Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Две недели я пахала, как проклятая, с остервенением изучая основы предметов





 

Две недели я пахала, как проклятая, с остервенением изучая основы предметов. Через каждые три дня я почти всю ночь проводила с драконом, который помогал мне закрепить изучаемый материал. Ко всеобщему удивлению так и не выяснилось какое у меня оружие, поэтому я просто учу пока основы боя. Сегодня еще практика заклинаний! Надо поспать, а то мое состояние плавно перейдет в шизофрению. Вот завтра три выходных, впаду в спячку до начало учебной недели.

- Лиа, ты можешь быстрей собираться? - шипел Михель из моей гостиной, пока я одевалась.

- Отстань изверг!

- Да выруби ты эти вопли на конец! - я злорадно улыбнулась, просто только сегодня вспомнила, что взяла с собой Ritmix RF-9800 4 Gb, поэтому врубила Короля и Шута, что изрядно бесило Михеля.

Аттия красиво уложила мне кудри, а я одела черную тунику, темносинии джинсы с черными шпильками. Ну как--то не вставляет мне одевать платья мертвой невесты, называемой формой наследницы, да и директор этой психушки меня к себе еще ни разу не вызывал, не забыть бы сплюнуть, а то сглажу.

- Ты скоро, - вопль Михеля меня начал раздражать.

- Ты та что орешь, все равно на занятия со мной не ходишь. - я вышла в гостиную и схватив пирожок пошла на выход, где меня уже ждал Локи.

Я сидела и без интереса рассматривала стены кабинета.

- Быть студентом хорошо, только учёба мешает, - выдохнула я устала, сегодня глаза сами закрывались.

 

- Ты все сделала как надо? - спросила демонесса у девушки, та понуро кивнула головой, - смотри мне! А то быстро окажешься на её месте!

Девушка вздрогнула в страхе посмотрев на блондинку.

- Госпожа, я все сделала, как вы сказали, ни кто не заметит рисунок и заклинание активируется, только когда она на него встанет.

- Свободна, - пренебрежительно сказала блондинка и оскалилась, - ну что ж, прощай Лиа.

 

- Ида Лиа, может вы попробуете? - на меня смотрел учитель и снисходительно улыбался.

- За последствия не отвечаю, - пробубнила я и направилась в центр рисунка. Стоило мне только туда встать, я почувствовала легкое беспокойство, что-то тяготило в душе.

- Я бы хотел помочь иде Лии, - Силий хитро прищурил глаза. Кнэй не довольно посмотрел на парня.

- Ну помогите, - учитель перелистовал старинную книгу.

Силий встал со своего места и подошел к девушке, нежно взяв её руки в свои и хитро улыбаясь, посмотрел прямо в её синие глаза.

- Только постарайся, не хочу из-за тебя провалить заклинание, - Лиа фыркнула, но ничего не ответила.

- И так, - начал учитель, - сосредоточьте силу на кончиках пальцев, но перед этим пропустите её через все тело, затем скажите Dexamene Dorothe Eidothee Enyo и в итоге мы должны получить купол защиты, ну начинайте.

Пальцы девушки и парня соприкоснулись и по ним прошелся легкий разряд тока, девушка от неожиданности дернулась, чем вызвала улыбку у Силия.

- Не переживай, малыш, у тебя получится, - в голосе Силия не было его обычного сарказма и превосходство, что удивило девушку, - начали.

Лиа прикрыла глаза и почувствовала, как через неё проходит горячая волна, но по непонятной причине она ощутила, как эта волна отхлынула и у неё закружилась голова. Лиа раскрыла глаза и увидела, что Силий тоже не понимает в чем дело. Рядом с ногами девушки огнем полыхнул еще один рисунок, вверх поднялся красный свет и она почувствовала, как её куда-то несет. Лиа испуганно посмотрела на Силия который крепко схватил её за руки.

Молниеносным движением Кнэй подлетел к ним и вместе с Силием попытался вытащить девушку из воронки красного света. Учитель пытался разрушить заклинания, но все зря, за одно мгновение всех троих утянуло в неизвестном направлении.

Класс наследников вместе с учителям стояли в шоке.

Я медленно открыла глаза, дождь хлестал по лицу и вся моя одежда промокла насквозь. Я встала и огляделась по сторонам. Вокруг были непроходимые джунгли.

- Бог в отпуске, надейся на себя. - вынесла я вердикт, да и парней же вместе со мной засосало, но вокруг никого нет. - КНЭЭЭЙ! СИЛИИЙ!

Никто мне не ответил, сделав пару шагов я поняла, что мои красивые шпильки просто засасывает в грязь. Плюнув я сняла их и пошла босиком, конечно так гораздо легче, но вот мокрые джинсы сильно раздражали. Ткань от дождя погрубела и противно натирала кожу, они стали тяжелые и помимо того, что сковывали движения, так ещё при каждом дуновении ветра, становилось холодно.

- Бл...ь! - сматерилась я стягивая с себя мокрую ткань, с сожалением откидывая джинсы в сторону. Хорошо, что хоть туника зад прикрывала, а то бы светила пятой точкой по всем джунглям.

Кажется я уже вечность пробираюсь по этой гребанной природе! Ноги по калено в грязи, руки поцарапала, даже кости уже промокли! Я облокотилось на дерево, пытаясь хоть как-то скрыться от дождя, но тут моя нога провалилась, и я кожей почувствовала слизь и что-то ползающие по мне. Медленно опустив глаза я завизжала, как резанная, отскакивая в сторону, пытаясь стряхнуть с ноги эту мерзость. Это были белые личинки сантиметров 10 в длину, жирные и склизкие, их кожа просвечивала, показывая почти все внутренности и куча маленьких волосатых лапок подрагивали, но не передвигали тело этой гадости. Меня еще разок передернуло от отвращения и я быстро ломонулась с этого места. Тут меня осенило! Я ж телепортироваться могу!

- Не ну вот я овца! - ну а что еще можно сказать про себя в таком случаи! Мысленно представила пляж, по телу прошла вибрация и меня как будто слегка током ударило, но ни чего не произошло! - Что за херня! - в очередной раз выругалась я и повторила попытку, но опять ни чего не вышло.

- Лиа! - Силий почувствовали небольшой всплеск магии недалеко от себя. Он быстро направился в том направлении. Он торопился, действительно впервые боясь за кого-то. А причина для переживаний была.

- ЛИА! - крикну Силий.

- Кто здесь? - раздался совсем близко девичий голос. Силий быстро преодолел оставшееся расстояние и прижал к себе девушку, уткнувшись в её мокрую макушку. - ээээ....... Силий, ты мне так ребра сломаешь!

- Ради создателя, объясни, зачем ты колдовала?!? - горящие, немного злые карие глаза осмотрели девушку и слегка округлились, оценив её наряд.

- А в чем проблема? - проговорила девушка, пытаясь отцепить от себя парня, что в принципе ни как у неё не получалось.

- Да в том! Мы же в Птахоте! - на абсолютно непонимающие глаза парню пришлось объяснить, - здесь живут Лаисы! Это такие создания, ростом небольшие, тебе возможно до пояса, но очень сильные, они чуют магию, для них она, как деликатес! Они будут заставлять колдовать тебя, пока ты не умрешь от истощения!

- И что теперь делать?

- Никакой магии! - Силий сжал руку девушки и потянул за собой, - точно знаю две вещи, во первых скоро ночь и нам надо найти место для ночлега, во вторых тут должен быть переход в Исетнофет.

- Куда?

- В соседний мир, его создали специально для таких, как мы, которые случайно попадают сюда, что бы была возможность вернуться. Искать начнем с утра.

- А эти самые Лаисы не могут что ли сами пройти в переход?

- Нет, не могут, у них тут дождь не зря идет, они без него окаменеют.

- А Кнэй? - спросила девушка и тут же врезалась в спину парня. Который косо на неё глянул и слегка оскалился, его задел вопрос о давнем сопернике.

- А что? Тебя он волнует?

- Так же, как и ты, - равнодушно ответила девушка. - но найти его надо, раз вместе сюда попали, значит вместе и выберемся.

Силий скривился от перспективы. Он только обрадовался, что появилась возможность побыть с Лией наедине, даже в таких условиях. Он знал, что попали они сюда не случайно и знал кто это сделал, других претендентов на это не было. Блондинистая дрянь, он зашипел про себя, парень решил, что по возвращению, она дорого заплатит за то, что ослушалась его. Ведь демонесса не предполагала, что он захочет помочь девочке и тоже тут окажется. Если бы Лиа была здесь одна, то её бы замучили Лаисы!

Периодические разглядывания меня Силием немного напрягали, но я сделала вид, что не замечаю этого. Я сама в тихую его рассматривала, до этого я не обращала на него внимания. Он просто был ещё одним избалованным мальчиком, который получал, все по взмаху руки, а если не выходило, то шел на подлость. Силий был немного ниже Кнэя, но все таки высокий, спортивная фигура очень хорошо очерчивалась мокрой, прилипшей к телу одежды, его темнокарие глаза, с проблесками золотых искр, были сосредоточенны, немного нахмуренные брови не портили красивое лицо. Я поймала себя на мысли, что если бы он мне изначально не понравился и я не знала, какой он гад на самом деле, то возможно, мог бы быть и флирт.

Тут Силий остановился и настороженно огляделся.

- В чем дело? - тихо спросила я

- Слышишь? - я прислушалась и кроме шума дождя ни чего не слышала. Тут Силий резко спрятал меня за свою спину, - мы попали, - тихо произнес он.

Я не успела ни чего сказать, как нас окружили, небольшого роста существа, что-то среднее между гоблинами и камнями. Они счастливо скалились, показывая свои гнилые, маленькие зубки. Я автоматически вцепилась в парня.

- Что это?

- Лаисы!

- И что делать? - Силий осмотрелся по сторонам и толкнул меня к ближайшему дереву, сам, как кошка оказался на верху и подхватив меня усадил рядом. - Что теперь?

- Будем ждать, - ответил парень и обняв меня за талию притянул к себе, - только не надо возмущаться! Из-за вечного дождя, ветки мокрые, хочешь навернуться к ним?

Я только обиженно засопела, но не отодвинулась, Силий крепко прижимал меня к себе, а я попыталась, как можно ниже опустить насквозь мокрую ткань туники, на что Силий только усмехнулся. Мои глаза закрывались, я и так почти две недели не спала, так еще надо ж было умудриться так, попасть! Сил не оставалось, еще желудок заурчал, буду спать с открытым ртом, может, наемся, ну или захлебнусь!

- Нам так долго сидеть?

- Ну думаю они свалят, как проголодаются.

- Про тебя я тоже так думала. - Силий улыбнулся и крепче сжал меня.- зачем создавать такой мир и таких существ?

- Демиурги не все хорошие, бывают миры и хуже этого. Создателей вообще не дано понять.

- Может их чем-то отвлечь? - с надеждой спросила я.

- Ну если у тебя есть яйца Ахмоса, то мы спасены.

- Чьи яйца?

- Вкус магии меркнет от вкуса яиц личинок Ахмоса, но их в этом мире столько же, сколько и нас, то есть почти ноль! - я немного задумалась, вспоминая тех уродцев, в гнездо которых я наступила ногой.

- Слушай, а они такие белые с прозрачными тельцами, жирные и покрыты слизью?

- Ну да, - парень задумчиво на меня глянул, - ты их видела.

- Видела, - меня передернуло от воспоминаний, - и даже ощутила.

- Это все равно нам не поможет, - вздохнул Силий, - они же не у нас.

- А эти твари разговаривают или они, как животные? - смотрела я на нечто окружившее дерево.

- Вообще-то они разумны, - задумался Силий.

Я вспомнила, что ида Мирамиса говорила мне о том, что камень источник знаний, и я смогу понимать все языки, может, стоит попробовать. Я наклонила к ним голову пытаясь понять, общаются они или нет.

- Хорошо быть смелым, но страшно... - я вздохнула и крикнула, - Эй, ребята, вы разговаривать умеете? - к моему счастью на меня посмотрели слегка удивленные глазюки одного из этих чудиков.

- Нет, мы жестами изъясняемся, - проговорило это существо немного свистяще, - ты от куда наш язык знаешь.

- А кто сказал, что знаю?- вроде как немного адекватные существа, - Силий, ты понимаешь, о чем я с ними говорю?

- Нет! - парень изумленно посмотрел на меня, - но потом ты мне объяснишь, от куда ты можешь разговаривать с ними!

- Ага, щас! А на грудь, что б морем пахло, не хотите? - съязвила я, - Ребята, у меня есть к вам предложение, обсудим?

- Что ты можешь нам предложить, магичка? - уточнило это существо.

- Как я понимаю, ты тут главный, так вот спроси своих, согласны ли они отпустить нас, если я покажу вам, где гнездо личинок Ахмоса!

Как только они услышали про личинок, так сразу оживились, загалдели, завертели головами и изо рта потекли слюни.

- А откуда нам знать, что ты не обманываешь?

- А откуда мне знать, что вы не тронете нас.

Главарь задумался и стал тихо обсуждать что-то со своими.

- Хорошо, если ты покажешь, где гнездо, не тронем.

- Силий, спускайся и мне помоги слезть.

- Ты уверенна?

- Нет, но больше вариантов я не вижу, даже если они слово и не сдержат, то у нас будет время сбежать, пока они будут заняты едой. - я посмотрела на Силия, - Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Он скривил лицо в недоверии, но всё-таки слез и спустил меня. Шли мы не очень долго, топографическим кретинизмом я не страдаю. Когда подошли ближе к дереву, мне даже не пришлось показывать гнездо, они его на запах учуяли. Рванули всем скопищем отрывая землю и корни, достали личинок, перевернули их животами вверх и разрезали пополам, внутри у них были яйца, напоминающие черную икру.

- Какая мерзость! - скривилась я, - Заверните мне пару штук.

- Фуу, - Силия перекосило от предложенной мной идеи.

- Нуууу........мы пошли, - я взяла Силия за руку и мы тихонько попятились в обратном направлении.

Но тут Лаисы перестали есть, и окружили Силия.

- В чем дело? - я не понимающе смотрела на главаря.

- Ты можешь идти, мы сказали, что ты показываешь гнездо и не трогаем, а про мага ни чего не говорили.

- Лиа, в чем дело? - Силий стоял спокойно, но в его глазах мелькнуло волнение.

- Они не хотят тебя отпускать, говорят, что только меня имели ввиду.

Силий зашипел.

- Я могу их всех уничтожить, но придется использовать магию, тогда сюда столько набежит, что мы живыми не уйдем!

Силий понимал, что в ловушке, и не знал как из неё выбраться. Он посмотрел в синие глаза девушке, которые от дождя и серости вокруг, казались почти бирюзовыми. Он принял решение, которое даже сам себе не мог объяснить.

- Лиа, уходи, - девушка удивленно хлопнула ресницами, - беги как можно дальше, в том направлении, в котором мы шли.

- А ты?

- Они пока будут заняты едой, я подожду, что бы время потянуть, потом уничтожу их и если получится, то догоню тебя.

- Да вот хрен тебе! - огрызнулась Лиа, - я же уже сказала, втроем сюда попали, втроем от сюда и выберемся. Русские не сдаются, - да что ж за дурная девчонка! Шипел про себя Силий. В это время Лиа обратилась к главарю.

- Ты дал слово, что не тронешь меня и я смогу уйти, так?

- Так.

- Я своё слово сдержала, так?

- Так, - повторно согласился главарь, хитро прищурив свои глазки.

Лиа подошла к Силию, обошла вокруг него, тяжко вздохнула.

- Мне чужого не надо.... - Лиа присела на корточки впереди Силия, спиной к нему, втиснулась между его ног, вызвав при этом полное недоумение у обеих сторон, обняла его и напрягшись подняла так, что Силий весел у неё в виде рюкзака, - Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!

В тупом онемении Силий и Лаисы наблюдали за потугами девушки, которая корячась, пыхтя, утопая ногами в мокрой земле, стараясь не упасть, тащила на себе парня.

Главарь Лаис рассмеялся утробным, немного кашляющим смехом.

- Ладно, магичка, неси его с собой, но когда снова будет садиться святило, мы пойдем за ним!

- Договорились, - прохрипела Лиа, не разворачиваясь, на это много сил уйдет, а надо ей еще скрыться за деревьями. Как только листва и стена дождя смазали и скрыли фигуры, Силий легко спрыгнул с девочки и поймал её на руки, когда она совсем без сил стала падать. Она ничего не весела, пушинка у него на руках, Лиа положила голову ему на плечо, под глазами проявились тени усталости.

- Почему? - спросил он.

- А разве ты не тоже самое сделал? - сонно пробормотала она с закрытыми глазами.

Силий задумался. Сделал, но почему?

Он нес спящую девушку на руках уже довольно долго, они уже прошли даже то место, в котором он сам оказался, когда попал в Птахоте, значит они в верном направлении и завтра найдут портал до того, как на него начнется охота. Солнце почти село, когда он заметил углубление пещеры. Силий зашел вглубь и аккуратно положил спящую девушку на камни. Создать магический огонек он не мог, это равносильно самоубийству, так что просто снял с себя всю мокрую одежду и выжал, потом одел одни штаны и подошел к обессиленной девушке.

- Лиа, - тихо прошептал он, но никакой реакции не последовало, поэтому он снял с неё тунику, выжал и положил на камни сохнуть. С одной стороны в этом не было смысла, так как тут постоянно дождь, но и не спать же в мокрой одежде.

Силий сидел в стороне и смотрел на лежавшую перед ним девушку. Она была в одном нижнем, кружевном белье черного цвета и свернувшись калачиком, подложила руку под голову. Лиа на столько была вымотана, что спала на камнях, но легкие мурашки на коже, говорили о том, что она мерзнет.

Силий в полном негодовании прорычал про себя, выругался и с неохотой лег рядом с ней, прижимая девушку к себе. Он не хотел этого, потому что перестал к ней относится, как к очередной подстилке, она ему нравилась и он это понимал, а после сегодняшнего поступка он её стал уважать, что в его жизни являлось крайне редким моментом, поэтому ему тяжелей было себя контролировать.

Проснулся он с первыми лучами солнца. Лиа лежала у него на плече, запрокинув голову. Её горячие дыхание обжигало ему кожу, он не мог вспомнить момента, когда был так рад, такому пробуждению. Силий чуть прижал к себе девушку. Его обуяло непреодолимое желание её поцеловать. Он чуть наклонился и коснулся пальцами её щеки, почувствовав нежность и тепло, и не выдержав, он стал медленно приближаться к губам девушки.

 

Date: 2015-07-22; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию