Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Хорошенько зевнув я выпала с кровати и доползла до ванны, только открыла дверь, как её тут же захлопнули перед моим носом





 

Хорошенько зевнув я выпала с кровати и доползла до ванны, только открыла дверь, как её тут же захлопнули перед моим носом.

- Не поняла! - я еще раз попыталась открыть дверь, но не вышло.

В полном недоумении я постучала в неё, может Аттия заперлась, мало ли? Дверь открылась и из неё вышел Локи! Который укоризненно посмотрел в мою сторону и фыркнув лег на кровать. Моя челюсть укатилась так, что я побоялась, что она не вернется!

- Дожилась! - вздохнула я и закрылась в ванне.

- Лиа!!- я услышала вопль Михеля и долбешь в двери. - ты опоздаешь!

- Тоже мне новость! - проворчала я. - Михель, ты хуже моей мамы! - я вышла, - зачем тебе надо было учиться убивать, ты так задолбишь своей опекой жертву, что она самоубьётся!

Уже началась вторая неделя, после того происшествия. На Кнэя и Силия я принципиально не обращала внимания, мне их компании за тот день, на всю оставшуюся жизнь хватит. Хотя иногда, засыпая, я вспоминаю тот поцелуй и мне становится еще обидней от того, что и сам Кнэй ни чего не делает, что бы начать разговор, ну и пошел он. Всю неделю я упорно занималась, все так же общаясь с драконом, он долго смеялся, когда я ему рассказала про Силия, а вот про поцелуй промолчала, не зачем ещё кому-то знать об этом. Единственный предмет по которому у меня ничего не получалось, так это боёвка. Такое ощущение, что я вообще ни на что не способна! Стрелы летят черт знает куда, меч из рук сам падает, в боевых заклинаниях вечно портачу, поэтому решили меня пока физически подготовить, может после толк будет.

Теперь в обеденном зале к нам за стол присоединилась и компания Талы. Теано, поскольку он некромант, сделал всем обереги от сглаза Кальда, при этом два мальчика моментально нашли общий язык, ведь оба любят читать и учиться, хотя и спорят часто, в очередной раз не соглашаясь по поводу какой-то теории.

Сегодня у меня с самого утра было хорошее настроение, я одела бледнорозовое платье-тунику до середины бедра, сандали такого же цвета и заколола в распущенные волосы маленький бутон Розовой розы. После занятий я расстелила покрывало под огромным, раскидистым деревом, в саду наследников, плюс в том, что там никто не гуляет, парням не до растений, а другим вход заказан. Разложив книжки, я легла на живот, что бы удобней было читать, Локи лежал на траве в тени дерева, а я полностью погрузилась в учебу.

Недалеко от девушки облокотившись об ствол дерева, стоял высокий парень в черном костюме. Его волосами цвета луны играл легкий ветер, на красивом лице губы скривились в хищной улыбке, он уже давно тут стоял, любого другого хесхе бы учуял, но только не его. Он медленно, детально изучал девушку и понимал, почему за ней увиваются Кнэй и Силий, не только из-за соперничества, она действительно красива, но он видел много красивых женщин, ему была интересна сама суть, такая ли она на самом деле, как ему доложили. Он направился к девушке хищной походкой сытого льва, казалось со стороны, что ему лень делать лишнее движение, но стоит посмотреть в его глаза, как тут, же возникает желание исчезнуть. Лиа придерживая подбородок одной рукой, сосредоточенно читала книгу, не замечая ничего. Локи навострил уши, услышав приближающиеся шаги и тихо зарычал, но девушка не обратила внимания. Если бы он захотел, то хесхе не сдвинулся бы с места, но сейчас не время для этого.

- Добрый вечер принцесса, - она дернулась от неожиданности и на него посмотрели необыкновенно синие глаза, что его заставило на мгновение залюбоваться ими.

Я немного испугалась неожиданному появлению, только сейчас заметив, что Локи рычит. Я смотрела на парня и не верила.

- Ты.....? - я даже не знала, что сказать, можно было подумать, что это Смерть передо мной, но он гораздо моложе выглядит и глаза не серебряноголубые, а как грозовая туча на небе и волосы как будто посыпаны серебром. Я не могла понять, он вылетая копия Смерти. Тут парень присел на корточки и на его идеальном лице появилась улыбка искусителя. По телу прошла легкая волна дрожи и мне очень захотелось убежать от него, это когда инстинкты кричат тебе, что он опасен и в этот раз я готова их послушаться.

- Лиа! - я резко развернулась на голос, ко мне шел Михель и рядом с ним был Кнэй. - ты на ужин не пришла, - улыбнулся чистильщик, кивнув головой в приветствии парню, который сидел рядом со мной.

Он встал и не сказав никому ни слова просто исчез.

- Ты хоть понимаешь кто это был? - почему то заорал на меня Кнэй, я поднялась, всучила книги Михелю, собрала покрывала и развернувшись спиной к парню спокойно пошла из сада.

- Я не понимаю с чего вдруг ты на меня орешь, - я шла не поворачивая к нему головы, хоть мой голос был спокоен и даже казалось, что безразличен, сердце билось, как после кросса.

- Я не хочу, что бы ты пересекалась с ним, пока он тут присутствует, - я чуть воздухом не поперхнулась! Он, видите ли, не хочет!

- Я открою тебе мааааленький секрет! Мне вообще плевать на все что ты там хочешь, - кинув взгляд через плечо в сторону Кнэя, сказала я и спокойна пошла к себе.

Глаза цветы тучи хитро прищурились, он не стал телепортироваться, а просто сделал вид, сам же оградил себя куполом отражения. Он был доволен, она действительно притягивает и интригует. Лиа не поддалась его шарму, что было крайне удивительно, ведь его способность соблазнять в разы превышала способности суккубов. Её ответ наследнику его позабавил, ехидная штучка и самое непонятное, почему она так на него смотрела?

Только зайдя в комнату и закрыв дверь, я подошла к диванчику, взяла подушку, закрыла ей лицо и заорала во всю глотку. Прооравшись, положила подушку на место и села на диван.

- Рассказывай, - Михель с Локи переглянулись, кажется я их удивила своим поведением.

- Ты сейчас разговаривала с правителем Теоса, Тидеид Этрел а Гета Фулкарис то Д Гангавалд Гариульф, - не я никогда не привыкну к бредовости их имен.

- А конец света тут в чем?

- Помнишь я тебе говорил опасаться Силия и его компании?

- Ну.

- Так вот все они вместе взятые невинные дети по сравнению с Тидеидом. - Мне и не надо было говорить об этом, я и сама в состоянии понять кто действительно опасен, а он меня пугал, - Лиа, я склонен согласится с Кнэем, тебе не следует с ним общаться!

- Я и не собиралась, - меня интересовало почему он так похож на Смерть, наверняка он ему кем то приходится, вопрос кем. - А кто его родители? Он так молодо выглядит, а уже правит.

- Тут вообще все запутанно, матери его никто не знает, отец уже давно погиб, ходят слухи, что его род ведет начало от проклятых богов и в нем есть их кровь. Меня интересует цель его прибытия.

Михель ушел по своим делам, попросив меня без веской причины не выходить из комнаты, так как Локи нужно на охоту и за мной следить не кому, тоже мне няньки!

Кнэй выругался про себя, он знал, что Тидеид никуда не уходил, он хотел четко показать ему, что Лиа его, но она как всегда плевать хотела. Он сам виноват, надо было с ней обсудить тот поцелуй. Кнэй злился на себя, за то что не сдержался, за то что сейчас не время и он может подвергнуть жизнь Лии опасности, но больше всего он злился, на то что не может не думать о ней, постоянно переживает, ищет глазами и когда на занятиях она сидит впереди, он вдыхает её аромат, ему хочется запустить пальцы в её кудри и впиться в неё поцелуем. Кнэй мысленно застонал и уткнулся в подушку.

- Не думал, что ты такой дурак! - вампир сидел напротив друга, попивая кровь.

Лиа лежала на мягком ковре, перед камином, спиной к диванчику и читала книгу по некромантии. Тидеид наблюдал за тем, как она устало склонила голову, с неохотой переворачивая лист. Не касаясь, пола он слевитировал ближе к ней, что бы видеть её лицо, она его не могла не услышать, не увидеть, почти никто этого не мог. Девушка смешно поморщила носик, сосредоточенно читая одно из заклинаний, потом забавно надула губки и рухнула лицом в книжку. Тидеид улыбнулся и беззвучно, вальяжно расположился на диванчике. Полежав так пару мгновений, Лиа села и захлопнула книгу.

- Ничего не понимаю в этом бреде! - её голос звучал обиженно, как у ребенка.

- Я могу помочь, - я с перепугу подпрыгнула на добрых пару метров. На моем диване лежал правитель Теоса! Его темносерые глаза пристально на меня смотрели. Я почувствовала страх, он пугал меня и это состояние меня очень не устраивало.

- Что ты тут делаешь и как давно ты тут? - к моему удивлению, голос у меня не дрожал, хотя с какого перепуга мне удивляться, то к дракону попаду, то Смерть встречу! Кстати о Смерти....

- Буквально секунду, - он говорил тихо, немного с ленцой, губы искривились в усмешке. Он одним плавным движением поднялся с диванаnbsp; - А сейчас они что тебе расслабляющий массаж делают!!! - больше не тратя время на разговор, я сосредоточила силу в руках, призывая ветер, кончики пальцев закололи и заискрились, я почувствовала легкую вибрацию между ладонями.

и я даже моргнуть не успела, как он оказался на против меня и я буквально носом уткнулась ему в грудь. В ноздри дал сладкий, немного дурманящий аромат, я с усилием скинула с себя наваждение и с вызовом посмотрела прямо ему в глаза.

- Что тебе от меня надо? - он улыбнулся и мне стало совсем не по себе, но из-за принципа не сдвинусь, пусть мне и страшно, но хрен этот красавчик об этом догадается. Он провел пальцем по моей щеке, внутреннее желание отскочить от него, я успешно поборола, только зло прищурила глаза, но не сдвинулась с места. Он чуть приподнял мой подбородок, все так же улыбаясь.

- Лиа, - его голос окутывал меня, мне приходилось всеми силами бороться, что бы не поддаться этому странному дурману, - кто я? Кого ты во мне увидела?

- Смерть. - он отпустил мой подбородок, слегка склонив голову на бок, ещё раз обвел меня взглядом, - знаешь моего деда.

Так вот кто он ему! Значит правитель Теоса внук Смерти! С ума сойти! Он хоть и безумно похож на Смерть, но у него в глазах что-то такое, что пугает.

- Он захотел что бы ты его увидела? - правитель стоял от меня ровно на один сантиметр, я не понимаю в чем дело, но почему я чувствую какое-то напряжение между нами, оно на уровне потоков ауры, не знаю как, но я ощущаю какие-то волны, что это такое!?

- Нет, я его увидела, когда на крыше сидела. - не подумав ляпнула я.

- Часто ты там сидишь? - он обошел вокруг меня и встал сзади, что сильнее напрягало, так я не видела его лица и действий. Он наклонил голову и понюхал мои волосы.

- Не твое дело!

- Лиа, принцесса моя, не следует грубить старшим.

- Если тебе что-то не нравится - разрешаю застрелиться! - он в мгновения оказался впереди меня. Намотал одну прядь моих волос себе на пальцы.

- Это меня не убьет, маленькая, как и ни одно оружие с твоего мира. - сердце остановилось! Неужели он знает?! Неужели был на земле!? Может он просто хочет меня напугать?! Тидеид наклонился ко мне и его губы коснулись мочки моего уха и дыханием обжег меня, - я знаю о тебе больше, чем ты о себе, - он провел языком по моей кожи и я вздрогнула, но осталась на месте, - не бойся, мне твой мир не нужен, слишком примитивен.

- Что тебе нужно? - мой голос дрогнул, а Тидеид провел пальцем по моему плечу.

- Мне пора, принцесса, скоро увидимся.

Я почувствовала вибрирующую волну, и он исчез, в комнате я осталась одна, чувствовался запах его магии, так наверно пахнет в аду, сладковато, но при этом горько. Передернув плечами я села на диван. Так вот что имела ввиду ида Мирамиса, у меня было четкое ощущение того, что я как можно дальше должна держаться от повелителя.

Михель зашел в комнату.

- Он здесь был! - прошипел чистильщик, - ты в порядке?

- Да, он знает откуда я.

- Ну об этом многие знают, только вот не видят выгоды в твоем мире, не обижайся, но для нас он не интересен. Он от тебя другое хотел, понять бы что и что он еще знает.

- А что ты знаешь обо мне? - я почувствовала подвох, Михель что-то знал, просто не говорил. Он сел напротив меня.

- То что я знаю, я не могу сказать, - мне стало обидно, Михель мой друг, но не говорит мне, - я просто не могу этого сделать, я нарушу кодекс, прости, Лиа.

Я понимала его, бывает так, что ты хочешь сказать, но не можешь, но мне от этого было не легче.

- Хорошо, я понимаю, но и ты пойми меня, - я начала переходить на крик, - меня выдернули из родного дома, из семьи, сообщили, что какой-то чертов камень меня для чего-то выбрал, заставили учиться с придурками, я тут уже пару раз на тот свет чуть не отправилась и никто мне ничего не объясняет!!!

- Пока не время....

- А когда будет время? Когда мне на алтаре жертвоприношения нож в грудь воткнут!?

- Лииииа.....

- Уйди, Михель! Я хочу побыть одна!

Михель сидел на крыше женского общежития, брат только что покинул его. Ему не было дано разрешение рассказать Лие, кем она является, она еще не готова воспринять это. А факт того, что ей заинтересовался повелитель Теоса сильно озадачил. Брат предложил воспользоваться Кнэем и Силием. Они пойдут на это, ведь им обоим Лиа небезразлична, а Михелю и Арейту надо еще выяснить, что именно из себя представляет Тидеид и насколько он опасен для их подопечной.

- Сами встали, - радостно защебетала Аттия, когда пришла меня будить.

- Нет, я и не ложилась, - я не могла заснуть сегодня, я была зла и ночью звала к себе иду Мирамису, но она не пришла, а когда я попыталась телепортироваться к ней в обитель, не вышло. Понимание того, что она не готова со мной говорить на тему моего пребывание здесь, еще больше меня разозлило. Потом с охоты вернулся Локи и чувствуя моё состояние, всю ночь пролежал со мной. Я решила сегодня никуда не идти. Если мне не говорят кто я, то зачем мне стараться.

- Ида Лиа, поторопитесь.

- Я никуда не пойду.

- Вам плохо? Вы заболели? Давайте я целителя позову! - заволновалась Аттия.

- Нет, я себя прекрасно чувствую, я просто никуда не пойду.

- Как же так?

- А вот так, Аттия, пожалуйста, закрой дверь, я видеть никого не хочу! - она вышла, а мне очень захотелось покурить, вообще я не курила, ну так, лет в шестнадцать баловалась, а еще лучше бы выпить! Хм, а ведь в тот день, как я оказалась в этом мире, мы собирались в клуб на день рождения. Я одела наушники и включила музыку, сожалея о том, что зарядки почти не осталось.

В пороге появился Михель, я была уверенна, что Аттия ему скажет, что я отказалась идти на учебу, за ним зашел Арейт, но вот что меня больше всего удивило, так это появление Кнэя и Силия. Меня решили поделить или прикопать? Я так же лежала на подушке, на моем животе уместилась голова Локи, который неодобрительно рыкнул, я не слышала рык, так как музыка заглушала звук, а вибрацию почувствовала. Я нахмурив лоб следила за тем, что мне что-то говорил Арейт и видя, что я не обращаю на него внимания он рявкнул.

- Ты будешь ходить на занятия! - я сняла наушники.

- Нуууу вообще-то нет! Вот если бы у меня было свободное вреееемя, а так я не могу! - я зевнула и одев наушники, зарылась в одеяло. Челюсть главы клана чистильщиков самопроизвольно удалилась, малыш не привык к отказам. Он встал и потянулся за моей рукой, что бы поднять. Я зашипела, меня они и так все достали! Будут мне еще тут руки распускать! Я не дите пяти лет! Локи почувствовав мою злость, сразу же оскалился и предупреждающе зарычал на Арейта.

- Лиа! - в его голосе чувствовался укор, но в данный момент мне было на это абсолютно наплевать. - хорошо, может это и к лучшему, - а вот сейчас мне его тон совсем не понравился, - дело в том, что поскольку повелитель Теоса выражает к тебе слишком большой интерес, а нам с Михелем надо на пару дней удалиться, то мы решили обратиться за помощью к уважаемым даи.

- Точнее, - Мне что-то совсем плохо стало.

- Кнэй и Силий, будут по очереди охранять тебя. - я от изумления челюсть открыла, - следовательно ночевать они будут в соседней комнате, но что бы не возникло лишних вопросов и не нарушать устав, тебя переселят к наследникам в отдельную комнату в сопровождении Аттии.

Я сказала, что у меня челюсть упала?

- Вы что собираетесь ссссделать?

Парни наблюдали, как Лиа зашипела, в её глазах полыхнули бирюзовые искры, она скинула с себя одеяло, абсолютно не волнуясь, что стоит в одной ночнушке.

- Лиа, это для твоего же блага.

- Когда это стало для моего блага переселять меня к озабоченным неандертальцам! - она шла к ним и парни видели, как от неё кружевом загорался нежно голубой огонь. Чувствовали силу девушки, такую светлую, огромную, теплую и опасную. Лиа только сделала один шаг и пропала.

Я опять была в том самом зале с тронами. Только на этот раз там был один наместник света.

- Здравствуй дитя мое, - его тихий голос действовал на меня отрезвляюще, в его глазах светилась тысячелетняя мудрость, тут я действительно чувствовала себя песчинкой перед Богом.

- Привет, - буркнула я.

- Что случилось, почему ты так зла?

- Сами знаете.

- Знаю, но Лиа, настанет время и ты узнаешь, а сейчас возвращайся к себе, хорошо учись и на каникулах поедешь домой, ты же скучаешь по родителям? - как только он мне об этом напомнил, в душе сразу стало тоскливо.

- Ладно.

- И слушайся Арейта.

- Хорошо. - процедила я.

- Ты где была? - завопил на меня Михель, как только я оказалась опять в спальне.

- В камере пыток, - я отвернулась от парней, - пошли все вон, мне на учебу собираться надо.

Тидеид прикрыл глаза чувствуя всплеск сила Лии. Он был удивлен её противостоянием ему, как она боролась с наваждением и страхом перед ним. Он улыбнулся, чуть откинув голову.

- Господин мной доволен? - спросила рабыня, склонившееся над телом повелителя.

- Продолжай, - спокойно ответил он, не открывая глаз.

Аттия сообщила, что пока я буду на занятиях все мои вещи перенесут в новую комнату.

Мне уже все равно, пусть делают, что хотят, а вот у меня появилась идея и мне срочно нужна Тала.

Во время обеда я подождала, когда Аттия отойдет, она мне очень нравится, но я уверенна в том, что она обязательно все расскажет моим надзирателям, хотя бы руководствуясь тем, что так она будет считать, что оберегает меня. Да меня в детстве так не оберегали! Воспитывали нормального человека, а не домашнее растение!

- Тала, - я говорила очень тихо, что привлекло внимание девушки и она сосредоточилась на мне. - я уже не могу сидеть тут, давайте рванем в город, развлечемся.

- Отличная идея! - у Ксены глаза загорелись. - только парней тоже надо взять, в компании веселее и безопасней!

- А меня вывести сможете?

- С таким телохранителями? - Тала покосилась на наследников. - они даже теперь за место нас тебе помогать в учебе будут, - в её голосе звучала обида. Я её понимаю, мы все подружились, а теперь почти не будем видеться. Я могу конечно пригласить их в гости, но не хочу, что бы девушки пересекались с компанией Силия.

- А если у меня есть план?

- Чую это плохо кончится, - проворчала Тала.

- Не терпится! - счастливо оскалилась я.

 

Date: 2015-07-22; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию