Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мы поддаемся материальному соблазну





В нашем обществе главное значение придается не внутрен­нему богатству, а внешним атрибутам материального благопо­лучия. Поэтому мы часто становимся жертвой материального соблазна, выбирая себе партнеров по расчету. При этом на нас влияют следующие обстоятельства:

 

• деньги,

• стиль жизни,

• внешняя мишура,

• власть,

• карьера,

• репутация.

 

Каждому из нас хотелось бы считать, что мы выше подобной меркантильности, что на нас такие вещи не действуют. Однако на практике трудно избавиться от влияния материальных со­блазнов. К сожалению, на протяжении всей истории женщин лишали самостоятельности и власти, поэтому они всегда стре­мились к знаменитым и богатым мужчинам. Удачный муж по­вышает наш социальный статус; любовник с дорогой машиной и роскошным домом дает нам ощущение собственной значимос­ти. Однако истинные ценности находятся не снаружи, а внутри. Сейчас времена меняются, миллионы женщин самостоятельно содержат семью, другие работают наравне с мужьями. И тем не менее мы придаем преувеличенное значение деньгам и престижу, который достается женщине благодаря браку. Поддаваясь на этот соблазн, мы склонны излишне снисходительно относиться к ду­шевным качествам такого партнера.

Когда женщина говорит подруге, что завела себе нового мужчину, подруга первым делом обычно спрашивает: «А чем он занимается?»

Если знакомятся две женщины, они обязательно спросят друг друга: «Чем занимается ваш муж?»

Мне приходилось слышать, как женщины отвечают на этот вопрос со смущенным видом — в тех случаях, когда профес­сия мужа кажется им недостаточно престижной. «Ах, он про­сто продавец», — говорят они. Или: «Сейчас он работает в магазине готовой одежды, но это временно — он учится на курсах торговли недвижимостью». Сколько раз каждой из нас приходилось слышать, как родители или родственники гово­рят про какую-то женщину, что она «удачно вышла замуж». При этом имеется в виду не то, что она нашла себе нежного и любящего мужа, а то, что она вышла замуж за человека бо­гатого или сделавшего хорошую карьеру.

В то же время, хотя, конечно, есть мужчины, гоняющиеся за богатыми наследницами, в основном представители мужско­го пола придают больше значения внешности женщины, чем ее счету в банке. Когда мужчина рассказывает другу, что завел себе новую любовницу, тот сразу спрашивает:

«А какова она собой?»

Когда мне приходится работать с мужскими группами, я напоминаю им о том, что такое отношение для женщин оскор­бительно. Если мужчин обижает, что женщины оценивают их по автомобилю или размеру бумажника, то и женщинам обид­но, когда их классифицируют по размеру бюста или длине ног!

ЕСЛИ ВЫ ВЫБИРАЕТЕ СЕБЕ ПАРТНЕРА ПО ПРИНЦИПУ МАТЕРИАЛЬНОГО, А НЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, ВЫ ОБРЕКАЕТЕ СЕБЯ НА НЕСЧАСТЬЕ.

Date: 2015-07-22; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию