Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия моделирования по Дэвиду Гордону





Д. Гордон – соразработчик Нейро-Лингвистического Программирования и разработчик моделей, которые основаны на идеях и разработках Старого Кода НЛП, - MAP (Mental Altitude Processing), EMPRINT-Method. Выявление стратегии (а также все возможные со стратегиями процедуры – инсталляция, изменение, «улучшение»), показываемое Дэвидом на его семинарах, строится на понятийном аппарате, разрабатываемом группой Д. Гордона, Л. Кэмерун-Льебо, М. Льебо:

  1. Критерий – наши убеждения относительно того, что в данной ситуации является важным.
  2. Определение критерия (эквивалент критерия) – описание типа опыта, привязанного к критерию.
  3. Свидетельство (сенсорная очевидность) – VAKO, по которому тестируется достижение результата.
  4. Причинно–следственная связь – наши убеждения относительно того, из-за чего что-либо случается.
  5. Мотивировка – более высокий критерий, мотивирующий проявление критерия.
  6. Первичная операции – описание последовательности внутренних репрезентаций и внешнего поведения, служащих для того, чтобы удостовериться, что тест пройден успешно. Микро стратегия.
  7. Вторичные операции – описание последовательности внутренних репрезентаций и внешнего поведения, служащих для того, чтобы удостовериться, что тест пройден успешно, в тех случаях, когда первичная операция «не сработала». Микро стратегии.
  8. Поддерживающие убеждения – наши убеждения относительно способности.
  9. Поддерживающие эмоции – в стратегии часто присутствует определенная эмоция или эмоции поддержки человека в физиологическом состоянии демонстрации способностей.
  10. Внешнее поведение – движения любой частью тела или всего тела, позы, мимика, темп, дыхание, способствующие проявлению способности.

 

 


Вопросы по Дэвиду Гордону и Лесли Кэмерун-Льебо

Date: 2015-07-22; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию