Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если Вы любите человека, Который НЕ ПРИВЛЕКАЕТ вас физически





Мне очень часто задают вопрос о важности «химии» в лю­бовных отношениях: «Возможно ли жить в любви с человеком, который не возбуждает меня физически?»

На это вопрос ответить очень трудно. Как правило, его за­дают люди, не удовлетворенные своим любовным союзом. Они испытывают к партнеру любовь, но не сексуальное влечение. Разрывать отношения им не хочется, поэтому они пытаются рационально оправдать отсутствие «сексуальной химии».

И все же я отвечаю всегда честно: «Нет, я не считаю, что можно иметь с человеком здоровые, продолжительные любовные отношения, если вы не испытываете к нему влечения. Конечно, в том случае, если секс имеет для вас значение».

Бывают случаи, что партнеры находятся уже в пожилом возрасте и секс для них не имеет значения. Тогда, разумеет­ся, дружеские чувства куда важнее «сексуальной химии». Впро­чем, и люди, которым за семьдесят, вполне могут жить активной половой жизнью — не нужно их исключать. К тому же обычно подобный вопрос задают мне не семидесятилет­ние, а те, кому двадцать, тридцать или сорок.

Вот причины, по которым люди сохраняют связь с партне­ром, к которому не чувствуют влечения:

1. Вы боитесь истинной близости. Сексуальная близость соединяет пару совершенно особым образом. Нет ничего более интимного, чем акт половой любви: если вы женщина, вы пуска­ете в свое тело другого человека; если вы мужчина, вы помеща­ете часть своего тела в тело партнера. Занимаясь любовью, вы вступаете в предельно близкие отношения с другим человеком. Поэтому, если вы не испытываете физического влечения к парт­неру, это может означать, что на подсознательном уровне вы вообще боитесь близости с другим человеком — при этом вам самой может казаться, что вас просто не интересует секс. Вы знаете, что вас с партнером не соединяют сексуальные узы, и это помогает вам чувствовать себя менее уязвимой. Если вас раз за разом привлекают партнеры, не вызывающие у вас сек­суальной реакции, можете не сомневаться — так оно и есть.

2. Вы избегаете секса. Некоторые люди не просто избега­ют близости с партнером, они вообще сторонятся секса. Такое происходит, если:

• Вам случалось подвергаться сексуальной жестокости или растлению: вы пережили изнасилование.

• Вас подавляли (в сексуальном смысле) предыдущие парт­неры.

• Вы были воспитаны на негативной сексуальной программе.

В этих случаях вам свойственно влюбляться в людей, не вызывающих в вас сексуальной реакции. Тем самым вы из­бегаете половых отношений. Возможно, вы и сами не дога­дываетесь о причинах своего поведения. Не исключено, что вы переживаете по этому поводу, сетуете на судьбу. Однако, если вы вновь и вновь вступаете в любовные отношения, лишен­ные «сексуальной химии», это означает, что у вас травмиро­вана сексуальность.

3. Вы боитесь потерять контроль. Когда вы испытываете сексуальное влечение, вы как бы отчасти теряете над собой контроль. Ваше подсознание говорит партнеру: «Ты мне так сильно нравишься, что я готова потерять контроль над собой». В том случае, если ваша эмоциональная программа заставляет вас стремиться к полному самоконтролю, если вы боитесь по­пасть в зависимость от другого человека, у вас может наблю­даться склонность к выбору партнеров, не привлекающих вас в сексуальном смысле. Так вы чувствуете себя «безопаснее». Со­храняя «сексуальную свободу», вы как бы держите партнера на определенном эмоциональном расстоянии. При этом у вас соз­дается иллюзия, что сила на вашей стороне.

ПРОВЕРТЕ СЕБЯ:

Мне часто приходилось слышать одни и те же оправдания, к которым прибегают люди, не испытывающие влечения к своим сексуальным партнерам. Проверьте себя, не прибегаете ли и вы к подобным оправданиям.

1. Другие люди живут так же.

2. Он такой хороший человек, вполне можно обойтись и без секса.

3. Я не против секса, но у нас все время просто не хватает времени.

4. Меня вообще не интересует секс.

5. Она такая хорошая жена и мать. Он так заботится о семье.

Если какая-либо из названных мной отговорок кажется вам знакомой, перестаньте себя обманывать — отнеситесь к своей ситуации с должным вниманием.

ОТСУТСТВИЕ сексуального ВЛЕЧЕНИЯ может ПОГУБИТЬ ЛЮБОВЬ

Если вы игнорируете факт отсутствия «сексуальной химии» между вами и партнером, вы подкладываете под свою любовь еще одну Мину замедленного действия. Рано или поздно она взорвется, и вы оба пострадаете.

• Вы упускаете возможность сблизиться со своим партнером так, как невозможно сблизиться ни с каким другим человеком.

• Вы причиняете партнеру боль, отвергая его (кроме тех слу­чаев, разумеется, когда он тоже не испытывает к вам вле­чения!).

• Вы готовите себя к супружеской неверности.

Третье обстоятельство носит наиболее разрушительный ха­рактер. Я знаю много историй, в которых из-за того, что люди игнорировали фактор сексуального притяжения, уверяли себя, будто это несущественно, — через шесть месяцев, пять лет, а то и двадцать лет оказывалось, что эти же самые люди вдруг про­никались безумной страстью к постороннему человеку. В резуль­тате возникал сложный и мучительный треугольник.

ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ЧЕЛОВЕКА, К КОТОРОМУ НЕ ИСПЫТЫВАЕТЕ СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВЫ ЕМУ ИЗМЕНИТЕ.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ,ЧТО МЕЖДУ ПАРТНЕРОМ И ВАМИ СУЩЕСТВУЕТ «СЕКСУАЛЬНАЯ ХИМИЯ»

Хочу предложить вам небольшой тест, который поможет вам определить, насколько вы испытываете сексуальную тягу к партнеру. Сразу хочу оговориться, что этот тест не следует путать с другим тестом, который проверяет, удовлетворены ли вы своей сексуальной жизнью. Сейчас речь идет лишь о том, привлекателен ли для вас партнер, а не о его любовных достоинствах и не о степени успешности вашей сексуальной жизни.

· Вы можете применить этот тест к вашему нынешнему партнеру.

· Можете также применить его к бывшим партнерам (в этом случае вспомните, какие чувства вы испытывали в то время).

· Предложите вашему партнеру применить тест к вам.

Я знаю, что быть предельно откровенным на такие темы – дело не простое, но не прячьтесь в кусты. Чем лучше вы разберетесь в природе своих взаимоотношений, тем меньше у вас будет шансов получить душевную травму. Поэтому отвечайте честно.

ТЕСТ НА «СЕКСУАЛЬНУЮ ХИМИЮ»

Прочтите каждое из ниже следующих утверждений и спросите себя, насколько точно оно отражает ваши чувства:

Я чувствую это почти всегда – 4 очка.

Я чувствую это часто – 3 очка.

Я чувствую это иногда – 2 очка.

Я чувствую это редко – 1 очко.

Я никогда или почти никогда этого не чувствую – 0 очков.

1. Мне нравиться, как одевается мой партнер.

2. Мне нравиться, как мой партнер выглядит в обнаженном виде.

3. Мне нравиться касаться кожи моего партнера.

4. Мне нравиться его запах.

5. Мне нравиться, каков он на вкус.

6. Мне нравиться, когда он до меня дотрагивается.

7. Мне нравиться, как он целуется.

8. Мне доставляет удовольствие его прикосновение, даже когда не занимаемся сексом.

9. Мне нравиться, как он меня трогает во время занятий любовью.

10. Я всякий раз с нетерпением жду интимной близости с ним.

11. Когда я думаю о сексе с моим партером, меня это возбуждает.

12. Я возбуждаюсь, когда партнер прижимается ко мне своим телом.

13. Если я какое-то время не имею сексуальных отно­шений с партнером, мне очень этого не хватает.

14. Мне нравится, как мой партнер двигается.

15. Мне кажется, что он очень сексуален.

Теперь подсчитаем очки:

• 50-60 очков. ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАЕТЕ ОТ ВАШЕ­ГО ПАРТНЕРА! Вы испытываете к нему притяжение мощ­ной силы, легко возбуждаетесь от общения с ним. Нужно только проверить, достаточно ли вы с ним хорошо совмести­мы в других областях. «Сексуальная химия» в вашем случае настолько сильна, что вы вполне могли оказаться жертвой сексуального ослепления. Следите, чтобы ваши отношения были сбалансированными. Советую обратить внимание на те вопросы, где вы набрали меньшее количество очков. Обсу­дите результаты с партнером.

• 36-49 очков. ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ К СВОЕМУ ПАРТНЕ­РУ ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ, НО ЕСТЬ ПРО­БЛЕМЫ, МЕШАЮЩИЕ ВАМ НАСЛАЖДАТЬСЯ СЕКСУ­АЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ. Дело не в «сексуальной химии» — ее у вас хватает. Дело в том, что вашей сексуальной близости мешает эмоциональное напряжение. Возможно также, что вы не вполне удовлетворены сексуальной техникой вашего партнера или что у вашей собственной сексуальности есть недостатки, мешающие получить полное удовольствие. По­думайте на эту тему. Обсудите проблемы с партнером — только честно и откровенно.

• 21—35 очков. ВОЗМОЖНО, ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЭТОГО ПРИЗНАВАТЬ, НО ПАРТНЕР НЕ СЛИШКОМ-ТО ВАС ПРИВЛЕКАЕТ. Возможно, он никогда вас не привлекал. Не исключено и то, что страсть угасла со временем. Задайте себе вопрос: зачем вам нужна эта страсть? Вам так удобнее? Вы боитесь, что не найдете никого лучше? Вам жалко партнера, жалко детей? Вы не удовлетворены своим партнерам сексуаль­но. Обратитесь за профессиональной помощью, поработайте над тем, чтобы возродить страсть. Если не получится — нуж­но расставаться.

• 0-20 очков. ВАШ ПАРТНЕР БЕЗНАДЕЖЕН! Зачем вы с ним живете? Вы испытываете к нему физическое отвращение, стараетесь иметь с ним как можно меньше контактов. Вероятно, у вас низкая самооценка и вы уверены, что боль­шего не заслуживаете. Возможно также, что в вашей жиз­ни были серьезные сексуальные проблемы, психологические травмы. Вы заслуживаете большего! Перестаньте себя об­манывать и прервите эту связь.

Учтите, что этот тест не затрагивает проблему обшей со­вместимости. Он проверяет лишь, испытываете ли вы физичес­кое влечение к партнеру. Поэтому:

• Вы можете набрать большое количество очков (50—60), но при этом все равно чувствовать себя несчастной.

• Вы можете набрать сравнительно немного очков (36—49) и все же состоять в счастливом браке, хоть и испытываете время от времени сексуальные и эмоциональные проблемы.

Если вы набрали очень мало очков (0—35), как следует за­думайтесь над информацией, содержащейся в этой главе. Вы не испытываете к партнеру достаточного физического влечения. Ваша связь не доставляет вам ни сексуального, ни эмоцио­нального удовлетворения. Не ждите чуда, разберитесь в своих потребностях и запросах. То, что вас связывает, любовью не называют!

Date: 2015-07-22; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию