Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сновидческая природа мира





 

Международная штаб-квартира Братства Самопознания,
Лос-Анджелес, Калифорния,

23 декабря, 1937 г.

Лишь просыпаясь, мы осознаем, что видели сон. Точно так же осознать эту жизнь как сон мы сможем лишь пробудившись в космическом Сознании.

В период бодрствования мысль о прекрасном пейзаже не приводит к немедленной его материализации. Но в сновидении мы пребываем в возвышенном состоянии, которому свойственна творческая сила визуализации и немедленного проявления. Наши мысли сразу же формируют различные образы сна. Проецирование сновидческих образов требует мысли энергии, точно так же, как для проецирования на экране кинофильма нужна кинолента и электрическая энергия света.

Во сне жизненная энергия освобождается от телесных потребностей и оттягивается в клетки мозга, где хранятся мысленные киноленты всех прошлых переживаний. Оживляющее воздействие энергии на зарезервированные психические кинофильмы в подсознательном уме выражается в проецировании умственных фильмов, которые мы называем сновидениями. В сущности, сны преподносят нам важный урок о том, как действует космическое Сознание. Они приходят к человеку с определенной целью — пробудить в нем осознавание сновидческой природы вселенной и того, как она действует.

Мудрецы Индии с древнейших времен говорили о вселенной как о материализованной мысли Бога. Впрочем, говорить о том, что вселенная это сон, легко. По-настоящему же поверитьв то, что мир есть не что иное, как вселенское сновидение,практически невозможно из-за правдоподобности проявлений «жизни» в наших повседневных переживаниях. Для этого необходимо сначала развить силу ума, научиться осознавать, что вселенная действительно соткана из мысли Бога и что, будучи сновидением, она мимолетна.

Мы знаем, что мысли невидимы. Но в сфере снов сила энергии может сделать их зримыми. Точно так же первоначально вся вселенная, будучи мыслями Бога, была незримой, скрытой внутри космического потока сознания. Эти мысли стали видимыми как материальная вселенная лишь после того, как их кристаллизовала разумная вибрация, или энергия, Бога.

Итак, как это ни трудно, мы должны стараться воспринимать эту вселенную всего лишь как сновидение. Такое правильное понимание природы физического мира принесет нам множество практических благ.

Для иллюстрации этого положения предположим, что человек спит и видит себя во сне великим и могучим воином. Вот он идет на войну, в него стреляют, и он лежит, умирая. И в тот момент, когда сердце его полно скорби, он вдруг просыпается и смеется над страхами своего сна, понимая, что на самом деле он не воин и не умирает.

В «настоящей» жизни у человека может быть такое же переживание. Солдат, смертельно раненный на войне, неожиданно просыпается в астральном мире и осознает, что опыт войны был лишь дурным сном, — что у него нет ни поврежденных конечностей, ни физического тела вообще. Тем не менее он все еще осознает свою жизнь и свою индивидуальность.

Для того чтобы понять, что все происходящее в этом мире является сновидческим опытом, мы должны научиться визуализировать свои мысли, заряжая их энергией концентрации до тех пор, пока они не станут зримыми проявлениями. Правильная визуализация с применением сосредоточения и силы воли позволяет материализовывать мысли не только как сновидения или видения в психической сфере, но й как явления в сфере материальной.

Date: 2015-07-22; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию