Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы любите не партнера, а его потенциал





— Я знаю, что Фред временно сидит без работы, но он та­кой талантливый! Я уверена, что у него еще будет шанс вы­двинуться.

— Я знаю, что Брэд меня любит, ему просто трудно гово­рить вслух о чувствах. Нам нужно пожить еще несколько ме­сяцев, он убедится, что я его действительно люблю, и откроет мне свою душу.

— Да, Салли закатывает ужасные сцены, но ведь ни один человек не понимает, как она несчастна! В глубине души она осталась маленькой девочкой. Я уверен, что, если сумею ок­ружить ее любовью и заботой, она выйдет из депрессии.

Если вам подобные высказывания знакомы, вы отлично по­нимаете, что такое — любить не человека, а его потенциал. Вы испытываете любовь не к реальному человеческому существу, а к тому идеалу, которого ваш партнер может достичь. Еще несколь­ко лет назад и я была склонна к подобным связям, неизменно заканчивавшимся разочарованием и душевной травмой. Я нахо­дила мужчину, обладавшего замечательным потенциалом, и пы­талась ему «помочь» развить в себе свои чудесные качества, даже если мужчина меня об этом не просил. На самом деле это была нелюбовь, а лишь проект любви. Стоит ли удивляться, что к этим мужчинам я относилась без уважения? Стоит ли удивляться, что мое чувство к ним продолжалось недолго? Я выбирала себе парт­неров не по принципу совместимости, а по принципу «перспек­тивности».

Из подобной связи не так-то просто выпутаться. Вы слиш­ком свыкаетесь с мечтой, а потом не можете выбраться из этих пут. Вы все время ждете, что ваш партнер наконец чу­десным образом переменится. По-своему это напоминает пристрастие к азартной игре.

ВЫ ЛЮБИТЕ НЕ ЧЕЛОВЕКА, А ЕГО ПОТЕНЦИАЛ.

Вот симптомы, которые подскажут вам, что вы склонны к от­ношениям типа №3:

• Вы говорите себе, что вашему партнеру нужно время, что­бы привести в порядок свои чувства и свою жизнь.

• Вы говорите себе, что никто раньше не любил вашего парт­нера по-настоящему, лишь вы способны своей любовью его переделать.

• Вам кажется, что все вокруг недооценивают и не понима­ют вашего партнера; лишь вы понимаете его настоящую ценность.

• Вы постоянно оправдываете своего партнера перед род­ственниками и друзьями.

• Вы не способны расстаться с вашим партнером, потому что это еще более усугубит его чувство неполноценности, и ему уже никогда не подняться после такого удара.

• Вы верите в своего партнера больше, чем он верит в себя.

• Вы знаете, что получите в обмен на свою любовь недоста­точно, но все время успокаиваете себя: «Ничего, он стара­ется, как может».

Date: 2015-07-22; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию