Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материя берет начало в мысли





Человек создал удивительные научные приспособления и поразительную материальную цивилизацию. Все изобретения всегда начинались с творческого воображения. Они являются результатом материализации человеческой мысли. Многие пытаются добиться свершений в сфере мысли, но, сталкиваясь с трудностями, прекращают усилия. Лишь те, кто очень интенсивно визуализировал свои мысли, оказались способны воплотить их во внешнюю форму. Все на свете рождается на фабрике ума - либо в уме Бога, либо в уме человека. В действительности человек не способен на «собственную» мысль. Он может лишь заимствовать мысли Бога, становясь инструментом их материализации.

Экспериментируйте со своими мыслями. Испытайте свои самые сильные мысли на собственном теле. Проверьте, можете ли вы преодолеть вредные привычки и одолевающие вас болезни. Если добьетесь успеха, начните попытки менять силой мысли окружающий вас мир.

Взаимоотношения между мыслью и материей очень тонки. Предположим, вы видите деревянный столб и пытаетесь сдвинуть его силой воображения. Несмотря на все ваши усилия, столб стоит где стоял. Он представляет собой материализацию некой предшествующей мысли, которая не исчезнет просто потому, что вы думаете, что ее здесь нет. Лишь осознав, что это материализация мысли, вы сможете растворить ее в собственном сознании. Постепенно приобретая опыт в экспериментах с преодолением привычек, боли и т.п., вы начнете понимать, что все формы и процессы тела управляются мыслью.

Взращивая осознавание того, что весь этот мир и все, что в нем содержится, является лишь сновидением, можно накопить большую мудрость. В частности, вы перестаете относиться слишком серьезно к своим земным переживаниям. Основополагающая причина меланхолии состоит в том, что вы смотрите мимолетный спектакль, эмоционально вовлекаясь в него. Если вы будете постоянно повторять про себя: «Я до сих пор жил не так, как должен был жить», вы тем самым лишь ввергнете себя в тоску. Лучше делать все зависящее от вас для самосовершенствования и, какие бы трудности ни вставали на вашем пути,внушать себе: «Все это сон. Все это скоро пройдет». И тогда никакие неурядицы не станут для вас слишком большим испытанием. Никакие события на земле не превратятся для вас в мучения.

Если вы знаете, что мир является лишь сновидением, вы должны преодолеть и переживание боли. Ребенком я часто получал ушибы во время игры в футбол. Даже в снах я видел, как играю в футбол и ушибаюсь. Страх перед болью настолько укоренился в моем подсознании, что я страдал от нее даже во сне.

Итак, не надо относиться к своим неприятностям слишком всерьез, иначе они омрачают подсознание. Трудности случаются с нами, чтобы пробудить нас к пониманию того, что жизнь является сновидением. Все мы должны усвоить этот факт. Тогда мы сможем понять, почему в мире так много различий: одни бедны, другие богаты, одни здоровы, другие больны. Оправдание жизни, хоть она и кажется нам ужасной и жестокой игрой, состоит в том, что это лишь сон. Так и воспринимайте ее.

Вспомните о всех устремлениях и надеждах, которые вы лелеяли в детстве и в юности. Они постепенно оставили вас. Но пусть вас это не обескураживает. Всегда верьте: что бы ни произошло, это будет лишь очередная сцена в сновидческом фильме Бога, демонстрация которого проходит в кинотеатре наших умов. Для того чтобы наше развлечение было разнообразным, мы должны смотреть и сновидческие трагедии, и сновидческие комедии. Если вы способны, посмотрев в кинотеатре фильм о войне и страданиях, воскликнуть: «Какая великолепная картина!», значит, вы можете воспринимать и всю эту жизнь как кинематографическое шоу. Будьте готовы к любым видам опыта, в которых вы можете оказаться, понимая, что все это просто сны.

Любая человеческая жизнь является драмой. Каждый денье его событиями является драмой. Вы живете во плоти все триста шестьдесят пять дней в году. Мысль о том, что вы всего лишь актер в этой драме, очень утешительна. Поймите, что исполнение какой бы то ни было предназначенной вам роли на этой сцене никак не воздействует на ваше истинное бытие. В конце каждого земного воплощения вы — все та же бессмертная душа, не тронутая болезнью, скорбью или смертью. «Тот, ктоспокоен и беспристрастен в радости и горе и тверд, тот, кого они не в силах поколебать, тот способен к бессмертию»[179].

 

Date: 2015-07-22; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию