Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А что же с пришествием?





Одно из самых ясных библейских учений гласит, что Иисус Христос придет вновь и пришествие Его будет на облаках не­бесных. Вся Библия указывает на это грандиозное завершение великой борьбы, когда Бог искоренит проблему греха. Адвен­тизм стоит на твердом основании в своем ожидании Второго пришествия. Когда именно оно произойдет — неизвестно, но произойдет обязательно.

Именно ожидание Второго пришествия вызвало к жизни Церковь адвентистов седьмого дня — Церковь, которая исто­рически рассматривала себя как глашатай вестей трех ангелов из 14-й главы Откровения, провозглашающий их нуждающемуся миру. С этой точки зрения адвентистская идентичность зиждется на пророческом озарении Иоанна Богослова о том, что в конце времен у Бога на земле будет народ, который бу­дет терпеливо ожидать пришествия своего Господа и соблю­дать Его заповеди в спасительной вере в Иисуса Христа (см. Откр. 14:12). Поиск своего лица, который ведет адвентист­ская Церковь вот уже более полутора веков, свидетельствует, что Откр. 14:12 по-прежнему остается наилучшим и самым емким выражением сущности адвентизма седьмого дня.

Приложение

Изложение основных библейских доктрин

Адвентисты седьмого дня принимают Библию как свой единственный символ веры и придерживаются определенных основных доктрин, считая их учением Священного Писания. Эти доктрины, здесь изложенные, составляют церковное по­нимание и выражение библейского учения. Пересмотр этих доктринальных положений может быть осуществлен на съез­де Генеральной Конференции, когда Святой Дух ведет Цер­ковь к более полному пониманию библейской истины или ко­гда Церковь находит более точную формулировку, отобра­жающую учения святого Божьего Слова.

Date: 2015-07-22; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию