Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поговорим подробнее о WaterBalance





Скачать http://ukrainianiphone.com/17/12/2012/97750

Благодаря этой программе решается проблема, актуальная для многих. Забываете пить воду — приложение напомнит, пьете недостаточно — это видно на графике, выполняете норму — гордитесь собой, получаете награды и отличное самочувствие впридачу.

При открытии программы нужно ввести персональные данные (имя, пол, рост, вес и возраст)

Данные о выпитых жидкостях вводятся нажатием на кнопку с плюсом в правом углу. Делать это лучше сразу после того, как вода попала в ваш желудок (в конце дня вы вряд ли точно вспомните, что вы пили и в каких количествах).

На выбор 8 напитков, при этом определенная часть из них уменьшит ваш водный баланс. Да, к слову, для тех, кто думает, что между чаем, молоком и водой для организма нет никакой разницы, станет неожиданным тот факт, что приложение за кружку чая и кофе отнимет заветные проценты и понизит уровень жидкости в силуэте на главной странице.

______

Технический и пищевой пластик производят из поливинилхлорида (ПВХ), полипропилена, полиэтилена, полистирола и поликарбоната.

Чтобы пластиковая посуда была безопасна, использовать ее надо строго по назначению. Пищевой пластик разных марок обладает разными свойствами.

Одна марка предназначена для производства бутылок для воды, другая – для газированных напитков. Стаканчики для йогурта делают из пластика такой марки, которая нейтральна по отношению к молочному жиру и кислотам.

 

Ни в коем случае нельзя использовать пластиковую упаковку как контейнер для хранения пищи, а одноразовую посуду – многократно – еще неизвестно, как отреагирует и, что может образоваться при его контакте с продуктами, для которых он не был предназначен.

 

Правила использования пластиковой посуды:

· Перед вторичным использованием пластиковый контейнер надо вымыть

· Одноразовая же упаковка не предназначалась для мытья, поэтому результат непредсказуем!

· Не используйте одноразовую упаковку для хранения продуктов, а одноразовую посуду повторно.

· Охлаждайте пищу, перед тем как поместить ее в контейнер.

· Для микроволновой печи используйте специальную посуду.

· Производители продуктов быстрого приготовления (стаканчик, пакетик, тарелка) часто пользуются полистирольной упаковкой.И когда она соприкасается с горячей водой, то начинает выделять вредные стиролы. Лучше перекладывать все в керамическую или эмалированную посуду и затем уже заливать кипятком.

· Нельзя нагревать продукты в пластиковых пакетах, предназначенных для хранения продуктов. Посуда из пластмассы, не выдерживающая высокой температуры, деформируется, пластик разлагается и выделяет вредные вещества

· В настоящее время выпускается посуда, специально предназначенная для использования в микроволновых печах. Такая посуда выдерживает температуру от —40 до +230° С и более. В микроволновке можно использовать специальные пластиковые тарелки и мешочки, предназначенные для духовки, которые выдерживают температуру кипения (но без металлического зажима, чтобы не расплавил упаковку) и проколоть мешочек, чтобы выходил пар.

· Мыть не горячей водой.

· Если есть надпись – “для технических целей” – даже на короткое время ее нельзя использовать для еды!

В пластмассовых емкостях нельзя хранить кислые продукты, капусту, солить огурцы и др.овощи.

 

 

Как одно из доказательств того, что мясная пища несвойственна человеку, можно указать на равнодушие к ней детей и на предпочтение, которое они всегда оказывают фруктам, молочным продуктам, печеньям и овощам»

Жан-Жак Руссо (писатель и философ)

"Сегодня на нашей планете очень много проблем. Мы слышим много слов от бизнесменов, от правительства, но, похоже, они ничего не собираются с этим делать. Но Вы сами можете кое-что изменить! Вы можете помочь окружающей среде, можете помочь прекратить жестокое обращение с животными и вы можете улучшить свое здоровье. Все, что вам нужно сделать, - это стать вегетарианцем. Так что подумайте об этом, это отличная идея!"

Пол Маккартни (музыкант)

 

Миф о злом вегане – см. западных и российских вегетерианцев

 

Леонардо да винчи, Памела Андерсон, Джим Керри, Майк Тайсон, Конфуций, китайский философ Далай Лама, Альберт Эйнштейн, Джордж Бернард Шоу, драматург, Исаак Ньютон, Лев Толстой, Генри Форд, Стивен Джобс, Валерия, Никита Джигурда, Михаил Задорнов – больше всего лидеров мирового спорта

 

Как рассказать об эко френдли?

• Личный пример

• Ответы скептикам в реальном и виртуальном мире

• Эколектории и «зеленые точки»

• Общество единомышленников

• Домашние, дружеские экогруппы

• Корпоративное питание

 

_________

 

Родительская атака: «Хватит издеваться над собой!», «Подумай о своем здоровье, организму же нужны белки, которые есть только в мясе» и даже «Ты нас совсем не любишь, раз наше мнение не важно!».

Передавала мнения разных ученых и врачей, цитировала интервью известных профессоров и вегетарианцев. Не срабатывало.

 

- Кто-то относился с интересом, кто с непониманием.

- Самый популярный вопрос «А чем же ты питаешься?»

Второй по популярности вопрос: «Ты в курсе, что в мясе есть белки, без которых человек не может жить?». Это миф, непонятно откуда взявшийся. Альберт Эйнштейн, Леонардо Да Винчи, Лев Толстой, Николай Дроздов, Пол Маккартни, Брэд Пит -знаменитых вегетарианцев можно долго перечислять. Вряд ли можно сказать, что с этими людьми что-то не так или они развивались неправильно.

 

замыкает тройку популярных вопросов к моему образу питание: «Чем же тебя кормить?». «Все привезу с собой!»

 

Рекомендации:
Первое: относитесь к этому без фанатизма. Пусть все перемены происходят поэтапно.

Второе: запаситесь ответами на вопросы-нападки вашего окружения. Родные и друзья просто заботятся о вас как умеют.

Третье: разнообразьте свое меню новыми блюдами, приготовленными без мяса. Если на первых порах сложно, не забывайте, что есть заменители - продукты, которые могут помочь: вегетарианская колбаса, например (сделана из пшеничного белка со специями и жирами, на вкус почти как обычная).

____

Как выбрать продукты: ОБЩИЕ ПРАВИЛА РЫНКА

· Присмотритесь к продавцу. Загрубевшие руки со следами земли на потрескавшихся пальцах — признаки сельского жителя, который привез на продажу свои продукты. Чаще всего они более экологичны, нежели те, что продают перекупщики.

· Плохо, когда у одного продавца много различных товаров — и овощи, и фрукты; и наши, и привозные. Это говорит о том, что реализатор стремится лишь к максимальной выгоде, а значит, может вас обвесить.

· Избегайте красивых овощей и фруктов, особенно импортных. Глянец на поверхности говорит о том, что их специально обрабатывали химией для придания красивого вида или чтобы дольше хранились. Если купили такие овощи-фрукты, обязательно тщательно помойте, чтобы смыть внешнюю химию.


Экологисты едят больше дорогих и качественных овощей, фруктов и зелени, орехов и сухофруктов. Шоколад тоже употребляют дорогой — исключительно горький, с высоким содержанием какао-бобов. Покупают недешевые специальные продукты вроде кокосового или соевого молока.

Казалось бы, можно этого не делать. Но веганам отчаянно необходим полноценный набор аминокислот.

Сегодня существуют супермаркеты с эко-продуктами, интернет-рестораны с доставкой на дом или в офис. Вот, что интересно: экологические продукты стоят недешево, но, если раньше люди среди обычных товаров часто искали наиболее дешевые, то теперь большинство из них, к примеру, покупая молочную продукцию, готовы отдать больше денег, лишь бы пить свежее натуральное молоко, а не синтетическое порошковое. И таких покупателей не сильно интересует, что подобная продукция может испортиться уже завтра – человек употребит её сейчас, чтобы чувствовать себя более здоровым и, соответственно, это влияет на эффективность его жизнедеятельности.

_______
см. раздаточный материал:
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХИМИИ В ОВОЩАХ И ФРУКТАХ.

От нитратов и пестицидов можно частично избавиться. Для этого нужно правильно вымыть и почистить фрукты и овощи.

КАБАЧКИ, ОГУРЦЫ, БАКЛАЖАНЫ. Огурцы по цвету должны быть нежно – травяного цвета, если они темно зеленные это говорит о том, что их перекормили нитратами. Первые кабачки и баклажаны нужно очищать от кожуры. Срежьте область плодоножки – это самое ядовитое место.

ЗЕЛЕНЬ, САЛАТ, ПЕТРУШКА, УКРОП. Зелень всегда стремительней впитывает нитраты и перед тем как добавлять её в блюда, вымочите в течении часа в воде.

КАРТОФЕЛЬ. В картофеле химия собирается под кожурой и в сердцевине клубня, поэтому после того как картошка закипела эту воду необходимо слить.

ТОМАТЫ. При выборе томатов, помните, чем толще кожура, тем значительнее он содержит химии. Не покупайте помидоры оранжево – красные как бы недозревшие. Не постесняйтесь и попросите продавца разрезать помидор и если он с белой мякотью и толстыми прожилками – это означает большое содержание химии.

АРБУЗЫ. Не стоит приобретать арбузы, разрезанные напополам и обернутые в пленку- это хорошая основа для размножения бактерий и микробов. Арбуз имеет толстые и желтоватого оттенка прожилки, его удобряли. Так же можно провести небольшой тест: положите мякоть на одну минуту в стакан с водой, вода поменяла цвет, это значит, что арбуз подкармливали, вода просто помутнела – ягода чистая.

ГРУШИ И ЯБЛОКИ. Приобретая фрукты, возьмите их в руки, если почувствуете что плоды скользкие, липкие они обработаны дифенилом. Для того чтобы они не портились и долго хранились. В Евросоюзе, США, дифенил запрещен из – за сильных канцерогенных и аллергенных свойств. Обработанные дифенилом фрукты нужно очистить от кожуры.

СВЕКЛА, МОРКОВЬ, РЕДИСКА. Огромное количество нитратов содержится в верхушках и кончиках корнеплодов, обрезайте их перед употреблением. Не приобретайте свеклу с закрученными хвостиками. У моркови обрезайте 1 см хвостика, позеленевшие часть нужно обрезать полностью, в ней содержится большое количество химикатов.

 

«Зеленый лист», 100 % натурально, надпись «Био» - это подтвержденные показатели качества


На упаковке продукта есть значки несуществующих сертификаций, похожие на настоящие. Эти символы ничего не значат, но создают впечатление того, что продукт одобрен некой третьей стороной.
Наконец, заявление об экологичности может быть просто ложным. Пример: производитель заявляет, что продаёт сертифицированный органик-продукт, но никакой сертификации не проводилось. Ферма заявляет о себе как «эко», но её владельцы даже знают, что такое органическое фермерство.

____
Энтомолог Гвен Пирсон говорит, что есть целое созвездие терминов, которые путешествуют вместе со словом «органический»: «натуральный», «без химикатов»: «Технически вся еда является органической, потому что она содержит углерод. Но некоторые продукты могут быть натуральными, «органическими» и одновременно очень опасными. А другие — синтетические, искусственно произведенные, наоборот, безопасными. Например, инсулин — его производят генномодифицированные бактерии, а он сохраняет жизни».

 

«У слова «натуральный» появилось столько значений, что их уже невозможно различить, — объясняет синтетический биолог Терри Джонсон. — Самое базовое из них выделяет явления, которые существуют только благодаря человечеству, таким образом, отделяя каким-то образом человека от природы. То есть наши продукты не являются натуральными, а продукты, скажем, пчел или бобров — вполне. Применительно же к еде слово «натуральный» становится совсем невнятным. В Канаде кукурузу продают под биркой «натуральная» если во время ее выращивания обошлись без обработки специальными веществами. Но сама кукуруза — это плод тысячелетней селекции, растение, которое не существовало бы в современном виде, не будь человека».

 

«Росконтроль» запустил на своем сайте рубрику с экомаркировкой продуктов

Узнать, что означает та или иная экологическая маркировка на упаковке товара, теперь можно на сайте «Росконтроля». Здесь появилась рубрика с подробной информацией о том, как отличить настоящуюэкопродукцию от гринвошинга (greenwashing – «зеленый камуфляж»).

Многие производители вводят в заблуждение покупателей, маркируя свои товары значками «эко», «органик», «био» без всякого на то основания. «Зелёный камуфляж» используется для поддержания имиджа компании и увеличения продаж. Мода на экопродукцию привела к тому, что между 2007 и 2009 годом использование «зелёного камуфляжа» увеличилось на 79%.

 

Пищевые добавки – Е это не ECO

Эти сведения - не повод для паники. Химии нам и так достается немало. Однако особо вредоносные добавки имеет смысл отметить и быть с ними поосторожнее.

Пищевые добавки – простой и дешевый способ придать продукту привлекательный вид и цвет, усилить вкус, а также продлить срок его хранения.

Раньше, названия этих химических веществ писали на этикетках продуктов полностью, но они занимали так много места, что в 1953 году, в Европе, решено было заменить полные названия химических пищевых добавок одной буквой с цифровыми кодами. Индексом Е (от Europe)

Подробно http://healthtotem.com/ru/holistic/conserv_ru.html

Полное название книги «Чем нас травят? Полный справочник вредных, полезных и нейтральных веществ, которые содержаться в пище, косметике, лекарствах». Эта книга должна быть в каждом доме как справочник разнообразных E и непонятных названий косметических ингредиентов.

_________________

 

Как читать этикетку?

Что нужно знать, чтобы купить действительно полезный продукт

Согласно исследованиям американских учёных, наиболее часто этикетка вводит в заблуждение людей, которые… следят за своим весом.

Такие надписи, как «не содержит высокофруктозный кукурузный сироп» и «органический», заставляют нас думать, что продукт полезен. Однако это не всегда так.

 

Date: 2015-07-22; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию