет, Силий будет не доволен,- Аттиан немного задумался, - Дентат, что делать будем?

- А ничего, - он хищно улыбнулся, - так даже интересней.

Локи тихо рыкнул, а я зажала ему пасть руками. Парни зашли в дверь, из которой мы вышли, а тот, кто скрывал лицо, исчез в саду.

- Мне они тоже не особо понравились, - Локи в согласии кивнул головой. - предлагаю по старинки, на карачках, вдоль стеночки, всё равно куда-нибудь выйдем. Не горю желанием, с кем-то из этих троих пересечься.

Локи сморщился, но всё-таки следом за мной пополз вдоль стены, прячась в кустах. Проползая очередное окно, услышала легкий взрыв и ругань, мы с Локи подпрыгнули от неожиданности, я глянула в полуоткрытое окошко.

Тулл уже пару часов работал над этим зельем, в то время, как Элий восседал на кресле со скучающем видом, попивая кровь в бокале. Кней в это время просматривал записи, помогая Туллу.

- Я предлагаю, всем отправится по комнатам и лечь спать, - лениво потянулся вампир.

- А сам будешь объяснять даи Глабрио, почему у нас зелье не вышло? - Тулл немного зло глянул на друга.

- А какой смысл, он нас в принципе терпеть не может, да и как это не вышло, вон сколько дыма, предлагаю кинуть эту штуку в женскую купальню. Может кого на выходе поймаем.

Пока Элий выкладывал одну из своих гениальных идей, Кней услышав шум за окном, одним незаметным и бесшумным движением оказался рядом. Вдоль стены полз знакомый хесхе, а впереди его маячила очень симпатичная попка.

- Когда ползаешь под чужими окнами, и не такое услышишь! - проговорила девушка. Кней усмехнулся.

Я уже почти доползла до угла, как Локи рыкнул и неожиданно нарисовались черные, отполированные сапоги, в которые я чуть носом не уткнулась.

- Флору изучаешь?

Я подняла свой взгляд от ботинок к наглому лицу Михеля и как можно наивней состроила глазки.

- Да вот по грибы выползла.

Кней улыбнулся и прикрыв окно, вернулся к работе.

Проснулась я в очень скверном настроении, ну как проснулась, вообще первая мысль была, что на меня рухнула стена! Но к моему разочарованию это был один наглый хесхе, который просто на меня запрыгнул.

- Локи, - я прошипела, как змея, - отвали от меня, дай поспать!

Зверь лишь прорычал и уцепившись за край одеяла стал его стягивать.

- Ты ещё спишь!!! - от такого крика и подушки в ушах не спасут! Я открыла глаза и злобным крокодилом уставилась на Михеля. - и не надо так на меня смотреть, не поможет! Я тебя ещё час назад будил! Ты сказала, что встаешь, а сейчас ко мне прибегает твоя служанка и жалуется, что не может тебя разбудить!

Я присела на кровать, пытаясь собрать мысли в кучу. После того, как ночью меня нашел Михель, я наконец то оказалась у себя в комнате. Я обвила глазами свои новые апартаменты. Высокие потолки, огромное окно, напротив кровати, с левой стороны туалетный столик и гардеробная, рядом с входом дверь в ванну. Просторная комната с темным деревом, в зеленых тонах с серебром. Как помниться, у меня еще есть гостиная, в таком же стиле с камином, вокруг которого один маленький мягкий диванчик и два кресла, есть стол и стеллажи для книг.

- Ида Лиа, поторопитесь, первое занятие начнется через двадцать минут! А вы совсем не готовы! - мое внимание привлекла милая девушка, она была одной из фейри, как я это поняла не знаю, но поняла. Темные волосы, почти черные глаза, вытянутые ушки.

- Тебя как звать? - я понимала, что не очень вежливо разговариваю, но если кого разбудить, как меня, а я всего та может часа два и поспала, то на вежливость сил не остается.

- Аттия, - она поклонилась, убеждать их, что не обязательно каждый раз кланяться, не вариант. Я пыталась в замке иды Мирамисы, но гиблое дело, у них так принято.

- Как ты могла уснуть, когда отвечала мне? - Михель в наглую скинул меня с кровати и допинал в сторону ванны.

- Как, как, - пробубнила я закрывая за собой дверь, - я иногда так сплю, что потом не помню, - было, пару раз, что я даже вставала за родителями дверь закрывала, кивала на все мамины поручения, а потом спокойна шла спать не помня ни о чем.

Посмотрев на себя в зеркало я даже повеселела немного, не знаю прям с каким видом нечисти меня сейчас можно сравнить. Почистила зубы и хорошенько умылась холодной водой. Попытки привести волосы в порядок, провалились.

- Ида Лиа, нет времени делать все руками, - поэтому Аттия усадила меня за столик и что-то давай колдовать, к моему удивлению, волосы на голове зашевелились и сами собой уложились в красивые, мягкие локоны. Пока я подводила глаза, Михель принес мне на завтрак сок, фрукты и пирожки.

- Лиа, вообще я твой телохранитель, а не нянька, так вот что бы такого больше не было, - я только зевнула, - и ещё все кушают в обеденном зале!

- Угу, - пробубнила я и тут же поперхнулась, когда увидела свою форму.

Длинное белое платье со шлейфом и серебряной вышивкой, полностью все закрытое, даже горло. Вот сюда ещё фату и сразу можно под венец.

- Я это не одену! - Михель видя моё лицо, расхохотался, а Локи скривился в полном согласии со мной.

- Ида Лиа, понимаете, за всю историю ни разу с наследниками не училась девушка, формы для неё не было, поэтому совет очень поспешно принимал решение.

- Не удачно принял, я это не одену!

- Но на занятия нужно ходить в форме.

- Что за коммунистические взгляды, я или пойду в другом или пойду спать! Выбирайте.

Все трое вздохнули и пришли к мнению, что лучше я пойду, в чем хочу, чем вообще никуда не выйду.

- Лиа, времени в обрез, а тебе в другой корпус ещё идти!

Я выгнала Михеля в гостиную, Локи сам вышел, хотя при нем я могла спокойно переодеться.

Постояв в гардеробной, я не особо долго думая одела белую, обтягивающую блузку с красивой черной вышивкой, черную юбку-карандаш, чуть выше колен и черные босоножки.

- Ну я готова, а где мои учебники или что там надо?

- Ида Лиа, поскольку у вас такая необычна ситуация, то директор решил, что вы дня два будете ходить на занятия, для ознакомления, а уже каждый преподаватель сам решит с чего вам лучше начать.

Я была рада тому факту, что мне дали хоть немного времени освоиться.

- Ты вообще в курсе, что у тебя первое занятие начнется через три минуты! - услышала я вопль за дверью.

- Так возьми и телепортируй меня в кабинет! - так же заорала я.

- Тут на территории универа нельзя.

- Бред какой! - проворчала я и мы вышли из комнаты, оставив Аттию убирать постель.

- Это моя комната, - показал мне Михель на соседнюю дверь, - в женском корпусе мужчинам находиться нельзя, но поскольку я твой хранитель и по меркам некоторых ребенок, то мне разрешили.

Все девушки, которые попадались у нас на пути или стояли столбиками с отвисшей челюстью или в панике быстро прятались.

- Надеюсь они привыкнут, - я немного раздраженна на них смотрела. Некоторые были одеты в темносинею форму универа. Строгое платье до колен, как мне Михель объяснил, это только иды со знати могут одевать такую форму, у остальных девушек она темносерая, правда девушки-боевики ходят в основном в штанах, так им удобней, в платье особо не повоюешь.

- Ты должна их понять, что я, что хесхе внушаем страх, думаю со временем они нормально будут к этому относится, когда поймут, что никто не пострадает, если не поднимет руку на тебя. - Михель скептически на меня глянул, - ничего другого из одежды не нашла?

- Думала про купальник, жаль не сезон, - я ехидно улыбнулась.

Мы подошли к переходу в корпус наследников.

- Ты уверенна, что сама хочешь идти?

- Я не маленькая, справлюсь.

- Ну смотри, - вздохнул Михель, - если что, то мысленно позови.

- Ага.

- Лиа, сейчас у тебя занятие по теории управления, вон в том здании, - он мне показал на второе здание с права от сада, - на первом этаже, третий кабинет, потом у тебя практика заклинаний, после обед и в завершение практика боя, обычно на неё девушки не ходят, кроме боевых магов, но ты же у нас исключение.

Михель ехидно заулыбался. Локи решил идти со мной, я не возражала. В кабинет всё равно его не пущу, пусть сидит около двери ждет. Я помахала чистильщику и сразу направилась через сад, я и так уже опоздала, пока все обойду урок кончится.

Я перелезла очередные цветы и деревца, услышала легкий писк, Локи насторожился, мы так постояли немного, но все было тихо.

- Грызун какой бегает наверно. - пожала я плечами и мы вышли на поляну. Прямо перед нами стояло здание, я мельком на него глянула, ища вход, на эту сторону выходили только окна, значит, с обратной стороны и легко ступая направилась к зданию, как услышала легкий рык хесхе одновременно с писком из кустов.

Теория управления, был самым нудным и ненужным предметом. Так считали все ученики наследного класса. Ничего нового они для себя узнать не могли, так как уже в той или иной степени участвовали в управлении своих владений, да и больше толку от практике и опыте отцов, чем с книжек.

Шум за окном привлек взгляд молодого вампира, Эллий глянул на Кнэя, который уже наблюдал за кустами.

Преподаватель, самозабвенно читая что-то в книге, не обратил никакого внимания, что все его ученики уставились в окно, с интересом наблюдая за шевелящимися кустами. Из них показалась морда хесхе, а следом за ним вышла всем знакомая девушка с синими глазами.

- Кто б мог подумать, - тихо прошептал Кнэй, ехидно усмехнувшись.

- Какая красавица, а фигурка! - в восхищении проговорил Элий.

- Не ты один так считаешь, - Тулл глазами покосился на Силия и его друзей, который очень уж заинтересованно разглядывали девушку.

- Не нравится мне это, - прошептал Дио.

Силий с нескрываемым интересом смотрел на девушку, взглядом изучая её фигуру, правильные черты лица, на мгновения остановился на пухлых губках. Она немного растерянно осмотрела здание, своими синими глазами.

- Вот и новая добыча, - сказал Дентат, немного оскалившись.

Тем временем её внимание привлек писк из соседних кустов, хесхе ощетинился и зарычал.

Я стояла и вглядывалась в растения, Локи встал впереди меня, тут показалась симпатичная мордочка какого-то милого животного, с большими черными, жалобными глазками.

- Какая лапа! - с придыханием двинулась в сторону зверюшки, на что Локи на меня рыкнул не давая подойти.- Локи! Это всего лишь потерявшийся зверек!

Тут этот зверек странно на меня гляну, оскалился и вышел из кустов, от чего я чуть не рухнула. У этой зверюшки, только голова была нормальной, а вот все тело, сплошной скелет из белых косточек.

- Фу, какая пакость, - скривилась я, зверюшка ощетинилась и кинулась на меня. Локи молнией перехватил его, да вот только туловище он поймал, а голова отлетела, пока хесхе добивал брыкающуюся скелетину, голова попрыгала в мою сторону! Не, ну разве головы оторванные от тела прыгают? Я в ступоре сделала пару шагов назад, но не найдя ничего, сняла босоножку и начала долбить каблуком по голове этой страшилки, пытаясь хоть как-то отбиться. Зверек ещё больше оскалился, я заметила, как из скелета, который уже стал глыбой льда, отвалилась кость, схватив её, я со всей дури долбанула, прыгнувшую на меня голову. Шипящая голова пролетела поляну, влетела в открытое окно и расплющась о стенку, упала на пол.

Весь класс наследников в тупом онемении наблюдал за падением головы и только вампир истерически смеялся, уже почти сползая под стол. Головешка дернулась и издав предсмертных всхлип, закрыла глазки.

Преподаватель так и не обращая внимания на происходящее, уже размахивал руками, продолжая читать.

Я увидела, что из окна на меня смотрят несколько пар глаз. Быстро выкинув кость в кусты, улыбнулась как можно невинней и пожав плечиками, схватила хесхе за ухо, который подобрал мою босоножку, я быстро её одев, направилась в сторону входа.

- Хм, - Силий не по-доброму улыбнулся. Аттиан и Дентат обменялись взглядами.

- А что она делает в нашем корпусе, - Элиан и Эмиан говорили одновременно.

- Наверняка заблудилась, но судя по одежде, она не в нашем университете учится, - ответил Аттий.

Кнэй улыбнулся и в ожидании уставился на дверь, где в коридоре был слышан стук каблучков.

- Да не может этого быть, - слегка удивленно произнес он, как в дверь постучали.

 

Date: 2015-07-22; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию