Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВС России сталкиваются с такими же финансовыми и количественными сокращениями, как и западно-европейские. Однако где этот процесс идет быстрее?





- Тут соревнования быть не может, я назову только цифры. С 1992 года со времени создания ВС России мы доводим численность ВВС до необходимого минимума. Уже сокращено военнослужащих более чем на 20 процентов (с 321,3 тысяч человек до 212,0 тысяч в 1993 году). В целом ВВС будут сокращены по отношению к первоначальной численности на 34 процента. Наивысший уровень, таким образом, пришелся на 1992-1993 годы: 21 процент.

Я столкнулся в войсках с такой проблемой: летчики-истребители начинают службу в боевых подразделениях, практически не имея опыта оперативной боевой подготовки. Зато летчики Королевских ВВС Великобритании, ВВС США и многих других в Европе и Азии проходят подготовку в подразделениях боевого переобучения и эскадрильях замещения. Обучение новичков в подразделениях уровня боевой эскадрильи, вероятно, занимает массу времени и оказывает негативное влияние на боеготовность?

- Нет, теперь и в наших подразделениях истребители начинают службу не сразу после окончания военного училища, а после годичной подготовки в специальном авиационном центре подготовки летного состава. Там они осваивают технику пилотирования самостоятельно и в составе пары, боевое применение и тактические приемы уничтожения воздушных целей во всем диапазоне высот и скоростей полета боевых машин, на которых они потом будут летать в строевой части. Но это, как Вы верно подметили, не решает всей проблемы. Все равно рядом с воздушным асом в полку оказывается молодой и неопытный пилот даже после окончания центра. Чтобы побыстрее подтянуть лейтенантов, да еще на фоне каких-то специфических задач, решаемых конкретным полком, приходится предусматривать некоторую дополнительную целенаправленную подготовку. Она не вносит сколько-нибудь серьезных затруднений в организацию боевой подготовки эскадрильи и полка в целом. Программы обучения летчиков постоянно совершенствуются вместе с развитием авиатехники и изменениями в условиях проведения летной подготовки.

Date: 2015-07-22; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию