Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная задача № III – 031. Больная В.,24 лет, обратилась в ж/к с жалобами на обильные выделения из половых путей, вызывающие сильный зуд и раздражение наружных половых органов





Больная В.,24 лет, обратилась в ж/к с жалобами на обильные выделения из половых путей, вызывающие сильный зуд и раздражение наружных половых органов, тяжесть внизу живота и небольшую резь при мочеиспускании.

Заболела остро - внезапно ухудшилось общее состояние, возникло чувство тяжести внизу живота и крестцовой области, из половых путей появились жидкие обильные выделения, которые вызывали резкий зуд наружных половых органов. Одновременно с этим женщина отметила рези в начале акта мочеиспускания.

Температура тела 37,2°, Зев не гиперемирован. Со стороны органов грудной клетки патологических изменений не обнаружено. Пульс 70 в минуту, ритмичный, А/Д - 120/70 мм рт. ст. Язык чистый, влажный. Живот принимает участие в акте дыхания, безболезненный. Симптом Пастернацкого отрицателен.

При осмотре наружных половых органов отмечается выраженная гиперемия больших и малых половых губ, а также входа во влагалище, при осмотре слизистых оболочек влагалища и влагалищной части шейки матки - также выраженная гиперемия и отек. Имеются точечные кровоизлияния на всей поверхности слизистых оболочек и обильные беловато-зеленоватые выделения с пузырьками газа. Область наружного зева гиперемирована, губки уретры отечны. При двуручном исследовании шейка матки эластическая, цилиндрической формы. Тело матки не увеличено, в правильном положении, подвижно, безболезненно, с гладкой поверхностью, обычной консистенции. Придатки с обеих сторон не пальпируются, область их безболезненна. Своды влагалища глубокие. Влагалищное исследование болезненно.

ОАК: Нв-130г/л, Эр.-4,0х1012/л, Л-7,0х109/л, СОЭ-12мм/ч.;

ОАМ: с/ж, уд. вес-1012, белок-0,066 г/л, Л-8-10, Эр.-0-2.;

Мазок на ст. чист.-Gn(-), L сплошь, эп. плоск. 10-12, обн. Trichomonas vaginalis.

 

Вопросы:

1. Сформулируйте и обоснуйте диагноз.

2. Пути заражения трихомониазом.

3. Какое дополнительное исследование необходимо предпринять?

4. С какими заболеваниями необходимо проводить дифференциальный диагноз?

5. Каковы методы лечения и профилактики?

6. Каковы критерии излеченности при данном заболевании?

7. В трихоманадах «консервируются» гонококки и хламидии.

8. Благоприятный.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию