Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позитивная жизненная позиция





Люди с негативной жизненной позицией:

• Жалуются на проблемы, но не решают их.

• Всегда находят людей, виновных в их бедах и несчастьях.

• Живут в постоянном страхе и беспокойстве.

• Цинично и с пессимизмом относятся к будущему.

• Патологически недоверчивы.

Люди с позитивной жизненной позицией:

• В любой ситуации пытаются найти решение.

• Превращают препятствия и неприятности в свои преимущества, а из жизненных ударов извлекают полезные уроки.

• Верят в то, что им под силу изменить свою жизнь.

• Верят, что в конечном итоге все к лучшему.

• Пытаются рационально изменить свою жизнь.

Само собой разумеется, что люди с негативной жизненной позицией склонны создавать соответствующие любовные отно­шения. Люди с позитивной жизненной позицией — наоборот. Стоит ли удивляться, что влюбиться в «негативного» партнера так же приятно, как целый день слушать скрежет ногтем по стеклу.

Любовь — сила позитивная. Она образует созидательную атмосферу. В атмосфере отрицания любовь задыхается. Вот почему так важно найти партнера с позитивным отношени­ем к жизни. Достаточно провести с человеком совсем немного времени вместе, и вы поймете, к какой категории людей он относится. Следите за симптомами, которые я перечислила выше.

Гораздо легче и приятней иметь дело с человеком позитив­ным. Вы легче решаете возникающие конфликты, не страдаете от чувства вины, без труда находите общий язык. А главное — вы больше любите друг друга.

ВОПРОСЫ К ПАРТНЕРУ:

1. Как по-твоему — люди изначально хорошие или изна­чально плохие?

2. Как ты себя ведешь, когда все в жизни не ладится? О чем ты при этом думаешь? Приведи пример из сво­его недавнего прошлого.

3. Какие важные уроки ты извлек из жизненных неудач?

4. Если суммировать свою жизненную философию в не­скольких предложениях, каков будет результат? Изме­нилась ли твоя жизненная позиция с юных лет?

5. Если бы тебе нужно было объяснить своим детям, ка­ким образом устроен мир, что бы ты сказал?

6. Как ты считаешь, все ли на свете к лучшему? Объяс­ни, почему ты так думаешь?

Поговорите на каждую из этих тем со своим новым парт­нером как можно обстоятельнее. Вы узнаете много важной ин­формации о его характере, а это поможет вам определить, подходит ли данный человек вам в качестве спутника жизни. Полезно также поговорить на эту тему и с партнером, которо­го вы знаете уже давно. Уверяю, вас ждут неожиданные сюр­призы! Вы узнаете о партнере много нового, а тесты помогут вам четче выделить проблемные пункты ваших отношений.

Если вы дочитали эту главу, но не задали вышеприведен­ные вопросы СЕБЕ, значит, вы лишились возможности стиму­лировать собственный индивидуальный рост. Прочтите главу еще раз, но уже применительно не к вашему партнеру, а лично к вам.

Date: 2015-07-22; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию